Понедельник, 18.11.2019, 16:17

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Микрорайон Родники » Дом №10 » в комнате +15 градусов!!! (Как исправить? С кого требовать?)
в комнате +15 градусов!!!
ziuze4kaДата: Вторник, 18.12.2018, 12:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые старожилы дома 10. Это моя первая зима на новом месте жительства. И с наступлением морозов температура у меня в комнате упала до +15 градусов! Кто сталкивался с такой проблемой и как удалось ее решить? Из УК собираются ко мне с визитом для замеров температуры, но они "не знают что мне посоветовать". Предыдущие жильцы, как я понимаю, спасались обогревателями. Но это же не выход....

MersoДата: Вторник, 18.12.2018, 21:41 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
А вы окна меняли?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ziuze4kaДата: Вторник, 18.12.2018, 22:04 | Сообщение # 3
Заглянувший
С окнами, вроде ок. Не меняла. Но стена примыкает к лифтовой шахте, а на первом этаже (я на втором) пустое помещение. СЕгодня замер температуры проводил главный инженер УК, у него волшебным образом 19°. А на моем термометре такой цифры уже месяц не наблюдается. Сказал, от стены все вещи отставить, чтоб стена дышала, а-он плесень появится. Это прикол??

MersoДата: Среда, 19.12.2018, 14:39 | Сообщение # 4
Местный всезнайка
19 тоже не айс. У нас тропики в квартире.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

InzenerДата: Среда, 19.12.2018, 21:51 | Сообщение # 5
Мастер
ziuze4ka, потрогайте рукой стену с окном. Над/Под подоконником. Очень часто ситуация такова, что окно , которое меньше проема, сажают на большой слой монтажной пены. Пена со временем выкрашивается, образовываются дыры, из-за которых выхолаживается комната.

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

slayerДата: Среда, 19.12.2018, 21:59 | Сообщение # 6
Мастер
Жил в 8 доме раньше, прохладно было даже несмотря на то, что обе комнаты были с лоджиями.
Переехал во второй дом, очень жарко, даже в комнате где эркер во всю стену, когда совсем невмоготу, прикрываем батареи.
Полагаю в новых домах нарушена технология строительства в плане утепления.

Дом номер 2

Форум » Микрорайон Родники » Дом №10 » в комнате +15 градусов!!! (Как исправить? С кого требовать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Merso © 2019Сайт управляется системой uCoz