Воскресенье, 18.11.2018, 19:16

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №10 » общее собрание собственников помещений
общее собрание собственников помещений
dimik77Дата: Четверг, 18.10.2018, 21:38 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
30.09.2018. в 10 доме началось общее собрание собственников в очно-заочной форме.
Уведомление о собрании и необходимые материалы, в соответствии с законодательством РФ были размещены в подъездах на 1 этажах и неоднократно, так как постоянно срывались сотрудниками управляющей компании. Ход собрания будет отображаться здесь и в группе ватсапп. Запросы на вступление в группу можно направить на номера 89262751543 и 89267268976

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

dimik77Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 00:40 | Сообщение # 2
Мастер
на главной странице сайта УК разместили объявление о том, что если в доме будет создано ТСЖ, УК откажется от управления домом. Это ложь и профанация. Согласно ЖК РФ, односторонний отказ со стороны УК возможен только в рамках ГК РФ, согласно ГК РФ, односторонний отказ возможен если это предусмотрено договором управления. В ДОГОВОРЕ ЖЕ УПРАВЛЕНИЯ НЕТ ПРАВА УК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОГОВОРА, ЕСЛИ СОЗДАНО ТСЖ!!!! УК лишь может не согласиться на заключения договора с ТСЖ, а мы с вами прекрасно понимаем, что в связи с тем, что денежные потоки так и будут идти в УК, а ТСЖ будет лишь контролировать исполнение УК своих обязанностей по договору, а в случае неисполнения штрафовать УК. УК никогда не откажется от легких денег...

suzannaДата: Среда, 24.10.2018, 18:43 | Сообщение # 3
Друг
Уже перезрел вопос о создании ТСЖ. Антимонопольный комитет уже сообщил, что тарифы ЖКХ увеличены на 30% просто за воздух. Кто ж от такой лафы откажется!? Желаю 10 дому создать ТСЖ. Самый удобный для организации собрания - меньше всего собственников по количеству помещений.

dimik77Дата: Среда, 24.10.2018, 22:56 | Сообщение # 4
Мастер
продолжаем анализировать угрозу жителям от УК, размещенную на главной странице
1. Согласно письму, УК управляет домом с июня 2014 года. Открываем протокол ОСС и что видим, протокол ОСС от 24.10.2014г)) то есть УК стало управлять домом ранее, чем было избрано собственниками)))) Просто господа из УК уже даже сами не помнят когда и какие документы они рисовали, хоть бы уж юристы отслеживали, но видимо все просто заняты "распилом" средств, им не до этого...
2. Что касается обеспечения коммунальными услугами все и так видят, что происходит. Электричество скачет, с отоплением при запуске проблемы каждый год, перебои с горячей водой, температура горячей воды ниже нормы и т.д. Что касается ресурсоснабжающих организаций опять обман, все договоры УК (кроме электричества) заключены с аффилированной со СТР + компанией ООО "Теплосервис", перед ООО "Теплосервис" у УК естественно долга нет, а вот что дальше нам нам неизвестно - вспоминаем проблемы с поставкой ресурсов...
3. Посадка зеленых насаждений и благоустройство детских площадок) кто видел хоть один новый куст, рядом с 10 домом нет ни одной детской площадки или у меня плохо со зрением cool
4. Включение в программу безопасный город. Это было сделано по всей Москве в соответствии с распорядительным актом Правительства Москвы. УК здесь вообще не при чем. Более того, изначально ставились только камеры на вход в подъезд где лифтовой холл и только после того, как по 8 дому жители запретили установку камер, с администрацией поселения был достигнут компромисс, о том что что камерам быть, но только в количестве 2 штук, на оба входа в подъезд. УК здесь вообще не при чем и в администрации поселения это подтвердят, если там люди с честью работают.
5. Обслуживание дорого микрорайона. Все мы знаем как они обслуживаются, особенно зимой. На это в 2017-2018 года было выделено 12 000 000 рублей. Но почему то затраты на благоустройство не уменьшились в связи с этим и УК помалкивает на эту тему, куда ушли 12 000 000 рублей уплаченных жителями, если теперь дороги обслуживает администрация?? ответ очевиден...
6. По поводу отказа от договора писалось выше. Еще раз, СОГЛАСНО ПОВЕСТКЕ СОБРАНИЯ НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ УК. ЭТО УК ЗАПУГИВАЕТ, ЧТО ПРЕКРАТИТ УПРАВЛЕНИЕ. нуну, сладкий пирог бросит...

а в завершение. не нужно читать, что пишу я и что пишет УК. Просто спуститесь в свой подъезд, пройдитесь по микрорайону и вспомните как было, когда вы покупали квартиры и в каком состоянии все сейчас...вы сами все поймете...

Сообщение отредактировал dimik77 - Среда, 24.10.2018, 23:09

rodniki69Дата: Четверг, 25.10.2018, 14:14 | Сообщение # 5
Сосед
dimik77, Вы правы на 100%. Только слепой и заинтересованный не видит изменений к худшему. А на вопросы, где же новые растения и почему не работают фонтаны ответ один- "выкапывают и воруют насосы сами жители".
Поэтому сил и терпения Вам в борьбе с этим беспределом. Я Вас полностью поддерживаю.

ddt76Дата: Понедельник, 29.10.2018, 15:16 | Сообщение # 6
Сосед
Цитата dimik77 ()
на главной странице сайта УК разместили объявление о том, что если в доме будет создано ТСЖ, УК откажется от управления домом. Это ложь и профанация. Согласно ЖК РФ, односторонний отказ со стороны УК возможен только в рамках ГК РФ, согласно ГК РФ, односторонний отказ возможен если это предусмотрено договором управления. В ДОГОВОРЕ ЖЕ УПРАВЛЕНИЯ НЕТ ПРАВА УК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДОГОВОРА, ЕСЛИ СОЗДАНО ТСЖ!!!!

Цитата dimik77 ()
Открываем протокол ОСС и что видим, протокол ОСС от 24.10.2014г)) то есть УК стало управлять домом ранее, чем было избрано собственниками))))

Вы сами себе противоречите - то УК плохая и деньги не известно куда девает,то она Вам все таки нужна и она не имеет права от Вашего дома отказаться. То вообще откуда она взялась и стала вдруг домом управлять Вам не понятно. Хотя тут все предельно ясно - дом сдан, квартир было выкуплено пшик от общего числа на момент сдачи, поэтому выбирать на тот момент было НЕКОМУ и НЕЧЕГО - кто-то им должен был управлять изначально? Вот УК, как единая управляющая компания на единой (огороженной забором) территории и управляет. В таком случае, если УК не имеет права отказаться от управления - какое предназначение ТСЖ? Управлять или ПРОСТО ЧТОБЫ БЫЛО и еще придумать людям какую-нибудь статью оплаты вдовесок к коммуналке? Может я не сильно волоку в жилищном законодательстве и не знаю особой разницы между УК и ТСЖ, но исходя из того, что я читаю - не могу понять Ваше стремление создать ТСЖ, его цели и предназначение, ибо по моему мнению это личный (возможно финансовый) интерес одного или нескольких человек.

Сообщение отредактировал ddt76 - Понедельник, 29.10.2018, 15:34

dimik77Дата: Понедельник, 29.10.2018, 21:38 | Сообщение # 7
Мастер
ваша попытка ввести в заблуждение людей признана неудачной... разберем по пунктам, что вы написали
1. Я нигде не писал, что действующая лично мне нужна, мне не важно текущая УК, ЖУКА, БЭКА, мне ВАЖНО, чтобы делалось то, что предусмотрено договором управления, а кто это будет делать мне не важно
2. По поводу отказа, это текущая УК угрожает, что она откажется от договора, но такого права у нее НЕТ! а вот у собственников сменить сменить УК право ЕСТЬ, потому что это ИХ ДОМ
3. Откуда она вязалась вам понятно лучше чем мне, я все написал и не пытайтесь увести внимание от поддельного протокола и противоречия обращения ГД УК, где он пишет с какого момента УК управляет домом
4. Не лукавьте, к моменту ввода дома в эксплуатацию почти квартиры были проданы, а если это нет ( как вы пишите))) то протокол то точно поддельный, спасибо вам, что указали на это внимание, уверен ЖИТЕЛИ это заметят...
5. Вы прекрасно волокете в жилищном законодательстве, поэтому и написали свой пост, пытаясь ввести в заблуждение
6. Ни в одном пункте повестки ОСС речи о повышении тарифа нет, опять ЛУКАВИТЕ... тариф установила администрация, специально без расшифровки, этим и пользуется УК
7. Не уводите разговор в сторону.. ТСЖ не будет иметь отношения к финансовым потокам, это уже все поняли, так что не старайтесь, а вот ..... УК чтобы она все делал еще как будет поверьте, потому что члены ТСЖ живут в своем "тонущем" доме, а сотрудники УК живут далеко, поэтому им и пофиг...
8. Упоминание про забор каждый раз, когда проводиться ОСС для создания ТСЖ уже вызывает смех... МЫ, жители района отстояли его один раз, когда его пытался снести Петров, отстоим и другой раз... это ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ жителей и УК здесь НИКАКИМ БОКОМ, не старайтесь...
9. Кода наконец то у вас будет что то сказать про финансовый интерес конкретное, а не просто писать об этом, напишите, жду... чувствую лопну от смеха

Сообщение отредактировал dimik77 - Понедельник, 29.10.2018, 22:21

Форум » Микрорайон Родники » Дом №10 » общее собрание собственников помещений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Merso © 2018Сайт управляется системой uCoz