Понедельник, 05.12.2016, 13:26

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Бесплатный совет для тех кто начинает делать ремонт.
Бесплатный совет для тех кто начинает делать ремонт.
КотопесДата: Среда, 10.04.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Житель форума
Статус: Offline
Доброго времени суток, товарищи!
Дам Вам бесплатный , но бесценный совет, который мне в свое время не дали и я сильно поплатился за него ...
Вы наверняка уже читали на форуме о том что во всех домах идет война с шумом или громкими соседями
все дело в толщине стен !!!
Не жалейте денег на хорошую шумоизоляцию, она спасет Ваш здоровый сон, да она съест немного площади , но это такие мелочи по сравнению с Вашим спокойствием!
Я в свое время пожадничал на ней , а теперь каждый вечер слушаю как чихает сосед , или как он смотрит телевизор ... наверняка и меня отлично слышат так как стены воообще ни к черту (((
ТОВАРИЩИ НЕ ДОПУСКАЙТЕ ОШИБОК НА КОТОРЫХ УЖЕ МНОГИЕ ПОГОРЕЛИ!
flower flower УДАЧНОГО ВСЕМ РЕМОНТА flower flower

8 дом, самый дикий, самый шумный, самый длинный))))

MandarinkaДата: Среда, 10.04.2013, 13:14 | Сообщение # 2
Профессор
Котопес, спасибо Вам за совет.
Я вот правда начиталась, что для того, чтобы не слышать соседа, звукоизоляция должна быть не у меня, а у него в квартире. Тогда вроде как действительно будет эффект. А та звукоизоляция, которую я, к примеру, сделаю в своей квартире, меня спасет в лучшем случае от ударного шума со стороны соседей, но не от обычного, бытового. Зато спасет моих соседей от шума со стороны моей квартиры ))) Читала я про пробку.

Может, кто-то уже может поделиться реальным опытом проживания в квартире со звукоизоляцией? Есть ли эффект или вы все-равно слышите разговоры/телевизор/чихи соседей?

Дом №9

esayrunuДата: Среда, 10.04.2013, 13:48 | Сообщение # 3
Сосед
Больше всего звук распространяется по вентиляционным стоякам, т.е. в ванных и кухне соседей сверху/снизу слышнее. А соседей со своего этажа слышнее в комнатах по-моему. А в кухне не так слышно, там у нас стенки двойные и между ними уже какая-то минвата лежит.

В идеале надо с соседями договариваться о взаимной шумоизоляции. Например, соседу сверху придётся шумоизолировать пол, чтоб вам было комфортнее. Ваши усилия по шумоизоляции своего потолка от его шума мало помогут. А вы шумоизолируя свой пол, спасаете нервы соседа снизу.

С шумкой всё упирается больше в деньги, чем в экономию площади. Хорошая шумка не дёшева совсем.

КотопесДата: Среда, 10.04.2013, 15:26 | Сообщение # 4
Житель форума
esayrunu, не в деньгах щастье ))))) biggrin biggrin biggrin если бы знал как слышно будет то не по жадничал , а теперь , у меня чистовой ремонт , далеко не дешевый ... и срывать обои, паркет и разбирать ванну у меня просто рука не поднимится ((((

8 дом, самый дикий, самый шумный, самый длинный))))

MersoДата: Среда, 10.04.2013, 21:57 | Сообщение # 5
Местный всезнайка
Статус: Online
Дорогие соседи, раздел "ремонт" вам в помощь. Там все о наших домах!

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

MSKruДата: Суббота, 18.05.2013, 20:58 | Сообщение # 6
Профессор
Согласна с esayrunu, По вентиляции слышно нам соседку снизу, но только когда она кричит. Так не слышно их. И в комнате иногда слышно соседей сбоку, но тоже если они громко себя ведут.

Житель Родников д.8

Nad3zdaДата: Пятница, 24.05.2013, 17:41 | Сообщение # 7
Друг
Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит подъём на лифте стройматериалов в нашем доме?

Соседка

kaktusДата: Пятница, 24.05.2013, 20:04 | Сообщение # 8
Житель форума
в нашем доме лифт в виде таджиков из Стр+, которые берут по 8-10 рублей/этаж за мешок beam builder beam

9-й дом

ser561Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:33 | Сообщение # 9
Сосед
сделал ремонт в 9 доме , сменил 6 бригад, могу посоветовать вам последнюю)))
делают славяне , берут не по родниковским ценам,качество 4- или 3+
это адекватная оценка, на 5 вам будут делать за 12000 и выше(и то не факт что сделают хорошо)
на 1 - 2 будут делать узбеки и т.д.
восхвалять на 5 я не могу , потому что везде всегда у всех есть косяки,
одно радует люди говорят по русски и все понимают что я хочу.
около 5 за метр , можно торговаться если заинтересовало могу скинуть фотки или дать телефон.
ребята работают семьей, никто не пьет, не уходят с соседям подрабатывать.
в общем у кого есть интерес , спрашивайте, я просто на своей шкуре понял, что такое ремонт
и рабочие бригады

MarusyaДата: Пятница, 16.08.2013, 14:41 | Сообщение # 10
Сосед
Здравствуйте, по поводу звукоизоляции полностью согласна, делали ремонт в 7 доме сэкономили на ней, теперь пожинаем плоды, слышно каждое слово соседей особенно в ванне и туалете, в комнатах слышно как сверху у соседей звонит "Скайп" и работает принтер, сейчас делаем ремонт в 9 доме уж тут учитываем все нюансы, за изолировали все что только можно)))) А по поводу бригады, у нас уже третий ремонт делает одна и та же семья с Украины, очень положительные люди ( с высшим образованием, это так про между прочем), мой муж очень педантичен, для него очень важно качество и то он доволен! Если интересно вот тел:+38050-652-86-30 это тел на Украине (они сейчас пока дома до середины сентября) , +7967-144-90-37 Володя

iuДата: Пятница, 16.08.2013, 15:51 | Сообщение # 11
Житель форума
совет очень хороший по поводу шумоизоляции. а то получается не честно: некоторые сделают первыми ремонт как им удобно, а потом начинают качать права и давать указания заезжающим позже... некрасиво все это.

Добавлено (16.08.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Marusya, лучше бы поделились опытом, как шумоизолировали в "все что только можно". лично я был бы Вам страшно благодарен.))

АндрейДата: Четверг, 14.11.2013, 23:13 | Сообщение # 12
Друг
Доброго времени суток. Сейчас стоит острый вопрос со звукоизоляцией. Кто какие материалы использовал?

KolomoetsДата: Понедельник, 25.11.2013, 02:40 | Сообщение # 13
Житель форума
Андрей,
Самое главное это ваш потолок. Если над вами живут, то срочно ищите хозяев и уговаривайте на шумку пола с их стороны. Самое простое, что им можно сделать, это купить плотный 5 см роквул и закрыть этим материалом весь пол соседей перед заливкой стяжки. После роквул обязательно покрыть пароизоляцией и полиэтиленом. И только потом заливать стяжку. И под паркет или ламинат стелить подложку только из пробкового дерева. Чем толще, тем лучше. Только так вы будете меньше слышать соседей сверху.
Что же касаемо вашей квартиры, если вы не хотите слушать жалобы в свой адрес от соседей снизу, советую сделать то же самое.
Обязательно заизолируйте вентиляционный короба. Благо материалов для этих дел предостаточно. Самый простой, это автомобильная шумоизоляция. Она не дорогая, и ее может поклеить даже школьник. Есть самоклеющаяся, а если нет, то садим на двусторонний скотч. А снаружи можно стянуть все серым техническим скотчем. Уж он не отвалиться никогда!!!
Свой потолок шумоизолировать смысла нет. Если у соседей сверху будет что-то падать на пол, то вы их всегда будете слышать. Так что тут выход один. Договариваться с соседями сверху.
Честно скажу, я ни о чем не договаривался, и это самая страшная моя беда проживания в своей квартире. Было уже несколько скандалов. Так как они любители начинать бухать с 23 вечера и до ночи со своими друзьями. И это по среди недели. При этом на кухне у них постелен кафель!

Olga6088Дата: Среда, 04.12.2013, 12:04 | Сообщение # 14
Друг
Здравствуйте! Приобрели жилье в 9 -м доме, порекомендуйте строительную организацию, кому уже сделали ремонт? Не хочется попасть на мошенников!

ppp88Дата: Среда, 04.12.2013, 13:49 | Сообщение # 15
Сосед
Olga6088,
мне делала ремонт очень хорошая бригада строителей. Сделали все аккуратно, в четко обозначенные сроки. Могу рекомендовать.
Если нужно - пишите в личную почту, я дам Вам их координаты.

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Бесплатный совет для тех кто начинает делать ремонт.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz