Воскресенье, 04.12.2016, 09:03

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 5 из 23«12345672223»
Модератор форума: Ma_SHik 
Форум » Общие вопросы » Благотворительность в Родниках » Нуждающиеся семьи в регионах (помогаем)
Нуждающиеся семьи в регионах
MersoДата: Вторник, 30.09.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline

Возможно, кому-то придется открыть глаза, но... Семьи в российской глубинке не живут - выживают. Воронежская область, Калужская область, Ивановская область... Зарплаты людей - от 2 до 7 т.р. в месяц. Это при условии, что есть работа. Страдают, как обычно, самые незащищенные - дети и старики. Много многодетных семей, приемных. Неравнодушные люди стараются забирать детей из соц. учреждений, так как там они попросту не выживают. Молочной кухни нет, землю многодетным не выдают. У кого есть возможность, стараются вести огороды. Но на содержание огородов или скотины тоже нужны средства. Можно долго описывать "что, да почему", рассказывать о беженцах с Украины, выселенных из крупных городов многодетных семьях и прочем, но все это вы можете услышать от тех, у кого родственники живут в областях.

Так что, в этой теме мы будем помогать тем, кому не на кого больше надеяться.

Что нужно.
1. Продукты питания. Молочная смесь и пюре для малышей, крупы, макароны, консервы, вкусняшки для детей.
2. Одежда: новая и Б/У. Большая просьба - при необходимости заштопать самостоятельно.
3. Постельное белье, полотенца, одеяла-подушки.
4. Коляски, кроватки, детские столики и все, что возможно вывезти на небольшой машине.
5. Домашняя утварь.
6. Лекарства.
7. Материальная помощь для отправки посылок почтой РФ и оплаты грузовой машины - ездит в Воронежскую область раз в квартал.
8. Помощь транспортом для перевозки помощи в Москву (м. Авиамоторная).

Все отчеты по финансам в теме http://mkr-rodniki.ru/forum/32-1069-1

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ТаяДата: Суббота, 08.11.2014, 10:51 | Сообщение # 61
Сосед
Merso, есть мужская одежда 50р. и обувь, если нужна, то подготовлю.

5 дом

kuxДата: Суббота, 08.11.2014, 13:44 | Сообщение # 62
Мастер
Тая, Таня,нужно готовьте,потом пишите,скажем куда занести или если не сможете сами заберем,спасибо...

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

ТаяДата: Суббота, 08.11.2014, 18:00 | Сообщение # 63
Сосед
kux, Наташа, хорошо, пособираю и отложу.

5 дом

MersoДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:29 | Сообщение # 64
Местный всезнайка
Мама Насти вчера умерла. Сердце не выдержало. Мужа это встряхнуло, перестал пить. Готовит похороны.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

надежда65Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:31 | Сообщение # 65
Мастер
К сожалению, беда не приходит одна. И сколько еще им придется пережить! Спасибо огромное вам, девочки, что у вас хватает времени и сил этим заниматься! И за ваше душевное тепло и неравнодушие!

MersoДата: Пятница, 21.11.2014, 11:02 | Сообщение # 66
Местный всезнайка
Мамочки, очень нужен зимний комбез или конверт новорожденному мальчику. Должен был родиться в декабре, родился сейчас. Мамочка учится, малыш сейчас у бабушки, у которой есть еще приемная дочка. Машина из Москвы поедет в начале декабря. Боди и распашонки есть, остальное все уже ушло по нуждающимся.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

MersoДата: Пятница, 21.11.2014, 11:32 | Сообщение # 67
Местный всезнайка
Еще нужны взрослые подгузники для новой дочки Оксаны - Сашеньки. У девочки - стома. Операция назначена на весну. Это малыши Оксаны:

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ТаяДата: Пятница, 21.11.2014, 16:45 | Сообщение # 68
Сосед
Merso, Таня, зимнего нечего пока, к сожалению нет, но есть демисезонный комбез на ребенка от 4-5месяцев, правда желтый и немного вещей на малыша до полугода. Если нужно, занесу.

5 дом

MersoДата: Пятница, 21.11.2014, 17:25 | Сообщение # 69
Местный всезнайка
Конечно, нужно! Как раз малышу на весну будет. Спасибо!

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ТаяДата: Пятница, 21.11.2014, 17:47 | Сообщение # 70
Сосед
Когда можно занести? Есть еще пачка Львишки, овощные и фруктовые пюрешки, конфеты для детишек.

5 дом

MersoДата: Пятница, 21.11.2014, 18:46 | Сообщение # 71
Местный всезнайка
Тая, я завтра весь день дома, в воскресенье - пока не знаю. Номер телефона скину в личку.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

MersoДата: Четверг, 27.11.2014, 09:29 | Сообщение # 72
Местный всезнайка
Письмо от Нины.

Вчера к нам обратилась Женщина по имени Татьяна, сказала что ей нужна помощь.. Мы предложили заполнить документы, я ей их отвезла.. Буквально через час она позвонила, сказала все готово, я к ней заехала.... Разговорились... Наша, Павловчанка, мама 3 детей, по телефону говорила. что инвалид, но я не придала значения (стараюсь все же абстрагироваться), внешне нормальная, симпатичная женщина...
Ее история... С мужем жилья не было никогда , всегда по квартирам... Муж работал по стройкам- собирали деньги, чтобы добавить к мат. капиталу и купить дом в близлежащем селе (в 2 км от города), но 3 года назад ей ставят диагноз- онкология (девочки, вот чего именно не узнавала), делают 2 операции, все собранные средства+ деньги от проданной мебели и техники идут на ее лечение... Про дом теперь забыли совсем, она на химии на 5 лет назначили, бесплатно не всегда бывает, случается что по 2-3 месяца они покупают препараты за свой счет, муж ушел со строек, тк Тане часто бывает плохо после таблеток и он с детьми, сейчас работает на АЗС заправщиком, график более-менее свободный... По поводу жилья обращались везде (вплоть до президента)- кругом отписки( У них в съемном доме- печное отопление - это центр Павловска!, нет удобств... спят они на матрасах (мебель продана)...НО дети хорошо учатся (я уже пробила ) и посещают все возможные доп кружки! Девченки, я давно так не ревела... Блин, беженцы жалуются, им помогают, а эта семья живет, пытаются маму вытянуть... Если бы вы видели КАК детки ее любят... :cry: :cry: :cry: Мы плозавчера забрали диван, старенький, но крепкий, до конца недели им переправим. Прошение она заполнила. доход их семьи 17700 (где 7700 ее пенсия), зачастую 5300 уходит на лекарства (чеки есть), и за съем жилья платят 6000, машина дров стоит 8000 (мы Наташе покупали) Вот и представьте КАК живет эта АБСОЛЮТНО БЛАГОПОЛУЧНАЯ семья... В школе услышала сегодня ТОЛЬКО хорошее :cry: :unknown:

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

MersoДата: Пятница, 28.11.2014, 14:09 | Сообщение # 73
Местный всезнайка
Есть девочка-инвалид, живет с мамой. Папа погиб. Девочка мечает о книгах "Закрытая школа". Может, есть у кого-нибудь?

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

MersoДата: Суббота, 29.11.2014, 10:10 | Сообщение # 74
Местный всезнайка
Машину отправила! Все огромное спасибо за помощь!
Слудующую отправку будем собирать в феврале. Пока собирайте потихоьку у себя. У кого есть возможность, можно отвезти девочке на Авиамоторную. У нее есть гараж, она может хранить до отправки машины.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

MersoДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:22 | Сообщение # 75
Местный всезнайка
У кого-нибудь есть родственники в районе: Московская область,Орехово-Зуевский район,деревня Поточино?

Там живет семья с 4мя детишками. С папой все непросто, он не работает и немного устал от семейной жизни. Мама сейчас ищет работу, но это довольно сложно, так как младшему ребенку всего годик. У меня есть книги от Иры Легенды, я им отправлю. Старший мальчик большой книгоман и лингвист. Но проблема еще и в том, что детки постоянно болеют. Видимо, потому, что питаются только макаронами. ( Хотелось бы отправить что-то из еды.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Форум » Общие вопросы » Благотворительность в Родниках » Нуждающиеся семьи в регионах (помогаем)
Страница 5 из 23«12345672223»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz