Пятница, 02.12.2016, 23:12

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Школьный вопрос (Как попасть в школу?)
Школьный вопрос
AstashДата: Пятница, 04.10.2013, 00:59 | Сообщение # 1
Друг
Статус: Offline
Здравствуйте! Просьба написать всех, кто сталкивался с проблемой по записи ребенка в школу . Они вечно говорят, что мест нет. Как с этим бороться и как быть? dry
Давайте делиться советами.

MersoДата: Пятница, 04.10.2013, 08:43 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
А как может не быть места? Это - Закон об образовании. Вас обязаны взять в школу, к которой вы территориально прикреплены. Если нет места - открывают новый класс.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

MiaДата: Пятница, 04.10.2013, 17:09 | Сообщение # 3
Сосед
Мы устраивались в начале июня, нас тоже ни в какую не хотели брать, говорили "мест нет, школа переполнена, ищите другие школы", хотя у сына постоянная прописка, а я собственница жилья. В тоже время они брали детей не из Родников, на каком основании - я этого не знаю. Звонила в Департамент образования по ТиНАО, объяснила ситуацию. Там сказали, что обязаны взять, классы можно доукомплектовать, рекомендовали прийти в школу со всеми документами и написать заявление о приеме ребенка в школу. В случае отказа, снова обратиться в Департамент. Отдала в школу копию свид-ва о собственности жилья, свид-во рождения и копию прописки ребенка. Через неделю позвонила секретарь и сказала, что нас зачислили 26-м учеником в класс.
А школа, на самом деле, хорошая, сыну нравится, ходит туда с удовольствием!

5 д.

AstashДата: Пятница, 04.10.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Друг
Да прописки говорят у Вас нет. Я им показывал договор соинвестирования. А они говорят принесите нам здешнюю регистрацию. Зачем мне здешняя если мы москвичи. А дом еще не сдан, если бы стр + поторопились бы, естественно уже бы и прописка была, дом когда еще должны были сдать. Я и квартиру то покупал здесь ради школы и сада.

MiaДата: Суббота, 05.10.2013, 10:22 | Сообщение # 5
Сосед
Astash, напишите заявление на имя директора школы, его они в любом случае обязаны рассмотреть и дать письменный ответ, если ответ будет отрицательный, то можно обратиться к юристам за консультацией и в Департамент образования. Странно, что они цепляются за прописку, которую может купить кто-угодно. У вас есть Договор соинвестирования - документ, подтверждающий, что скоро вы станете собственником жилья в Родниках. А дети, проживающие в Родниках имеют преимущество при поступлении в школу!

Добавлено (05.10.2013, 10:22)
---------------------------------------------
Astash, напишите заявление на имя директора школы, его они в любом случае обязаны рассмотреть и дать письменный ответ, если ответ будет отрицательный, то можно обратиться к юристам за консультацией и в Департамент образования. Странно, что они цепляются за прописку, которую может купить кто-угодно. У вас есть Договор соинвестирования - документ, подтверждающий, что скоро вы станете собственником жилья в Родниках. А дети, проживающие в Родниках имеют преимущество при поступлении в школу!

5 д.

AstashДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:25 | Сообщение # 6
Друг
Mia, Спасибо за совет, попробуем))))))

Olg@Дата: Понедельник, 07.10.2013, 09:08 | Сообщение # 7
Мастер
Mia, извините, поправлю: дети зарегистрированные в Родниках имеют преимущественное право, ибо родители их могут иметь недвижимость, где угодно, соответственно, они имеют преимущественное право, в любом месте, где у мамы с папой жильё? Вот потому и весь сыр-бор был пару лет назад, что родители толпой ломились в определенные школы Москвы, не закреплённые территориально, что создавало препятствия для записи детей, проживающих непосредственно в закреплённом за школой районе.
Насколько я понимаю, закреплённая территория за нашей местной школой - это Родники и Девятское. Все остальные идут при наличии свободных мест, обычно это определяется после первого августа. А так ребенок идёт в школу в районе, где у него постоянная регистрация.
Нам прописатья пришлось из-за этого. Что создало массу неудобств sad

Форум » Микрорайон Родники » Дом №9 » Школьный вопрос (Как попасть в школу?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz