Вторник, 06.12.2016, 13:09

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 62 из 64«126061626364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
СоседаДата: Вторник, 29.09.2015, 13:59 | Сообщение # 916
Сосед
Статус: Offline
Добрый день, скиньте, пожалуйста, номер Александры в личку.
спасибо

LukayKaДата: Среда, 30.09.2015, 18:28 | Сообщение # 917
Житель форума
kaktus,
Удалось выиграть с техническим паспортом, выданном в 2013 году?

kaktusДата: Четверг, 01.10.2015, 15:42 | Сообщение # 918
Житель форума
LukayKa, да, я сделал только кадастровый паспорт новый. Вообще, как я понял, в Щербинском суде уже по нашему застройщику устоявшаяся практика, поэтому всё идет по накатанной.
Из документов потребовалось:
1. Исковое заявление + квитанция,
2. Договор со Строитель+ и допники к нему,
3. Акт приема-передачи квартиры,
4. Акт сверки финансов,
5. Разрешение на ввод в эксплуатацию (есть на сайте, но я еще и штамп "копия верна" с подписью Петрова для надежности организовал,
6. Выписка из ЕГРП,
7. Кадастровый+технический паспорта,
8. Квитанции об оплате по договору + бумага из банка о том, что кредит выплачен,
9. разнести приглашения в суд по участникам: Строитель+, Префектура ТиНАО, Правительство Москвы, Управление Росреестра по Москве (выдали в суде на предварительном заседании) с приложением копий всех указанных документов,
10. Плюс я все же принес ответ росреестра с отказом в регистрации, как основание для обращения в суд.

9-й дом

nikolaДата: Пятница, 02.10.2015, 12:55 | Сообщение # 919
Сосед
kaktus, поздравляю! Но все-таки не нужен отказ из Росреестра. Он не является основанием для обращения в суд. А практика по нашим домам действительно уже создана Александрой, поэтому сейчас намного проще все стало, можно и самостоятельно пробовать идти в суд.

kaktusДата: Пятница, 02.10.2015, 19:55 | Сообщение # 920
Житель форума
nikola, я думаю, что практику создала не эта самая некая Александра. Судя по списку гражданских дел, которые рассматриваются судом, ситуация с нашим застройщиком не из ряда вон выходящая. И учитывая, что застройщик особо в суде не противится удовлетворению исков жильцов, то привлечение юриста в данном случае ни к чему. Всего лишь лишняя трата средств (которые ещё предстоит вернуть). По сути, основное время во всем процессе тратится на ожидание, сами явки в суд не многочисленны и занимают от силы 2-3 часа раз в месяц. Просто в нашем обществе бытует мнение, что суд - это что-то непосильное для простых смертных (и страшное))). В случае каких-то сложных ситуаций, когда все участники процесса активно принимают в нем участие, это возможно и так. Но не в нашем случае. Поэтому, самостоятельно пройти такой путь, как по мне, неплохой такой жизненный опыт smile

9-й дом

SerДата: Пятница, 02.10.2015, 21:18 | Сообщение # 921
Мастер
kaktus, добрый вечер! Хорошо говорить когда уже все сделано. А почему же до того, как мы с Александрой не обратились первые в суд, никто ничего не делал. Да и сам Стр+ кормил завтраками граждан и кулаки держал, чтобы у нас все получилось в суде. И Вы все на форуме жаловались, что же делать. Между прочим два года ничего не делали, чтобы оформить квартиру. Так что спасибо Александре, что создала прецедент именно по нашим домам, благодаря чему, идет оформление квартир в наших дома. А уж самостоятельно вы идете или с помощью юристов это выбор каждого. Да и Вы сами пошли оформлять квартиру после того как изучили форум и в суде оформлено уже много квартир!

KaterinaKasДата: Пятница, 02.10.2015, 21:47 | Сообщение # 922
Друг
А у меня вопрос. А кому-нибудь уже вернулись деньги за судебные расходы? Есть информация, что счета СТР+ все пустые, деньги еще поискать надо. Но это недостоверная информация.

kaktusДата: Суббота, 03.10.2015, 14:09 | Сообщение # 923
Житель форума
Ser,
У вас агентские что ли от привлеченных этой Александре клиентов? wink
Два года не рыпались, потому что не всем собственность срочно нужна. Тут только для снижения ставки по кредиту, а тем кто за нал брал, какой смысл торопиться? Налог на имущество экономится опять же. По большому счету, на форуме пользы больше от Марии legesburo. Именно с точки зрения помощи на форуме. За что ей большое спасибо!

9-й дом

nikolaДата: Суббота, 03.10.2015, 14:46 | Сообщение # 924
Сосед
Ser, не обращайте на дураков внимания. Сам ни чем помощь не смог людям, только куча вопросов, а "повонять" - это с удовольствием. Вы на аватарку его взгляните. я думаю она отражает самого человека happy .

kaktusДата: Суббота, 03.10.2015, 14:50 | Сообщение # 925
Житель форума
nikola, это уже хамство

9-й дом

SerДата: Суббота, 03.10.2015, 21:00 | Сообщение # 926
Мастер
nikola, спасибо за поддержку.
kaktus, К вашему большому с сожалению , агентских нет ( так бы тема для дальнейших ваших обсуждений), а есть приобретенное знакомство с грамотным юристом и просто с хорошим человеком . А Где раньше были legesburo и другие фирмы ? legesburo Публиковало только выдержки из законов , где понять ни каждый сможет .
А на счет за чем торопиться оформлять квартиру? Вы наверно не в нашей стране живете и не видите, что твориться со строительными компаниями? Давайте, я вас удивлю?! они становятся банкротами . И по закону РФ не оформленное имущество пускается с молотка , в счет погашения долгов . Поясняю, все имущество , в т. Ч. ( при плохом раскладе дел) квартиры продаются с молотка . Читайте закон о банкротстве организаций . Вы почему то посуетились оформили и не стали ждать . Молодец.

Сообщение отредактировал Ser - Суббота, 03.10.2015, 21:02

legesburoДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:12 | Сообщение # 927
Сосед
Цитата Ser ()
legesburo Публиковало только выдержки из законов , где понять ни каждый сможет

Мне все равно, когда рекомендуют других, но не все равно, когда не справедливы по отношению ко мне, в данном случае и сия ветка тому подтверждение, я не только публиковала выдержки из законов (как Вы указываете), но и выложила все требуемые проекты, так .....

На 49 странице я выложила ……
мероприятия по оформлению права собственности, а также проекты УВЕДОМЛЕНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ об исполнении обязательств по Договору о привлечении финансовых средств в строительство жилого дома и ПРОЕКТ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ, а также порядок распределения судебных расходов с проектом ЗАЯВЛЕНИЯ о распределении судебных расходов,

на 50 странице (по просьбе Вашего соседа) я разъяснила о порядке уплаты гос.пошлины,
на 51 странице основания обращения в суд,
на 57 странице я выложила проекты ЗАЯВЛЕНИЯ в ИФНС, в БАНК…..

При этом, мне хорошо известно, что указанные проекты были применены Вашими соседями с получением положительного результата. И никто из Ваших соседей не критиковал за выдержи из законов. В свою очередь, действия и результаты других юристов я никогда не комментировала, у каждого есть право на выбор и не всегда Ваши соседи пользуются Вашими рекомендациями. Александре желаю всяческих успехов.

nikolaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:10 | Сообщение # 928
Сосед
Ser,
Цитата Ser ()
legesburo Публиковало только выдержки из законов , где понять ни каждый сможет .
, а вот здесь я с Вами не соглашусь. Я думаю, что многие форумчане, как и я , нашли для себя интересную и нужную информацию. И вообще. я надеюсь, что с нашим Стр+ ничего не случится и все оформят благополучно квартиры в собственность. biggrin

LukayKaДата: Понедельник, 12.10.2015, 17:32 | Сообщение # 929
Житель форума
kaktus,
Супер! Поздравляю!
Спасибо за дополнительную информацию.

Ser, Если честно, меня передергивает от каждого поста, где присутствует имя "Александра". Во многом, благодаря Вам.
Мы понимаем, что Вы благодарны. Да и каждый из оформивших собственность наверняка ничего плохого не думает ни про Вас, ни лично про Александру.
Но то, как вы через сообщение уничижительно отзываетесь и косвенно ссылаетесь на каждого, кто сам, или через другого юриста, получает собственность... Если честно, просто накипело.
Мы же все с Вами соседи. У нас у всех одно дело и одна проблема. Мы рады, что Вы создали прецедент, что Вы добились первые, что Вы пробили эту дорогу.
Но поверьте, просто по-человечески, хватит себя выпячивать. Помощи Вы никому не оказали толком, особенно по первости. Хотя могли, в принципе, по-соседски. Ничего из ряда вон не сделали. Успокойтесь и живите в свое удовольствие.

legesburo, не обращайте внимания. Ваша помощь для многих неоценима, я уверена. А тот факт, что она бескорыстна, вообще выше всяких похвал.

Сообщение отредактировал LukayKa - Понедельник, 12.10.2015, 17:34

SerДата: Понедельник, 12.10.2015, 18:55 | Сообщение # 930
Мастер
LukayKa, К legesburo отношусь уважительно.
Мне просто обидно, когда не лестно обо мне и о Александре пишут.Перестанут писать и вы не увидите мое "выпячивание" . Вы мое заметили , а что другие форумчане пишут не красиво про нас - это вас не задивает ?
Еще год назад к народу обращалась, давайте вместе попробуем через суд обратимся . Все ответили в т.ч . Строитель плюс -мы после вас . Сколько пришлось пройти.
А теперь, при каждом удобном случае меня с Александрой хаят . Отдать должное legesburo, ведет себя достойно. Перестаньте писать не лестно и вы мое "выпячивание " не увидите . Уважайте не только себя, но и других. Оставьте нас в покое . Хватит наезжать , надоело . Все герои, все молодцы ( kaktus, LukayKa, ) .
Хочу воспользоваться вашим советом жить с удовольствием и спокойствием .

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 62 из 64«126061626364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz