Воскресенье, 05.04.2020, 04:45

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Родниковский актив » ТСЖ "Родники"
ТСЖ "Родники"
Evgen71Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 11:21 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
На собрании 17 декабря много чего говорено пора переходить к конкретным делам.
Ветка создана для для конкретной работы, просьба не флудить и не заниматься пустыми рассуждениями.
Выкладываем информацию о собраниях, голосованиях, походах в различные инстанции, результаты.

INDEZIT119Дата: Среда, 21.12.2016, 23:48 | Сообщение # 2
Мастер
ОТР. Придомовая территория, оформление в собственность, ТСЖ, установка ограждения от А до Я

лето

Сообщение отредактировал INDEZIT119 - Четверг, 22.12.2016, 01:33

гарпияДата: Среда, 21.12.2016, 23:48 | Сообщение # 3
Мастер
Total, Миш... я тут над твоими словами подумала... а правда, почему Кошкареву вдруг пришло на ум ТСЖ и его необходимость? И вот что я думаю... поправьте меня если есть у вас аргументы...Ведь Кошкарев живет в Родниках..Так? Так. И он один из оруженосцев Петрова и Разуваева. И вот получается что он в курсе дел Ст+ и Ук. И это означает, что Ук нашей тоже не долго жить... Долгов много у УК, возраст и болячки поджимают... Да и концы хочется в воду спрятать. Мне думается принято какое то тайное решениео закрытии УК. И нам сделан намек на создание ТСЖ.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

iljaincДата: Среда, 21.12.2016, 23:48 | Сообщение # 4
Житель форума
Цитата гарпия ()
В нем будет описана схема и права по оформлению всего что вы хотите получить.

И от этого можно будет уже двигаться дальше.

Цитата Hunter ()
В целом я о том, что надо четко прописать, какие затраты понесем и какие выгоды мы получим от новой ТСЖ по сравнению с мероприятиями, применяемыми в рамках ЖК РФ к существующей УК?

Еще раз, послушайте гарпию, когда вам отключат отопление зимой, все эти выгоды вам будут до лампочки. Вам нужно будет уже ГОТОВОЕ ТСЖ три часа назад. В приличном обществе, раньше, о выгодах и разговаривать было не комильфо.

Цитата Hunter ()
В чем волшебная сила ТСЖ по сравнению с УК?

Такая же как между муниципальной квартирой и собственной. Как между транспортом общественным и своим. Как между страховкой обязательной и нормальной.

Цитата гарпия ()
а знаю такого товарища, который метил в начальники ТСЖ, УК

Люди разные бывают. ЕЩЕ раз, бухгалтерия нужна открытая, т.е. на 100% в электронном виде с полным доступом любому. Из основных органов нужен только председатель, я пока не вижу для него работы вообще - так что и зарплата может быть в районе 0. Нам нужна на первом этапе ЮР лицо с нулевым движением по кассе.

Цитата dimik77 ()
Ответная реакция может быть разной

Волка бояться в лес не ходить.

Цитата гарпия ()
Но, простите, какая охрана, если забор не законный и стоит на коммуникациях. Ясен пень, забор заставят перенести.Это как минимум. Или вообще снести.

Законный. Еще раз - это строительный забор. Забор законный пока не доказано иное по решению суда smile У нас презумпция невиновности!

Цитата гарпия ()
И нам сделан намек на создание ТСЖ.

ИХМО это массоны не иначе постарались wink

Любой, кто понимает что: болтается на земле которой нет между подольском и мск, в домах которые обслуживает полумертвая УК, с котельной и скважиной которые находятся в собственности ЮР лица банкрота, в мкр. который хотят распотрошить комерсы а он с г Ж. Первая мысль это как все это сохранить от тотального краха и первый ответ который приходит - это взять на себя ответственность за все это, а для этого придется создать - ТСЖ.

Но конечно, надо посчитать насколько нам это выгодно, не упустить бы пару рублей из кармана. wink

Не гонялся бы ты поп за дешевизной!

Наш ЮР отдел может сообщить примерный план по срокам когда будет расчет по ТСЖ?

Сообщение отредактировал iljainc - Среда, 21.12.2016, 16:33

INDEZIT119Дата: Среда, 21.12.2016, 23:48 | Сообщение # 5
Мастер
iljainc, Потратьте 18 минут своего времени, посмотрите ролик о ЖКХ. Там многое проясняется и про ТСЖ и про оформление земли. Коротко и четко, по моему.)) Они рекомендуют также создавать ТСЖ. И как оформлять и про забор ( что его можно), и про дополнительную землю бесплатно. Это тоже вохможно

лето

гарпияДата: Среда, 21.12.2016, 23:48 | Сообщение # 6
Мастер
iljainc, Так еще нет никаких оснований вам верить. То что вы так ловко владеете искусством парирования чужого мнения и желанием стянуть на себя одеяло -больше останавливает, чем убеждает.
А уж про дешевизну и попа вообще не ко мне. Однако вы согласны нам деньжат подбросить нахаляву. И мы не откажемся. cool

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

HunterДата: Среда, 21.12.2016, 23:49 | Сообщение # 7
Сосед
Цитата iljainc ()
Еще раз, послушайте гарпию, когда вам отключат отопление зимой, все эти выгоды вам будут до лампочки. Вам нужно будет уже ГОТОВОЕ ТСЖ три часа назад...
Хм ... iljainc, Вы излагаете свою точку зрения достаточно эмоционально, но недостаточно убедительно (ИМХО).
УК - коммерческое предприятие, ее цель - прибыль. Она ее получает и "спрыгнуть" с управления уже управляемых домов ей не так просто. Чаще УК не сама уходит, а ее меняют волей общего собрания собственников.
Я не совсем понимаю, как РСО может отключить отопление зимой? По закону это запрещено.
И КАК повлияет на тепло в батареях наличие "три часа назад" ТСЖ?

И вообще, Вы, как юрист, можете опубликовать сравнительный анализ плюсов и минусов УК и ТСЖ?
И чем "совет многоквартирного дома" (ст.161.1 ЖК РФ) хуже, чем ТСЖ?

Просветите нас пжл!

iljaincДата: Среда, 21.12.2016, 23:49 | Сообщение # 8
Житель форума
Цитата Hunter ()
УК - коммерческое предприятие, ее цель - прибыль. Она ее получает и "спрыгнуть" с управления уже управляемых домов ей не так просто. Чаще УК не сама уходит, а ее меняют волей общего собрания собственников.
Я не совсем понимаю, как РСО может отключить отопление зимой? По закону это запрещено.
И КАК повлияет на тепло в батареях наличие "три часа назад" ТСЖ?

По заявлениям г. Петрова - УК работает себе в минус, она не будет прыгать, она может банкротиться. РСО не платит газовикам, они тормозят подачу газа... по закону воровать еще запрещено и строить дома не на тех участках земли которые выданы росреестром под эти дома тоже запрещено.

Когда его отключат будет бесконечная возня между властями, собственниками, газовиками и прочее и прочее. Наличие одного юрлица которое может принять решение в течении 10 минут сильно меняет ситуацию.

iljaincДата: Среда, 21.12.2016, 23:49 | Сообщение # 9
Житель форума
Цитата Hunter ()
Просветите нас пжл!

Еще раз, вопрос не в плюсах и минусах. Вопрос в котельной и водозаборе которые находяться на балансе банкротищяйся организации.

Для вас, как я понимаю, это нормальная ситуация?

LetoДата: Среда, 21.12.2016, 23:49 | Сообщение # 10

iljainc, Простите,но почему Вы так легко игнорируете неоднократные предложения представить плюсы и минусы ТСЖ и УК? Наглядность позволяет приятнее вести сравнительный анализ...если,конечно,Вы уже конкретно не нацелены на реализацию уже решенного плана и проводимого...

dimik77Дата: Среда, 21.12.2016, 23:49 | Сообщение # 11
Мастер
из 68 сообщений за 2 года, более 40 iljainc было написано в этой теме, с момента начала сноса забора и этот странный разговор о ТСЖ, неаргументированный...

Мансуров Дима

Сообщение отредактировал dimik77 - Среда, 21.12.2016, 21:31

LetoДата: Среда, 21.12.2016, 23:49 | Сообщение # 12

Остальное же, при банкротстве существует конкурсный управляющий

iljaincДата: Среда, 21.12.2016, 23:50 | Сообщение # 13
Житель форума
Цитата dimik77 ()
неаргументированный

Давайте повторим все с начала:

1. Возможность получения земли под домом в собственность ТСЖ - да, УК - нет
2. Использование общедомового имущества для нужд жильцов ТСЖ - да, УК - нет
3. Борьба с беспределом (в 3 доме расфигачили помещение подмусоропровод и поставили вытяжку для ресторана) ТСЖ - да, УК - нет
4. Аренда земли под забор ТСЖ - да, УК - нет
5. Контроль платежей за охрану которые улетают в трубу (Петров сказал, что он от УК денег не получал) ТСЖ - да, УК - нет
6. Контроль платежей за доп облагор которые улетают в трубу (много вам кустов посадили за 16 год при балансе на 10 000 000 за доп облаг?) ТСЖ - да, УК - нет
7. Реальный контроль ситуации с поставщиками основных ресурсов вода и тепло. ТСЖ - да, УК - нет
8. Возможноть уменьшить взносы в фонд кап. страх. ТСЖ - да, УК - нет
9. Фонд кап. страх. который можно тратить на НАШИ дома ТСЖ - да, УК - нет
10. Прозрачность бухгалтерии ТСЖ - да, УК - нет
11. Контроль за состоянием дома (крыши, подвалы, комуникации) ТСЖ - да, УК - нет

Этого должно быть достаточно.

Еще раз. Для тех кто не понял.

1. Котельная и водозабор на балансе кампании в состоянии банкротсва.
2. Земля под домами находиться вне правового поля.
3. Жители мкр. Родники не могут отстоять свои права даже в собственных подъездах(д №3 как пример)
4. До 90% доп сборов уходят в неизвестном направлении

Этого должно быть достаточно.

Внимание! Единственный правовой выход из ситуации - ТСЖ.

Предложенный товарищем Hunter вариант "совет многоквартирного дома" (ст.161.1 ЖК РФ) тоже очень интересный. Но для решения ключевых вопросов с землей он не подходит.

iljaincДата: Среда, 21.12.2016, 23:50 | Сообщение # 14
Житель форума
Цитата Leto ()
уже конкретно не нацелены на реализацию уже решенного плана и проводимого

Если возможно, давайте каждый выскажет свои планы по решению текущих проблем дома, общие моменты уже всем понятны, поэтому желательно кратко.

dimik77Дата: Среда, 21.12.2016, 23:50 | Сообщение # 15
Мастер
1 пункт вообще в компетенции только собственников - императивно.
все комментировать не буду, скажу только что в большинстве разницы между УК и ТСЖ нет, при отсутствии контроля со стороны именно собственников, что первые что вторые будут творить что хотят. А в случае с ТСЖ, это еще опаснее, так как оно будет выражать интересы определенных собственников. А так спасибо за мнение, пусть все почитают. я может завтра свое видение опишу.

по домам есть отдельная ветка, лучше писать там, эта тема изначально была вообще по забору.

Мансуров Дима

Сообщение отредактировал dimik77 - Среда, 21.12.2016, 22:38

Форум » Общие вопросы » Родниковский актив » ТСЖ "Родники"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: