Суббота, 10.12.2016, 04:08

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ma_SHik 
Форум » Общие вопросы » Благотворительность в Родниках » Другу нужна помощь
Другу нужна помощь
ZATVORNIKДата: Суббота, 28.12.2013, 19:12 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Приветствую Вас уважаемые дамы и господа.
Меня зовут Александр и я решил обратится к Вам за помощью, если конечно такое возможно. У меня есть друг, его зовут Валентин, он инвалид первой группы и ему нужна помощь. Я просто скопировал его короткий текст письма и вы можете сами его прочесть и принять решение помочь или нет ? Мой друг рассылал своё письмо в мебельные компании, фабрики, магазины с просьбой сделать хорошую скидку, а не подарить или дать денег. Но увы, так ни кто и ни ответил. Может в Родниках найдутся люди которые окажут помощь Валентину ? Вот письмо:

Извините меня пожалуйста к Вам возможно обратится за любой помощью или советом для инвалида первой группы, осколочный перелом 5,6 шейного отдела позвоночника, (полная парализация рук и ног) и его семьи ? поверьте это не ложь и не обман и с лечением это не связанно. Да и врачи мне уже врятли помогут, так как я уже более 20 лет прикован к инвалидной коляске. На клавиатуре, печатаю фалангой указательного пальца, а кнопки на телефоне набираю носом или зубами. А моя просьба связанна с ремонтом, обустройством мебелью, бытовой техникой и всем остальным квартиры в новостройке в Подольском районе Подмосковья, приобретённой по жилищному сертификату. Просто увы, так распорядилась судьба, что к 40 годам мне пришлось стать попрошайкой.

Я так же отправил большое количество писем в Правительство Москвы, Подмосковья в программы на TV где делают ремонты, музыкантам, политикам, благотворительные фонды, и.т.д и увы ответили только певец, композитор Дмитрий Маликов, Володя Кристовский, Леонид Агутин и они Слава Богу помогли не много финансово. ТРЦ "Европейский" оплатил нам межкомнатные двери. Так же Екатерина Белова, Немировский Валерий, Борис Тетерев, Екатерина Бонч-Бруевич, Алексей Ситников, Дмитрий Оленин, Наталья Штромбах, Сергей Хотимский, Станислав Наумов, Анна Адамова, Юлия Севери, Алексей Гостомельский и Компания "Норильский Никель" тоже оказали финансовую помощь. Прежде чем эти люди мне помогли, все наши документы проверили по полной программе. И ещё пришел денежный перевод на 1500 рэ, от партии "ЛДПР". Компания "Диваны и Кресла" подарили нам маленький диванчик, за что всем огромное спасибо и низкий поклон.

На данный момент, Слава Богу наш ремонт на 99 процентов спустя 4 года почти закончен. Летом обшили и утеплили лоджию, кухня пока просто покрашена, ведь мы же на тот момент купили совершенно пустую, голую коробку. И сейчас нам надо практически всё, но уже только из предметов быта, так как квартира, увы совершенно пустая. Я всё лето спал на диване пока доделывали ремонт, а Маманька и сестрёнка на полу на матрасах. Пишу Вам всю правду как есть, без фальши и лжи. Я больше года назад составил для себя список, того что нам нужно будет в новую квартиру после ремонта. Вот то, что нам надо: и повторюсь ещё раз, что этот список я для себя составлял. Если Вы хоть чем то сможете помочь из перечисленного, я и вся моя семья будем Вам признательны и благодарны.

Кухонный гарнитур
Встроенный шкаф в прихожую (4 метра)
Люстры во все комнаты + в коридор 2 штуки
Мебель для детской комнаты (сестрёнки 14 лет)
Мебель в зал горка, ТV тарелка "Триколор" и.т.д

Я так же могу прислать Вам все копии документов и подтвердить, что я ни мошенник.

Вот собственно и всё, что я хотел написать.
Просто многие люди у нас считают, что если человек инвалид, то ему можно отдать весь не нужный хлам который лежит в гараже и его жалко выкинуть. Ему уже предлагали битую сантехнику, сломанную плазму, стиральную машинку Сибирь, которой 22 года было и еще очень много чего.

Если будут вопросы, а они конечно будут, то задавайте. Ответим на все.

Сообщение отредактировал ZATVORNIK - Суббота, 12.03.2016, 06:39

MersoДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:01 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
Полторы тысячи повеселили. biggrin А можно каких-то жизненных подробностей, фото? А то у вас первое сообщение на форуме.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ZATVORNIKДата: Воскресенье, 29.12.2013, 09:58 | Сообщение # 3
Сосед
Что именно вас интересует ? фото квартиры или Валентина ? многие жители Родников могли сами его летом видеть, он практически каждый день сидел на инвалидной коляске возле футбольного поля его туда сестрёнка привозила wink Валька тут на Форуме врятли повесил бы свою просьбу, я это сделал за него.

P.S. Уже одна девушка написала в личку и предложила перевести на счет моего друга 5000 или сама может купить, что либо в магазине на эту сумму. Спасибо вам Светлана.

Вот его история, она правда написана лет 20 назад, но будите уже знать, что и как. www.valentin3000.narod.ru/v.doc

MersoДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:16 | Сообщение # 4
Местный всезнайка
Так это Валентин С.?

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ZATVORNIKДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:39 | Сообщение # 5
Сосед
Валентин действительно инвалид первой группы, он в 16 лет нырнул и сломал себе шею, а сейчас ему уже 40, практически пол жизни уже прошло в инвалидной коляске.

В этой теме как я и писал Валентина нет, он сам бы тут не написал cry

Сообщение отредактировал ZATVORNIK - Воскресенье, 29.12.2013, 10:54

MersoДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:01 | Сообщение # 6
Местный всезнайка
Охотно верю. ) Он не такой человек.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ZATVORNIKДата: Четверг, 10.03.2016, 14:58 | Сообщение # 7
Сосед
Спасибо огромное Ирине, которая сделали скидку на шторы.

nastyaДата: Четверг, 10.03.2016, 17:54 | Сообщение # 8
Друг
тема все еще актуальна? актуален все еще весь список?

CiklonДата: Пятница, 11.03.2016, 15:11 | Сообщение # 9
Профессор
Готова помочь финансово. Напишите в личку как это сделать.

6 дом 4 подъезд

TotalДата: Пятница, 11.03.2016, 18:36 | Сообщение # 10
Мастер
ZATVORNIK, где живет Валентин?
Цитата ZATVORNIK ()
Вот то, что нам надо: и повторюсь ещё раз, что этот список я для себя составлял. Если Вы хоть чем то сможете помочь из перечисленного, я и вся моя семья будем Вам признательны и благодарны.

Почему пишете что это нужно Вам, а не Валентину.
Вы вместе живете?

ZATVORNIKДата: Понедельник, 04.04.2016, 08:40 | Сообщение # 11
Сосед
Лично мне, ни чего не надо. Просто, Валька мой друг, и у меня четверо детей, так что живем мы не вместе wink года два или больше, на Форум не заглядывал.

Добавлено (04.04.2016, 08:40)
---------------------------------------------
Спасибо огромное за помощь, Ciklon

Добавлено (04.04.2016, 08:40)
---------------------------------------------
Спасибо огромное за помощь, Ciklon

Сообщение отредактировал ZATVORNIK - Суббота, 19.03.2016, 12:08

Форум » Общие вопросы » Благотворительность в Родниках » Другу нужна помощь
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz