Суббота, 10.12.2016, 13:54

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 61 из 64«12596061626364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
orewekДата: Среда, 12.08.2015, 17:25 | Сообщение # 901
Житель форума
Статус: Offline
legesburo, Мария, каждый раз читаю ваши рекомендации и восхищаюсь, какая вы отзывчивая!!!

legesburoДата: Среда, 12.08.2015, 22:39 | Сообщение # 902
Сосед
Цитата orewek ()
legesburo, Мария, каждый раз читаю ваши рекомендации и восхищаюсь, какая вы отзывчивая!!!

Спасибо за отзыв. Я считаю, что это один из правильных способов привлечения клиентов, и условия форума не нарушаются и форумчане довольны, так как многие, располагающие временим могут действовать самостоятельно, получая ответы на интересующие вопросы в рамках моей компетенции.

KaterinaKasДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:44 | Сообщение # 903
Друг
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста. Сегодня забрала решение суда. Собираюсь его сама отвезти в рег.палату Щербинки, мне сказали, что они принимают по предварительной записи через интернет. Что-то посмотрела, ничего не нашла (может плохо смотрела). Где можно записаться на прием? Спасибо!

nikolaДата: Понедельник, 24.08.2015, 23:56 | Сообщение # 904
Сосед
KaterinaKas, Добрый день. Я оформлял собственность через Александру. Как я знаю, она сдавала документы в МФЦ на Маршала Савицкого, там без предварительной записи можно сдать документы в будни и в субботу и в воскресенье. По времени выходит тоже самое, две недели плюс пору дней документы привозят в МФЦ из Росреестра. Я так понял, что так сдавать быстрее и удобней. Удачи Вам!!!

kaktusДата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:38 | Сообщение # 905
Житель форума
Еще вопрос юристам. Правомерно ли требование суда переделать технический паспорт квартиры, если существующий паспорт был выдан БТИ в декабре 2013 года?
Судья попросил принести на заседание по существу обновленную версию технического паспорта и кадастровый паспорт. Кадастровый-то я получу, суть 200 рублей и неделя ожидания, а с техническим еще и техника вызывать.

9-й дом

legesburoДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:45 | Сообщение # 906
Сосед
Цитата kaktus ()
Еще вопрос юристам. Правомерно ли требование суда переделать технический паспорт квартиры, если существующий паспорт был выдан БТИ в декабре 2013 года? Судья попросил принести на заседание по существу обновленную версию технического паспорта и кадастровый паспорт. Кадастровый-то я получу, суть 200 рублей и неделя ожидания, а с техническим еще и техника вызывать.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались (ст. 56 ГПК), при этом требовать суд не вправе, это Ваша обязанность предоставить доказательства иначе нарушается принцип состязательной процессуальной формы судопроизводства, которая представляет собой такое построение процесса, в котором заинтересованные лица активны в защите своих прав и интересов с начала и до конца судебной деятельности; такой порядок отправления правосудия, при котором весь материал, нужный для справедливого разрешения дела, формируется сторонами и другими лицами, участвующими в деле, суд же занят в основном исследованием, оценкой собранных доказательств и применением соответствующих правовых норм (ст. 50 ГПК).

В Вашем случае, предполагаю, что судья хочет удостовериться, о наличии/отсутствии перепланировки помещения. Суд вправе запросить указанные сведения самостоятельно, что приведет к отложению судебного заседания и даже (лицезрела неоднократно) привлечь БТИ третьим лицом.

Резюме, можно получить кадастровый паспорт и просить суд о разрешении вопроса по существу по имеющимся в деле доказательствам.

kaktusДата: Вторник, 01.09.2015, 15:48 | Сообщение # 907
Житель форума
legesburo, большое спасибо за развернутый ответ. Пока ограничусь кадастровым паспортом + существующим техническим паспортом.

9-й дом

legesburoДата: Вторник, 01.09.2015, 20:44 | Сообщение # 908
Сосед
Цитата kaktus ()
legesburo, большое спасибо за развернутый ответ. Пока ограничусь кадастровым паспортом + существующим техническим паспортом.

рада стараться)

Nad3zdaДата: Четверг, 10.09.2015, 09:48 | Сообщение # 909
Друг
Здравствуйте! Наконец то квартира в собственность , благодаря Александре,оформлена. Но с возвратом пошлины и затрат на услуги адвоката возникли проблемы. ( Как пояснила адвокат -из-за отсутствия средств на счете Стр+). Подскажите пожалуйста, удаётся ли вернуть потраченные средства или о них нужно забыть??? Спасибо.

Соседка

LukayKaДата: Пятница, 11.09.2015, 18:56 | Сообщение # 910
Житель форума
Nad3zda
А что по этому поводу Вам сказал Ваш юрист?

KaterinaKasДата: Пятница, 11.09.2015, 21:28 | Сообщение # 911
Друг
Я сегодня получила свидетельство о собственности! biggrin Сдавала напрямую в рег. палату в Щербинке на Юбилейной дом 3. Никаких очередей, очень удобно! 27 августа сдала, сегодня 11 сентября - получила! Правда теперь новые бланки свидетельства, выглядит как выписка ЕГРП, т.е. обычный листок А4. В общем всем удачи и терпения!!!

ykov_ilichДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:38 | Сообщение # 912
Заглянувший
Добрый день. Скиньте пожалуйста в личную телефон Александры. Заранее спасибо.

legesburoДата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:02 | Сообщение # 913
Сосед
Цитата KaterinaKas ()
Я сегодня получила свидетельство о собственности! Сдавала напрямую в рег. палату в Щербинке на Юбилейной дом 3. Никаких очередей, очень удобно! 27 августа сдала, сегодня 11 сентября - получила! Правда теперь новые бланки свидетельства, выглядит как выписка ЕГРП, т.е. обычный листок А4. В общем всем удачи и терпения!!!

Свидетельство о госрегистрации права нового образца оформляется на официальном (с изображением Государственного герба РФ) бланке Росреестра или его территориального органа. На оборотной стороне бланк содержит его учетный номер. Каких-либо степеней защиты (в виде водяных знаков и т.п.) на нем нет. Образцы бланков, используемых для оформления свидетельства о госрегистрации права, устанавливаются приказами Росреестра и территориальных органов ведомства.

Свидетельство о госрегистрации права оформляется только в форме бумажного документа. При этом выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в подтверждение проведенной госрегистрации права может быть выдана также и в форме электронного документа.

kaktusДата: Суббота, 26.09.2015, 10:40 | Сообщение # 914
Житель форума
Как и ожидалось, всё прошло в лучшем виде, иск удовлетворён. Осталось добить формальности. Хороший опыт - первый раз в суд подавал, чувствую себя Кучереной wink небыстро это всё, конечно, зато достаточно слаженно, почти по военному.

9-й дом

Сообщение отредактировал kaktus - Воскресенье, 27.09.2015, 20:23

orewekДата: Воскресенье, 27.09.2015, 14:27 | Сообщение # 915
Житель форума
kaktus, поздравляем вас!!! Здорово,что вы действовали самостоятельно!

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 61 из 64«12596061626364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz