Воскресенье, 04.12.2016, 04:55

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 8 из 64«126789106364»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Сдача дома в эксплуатацию
scorpion456Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:12 | Сообщение # 106
Сосед
Статус: Offline
Цитата (Nad3zda)
Мне пояснили, ждать информацию о вводе объекта, далее ВЫЗЫВАТЬ ДЛЯ ПОВТОРНОГО ОБМЕРА БТИ, перед подачей документов в рег. палату.

Ну если не ломать несущих стен и пр.... то ремонт все же можно делать...а потом глядишь осенью и введут в эксплуатацию...

Andrey_STiДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:34 | Сообщение # 107
Ждущий чуда
scorpion456,

У нас стен то несущих минимум, только те что граничат с лестничным маршем и все!
Остальная несущая часть это колонны) Которые трогать нельзя в любом случае, да и не нужно это ...
А вот стены из пеноблоков, на скорую руку собранные, так и хочется почикать, частично)

SkokДата: Четверг, 11.04.2013, 15:21 | Сообщение # 108
Заглянувший
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать размеры стен комнаты и кухни однушки, у которой общая площадь 51.87. Мы еще ключи не получили, хотелось бы пока продумать планировку

LukayKaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:37 | Сообщение # 109
Житель форума
Skok, А вы уверены, что у вас изменений площади не было? Приблизительные есть у Вас в договоре.

esayrunuДата: Суббота, 13.04.2013, 11:05 | Сообщение # 110
Сосед
Цитата (Andrey_STi)
Был свидетелем, когда подавали документы на Св-во, правда в Чехове, без ПАСПОРТа БТИ, все приняли)

Возможно, регпалата теперь сама может запрашивать документы в БТИ в электронной форме через портал госуслуг? И можно в БТИ не ходить вообще...
Кто-нибудь заходил в наше БТИ, есть новости?

MandarinkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:52 | Сообщение # 111
Профессор
Добрый день всем.
Мы в подольском БТИ сделали тех.паспорт на квартиру.
Из документов предъявили договор соинвестирования и АПП ключей.
Кадастровый паспорт там теперь не делают, нужно обращаться в МФЦ (южное бутово).

Дом №9

vesna13Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:57 | Сообщение # 112
Заглянувший
Mandarinka, вы делали тех.паспорт здесь:
Московское областное бюро технической инвентаризации
Московская обл., Подольск г., ул. Февральская, 57
+7 (4967) 63-19-76 (77)

Если да, то как- то странно. Я у них был неделю назад и интересовался на счет оформления документов и мне администратор категорично сказал , что для оформления техпаспорта им нужен договор и Акт приема передачи квартиры, но никак ни акт передачи ключей wacko

Mandarinka, а техник БТИ для обмеров к Вам выезжал?

MandarinkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:54 | Сообщение # 113
Профессор
vesna13, да, именно по этому адресу. У нас вот приняли те документы, что были (АПП ключей).
Техник выезжал, квартиру смотрел.
К стати, я так поняла, что мы не единственные из нашего дома заказали тех.паспорт, т.к. когда мои документы искали, то искали их в коробке с документами именно нашего дома - женщина переберала документы и искала квартиру по ее номеру, а не по целому адресу.

Дом №9

vesna13Дата: Понедельник, 15.04.2013, 18:14 | Сообщение # 114
Заглянувший
Mandarinka подскажите, а в какой день недели вы сдавали документы не припомните и в какое окошко подавали? Я у них был в субботу и консультировал меня администратор в крайнем левом окошке.

Сообщение отредактировал vesna13 - Понедельник, 15.04.2013, 18:22

MandarinkaДата: Вторник, 16.04.2013, 09:25 | Сообщение # 115
Профессор
vesna13, ответила Вам с личку

Дом №9

Andrey_STiДата: Вторник, 16.04.2013, 10:50 | Сообщение # 116
Ждущий чуда
Mandarinka, Т.е. можно смелать ехать и вызывать техника, правильно я понимаю?
Для изготовления кадастрового паспорта не нужно будет вызывать техника БТИ еще раз ?

Добавлено (16.04.2013, 10:50)
---------------------------------------------
Mandarinka, И если не сложно напишите мне тоже в личку, в какое окно Вы подавали документы?!

zlodeyДата: Вторник, 16.04.2013, 11:19 | Сообщение # 117
Житель форума
Цитата (Mandarinka)
vesna13, да, именно по этому адресу. У нас вот приняли те документы, что были (АПП ключей).
Техник выезжал, квартиру смотрел.
К стати, я так поняла, что мы не единственные из нашего дома заказали тех.паспорт, т.к. когда мои документы искали, то искали их в коробке с документами именно нашего дома - женщина переберала документы и искала квартиру по ее номеру, а не по целому адресу.

вы начали процедуру оформления квартиры в собственность? я правильно понял?

vesna13Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:09 | Сообщение # 118
Заглянувший
Mandarinka. Ответил Вам в личку.

MandarinkaДата: Вторник, 16.04.2013, 13:28 | Сообщение # 119
Профессор
Уважаемые соседи!
Не обратила я внимание, в какое окошко документы сдала, оно одно работало и каким оно было - крайним слева или крайним справа или центральным - сказать с уверенностью не могу. Да и не важно это - не могут же в разных окошках быть разные правила приема документов.

Andrey_STi, думаю, стоит поехат и подать документы. Примут их у вас или нет, я конечно предсказать не могу ))
На кадастровый паспорт документы еще не подавали.

zlodey, для оформления собственности нужен АПП квартиры, это без вариантов ))) и еще нужно будет дождаться, когда откроется регистрация по нашему дому. Судя по другим домам, регистрация открывается спустя несколько месяцев после сдачи дома в эксплуатацию и подписания АПП квартиры.

Дом №9

Andrey_STiДата: Вторник, 16.04.2013, 13:54 | Сообщение # 120
Ждущий чуда
Mandarinka, Конечно конечно, это я понимаю!
Я одного не могу понять, нужно будет во второй раз вызывать Техника для осмотра, чтобы получить Кадастровый паспорт?

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Сдача дома в эксплуатацию (Получение ключей, состояние квартир, планы и мечты - всё-всё)
Страница 8 из 64«126789106364»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz