Воскресенье, 04.12.2016, 09:04

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » Как отучить гадить??
Как отучить гадить??
Helga-SolДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:05 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Люди, у мну появилась кошка, именно кошка, а не кот. Эта маленькая 2-х месячная сволочуга стала писать мне, скажем так не в лоток. То ли обиделась на что, то ли еще что. То в горшок свой сходит, то под лестницу надует.
Как отучить? Антигадин брызнула, но если не поможет???

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

ЮсиДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:10 | Сообщение # 2
Житель форума
Helga-Sol, в таком маленьком возрасте котята только учатся всему, нужно помочь, подобрать хороший мягкий наполнитель, чтобы лапкам было не больно на него наступать. Лучше силикагелевый, он и запах хорошо впитывает, что позволяет котёнку сходить в него несколько раз, если вас не дома и нет возможности убрать сразу.
Брать котёнка как только заметили, что заметался и сажать в лоток.. и так пока сам не привыкнет, обычно на это уходит 2 недели.

Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности.

Сообщение отредактировал Юси - Понедельник, 26.01.2015, 17:16

Helga-SolДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:42 | Сообщение # 3
Мастер
Юси, в том то и дело что на наполнителе решетка сверху, лоток чистый в общем то, все внизу, под решеткой. Ещё пытается пИсать на одеяло, если оно лежит удобной мягкой кучей(((

МарусяДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:46 | Сообщение # 4
Мастер
Здравствуйте. У меня кот и кошка. С котом не было проблем, а вот с кошкой долго мучилась, даже иногда бывало думала что не смогу перевоспитать. Она тоже ходила по разным углам, увидит тряпку, сходит в тряпку, увидит коврик сходит в коврик, запахи отстирывала ...охххх. очень важно поймать именно в тот момент когда она только собирается это сделать или уже делает, тогда вы быстренько хватаете и несете в лоток и так несколько раз, моя упрямица поняла))) хотя характер у нее непростой. Попробуйте последите за своей кошечкой, дождитесь момента Х и направьте ее. Все должно получиться. Терпения вам)))

МарусяДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:48 | Сообщение # 5
Мастер
Мои коты не любят когда решетка, попробуйте насыпать наполнитель. Я перепробовала все наполнители и больше всего нравится Кузя для котят

ЮсиДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:00 | Сообщение # 6
Житель форума
Helga-Sol, Я согласна с Марусей.. только увидите или услышите что капает, сразу в руки и в лоток.. можно по нескольку раз в лоток сажать за день, чтобы к запаху наполнителя привыкла.. приучите, немного времени, терпения.
То что в постель ходит, есть случаи.. им запах постели нравится, а ещё если до этого ходила в пелёнки.. как например у заводчиков, сначала в пелёнки, потом в лоток. Дело времени да и только..

МарусяДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:02 | Сообщение # 7
Мастер
Если кошка писала на одеяло, закройте дверь в комнату, иначе она так и будет на одеяло ходить. Ограничьте площадь передвижений и как увидите что ищет туалет, помогите ей, отнесите в лоток и дождитесь чтобы она сходила. Если пока нет наполнителя нарвите газет туда, еще раз повторю, мои коты не любят когда решетка. Если что пишите. Мне лично антигадин не помог, она все равно чувствовала запах своего ссанья и ходила.

ЮсиДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:04 | Сообщение # 8
Житель форума
наполнитель под решёткой внизу.. а сверху нет?? Насыпьте.. сверху тоже.. вниз можно не сыпать, попробуйте так.. дайте крохе покопаться в наполнителе вдоволь.. к запаху привыкнет, только и будет бежать в лоток потом

LilaДата: Вторник, 27.01.2015, 00:51 | Сообщение # 9
Друг
наоборот. нужно чтобы лоток пах её запахом. решетку снять. к решетке, унитазу - это всё потом.
надо намочить в её луже тряпочку и положить тряпочку в лоток. сверху насыпать немного наполнителя. шуршащего. котята любят копаться. и спать прямо в лотке после пописов )) после 4-5 пописов тряпочку можно выкинуть. и обязательно ограничить пространство. она может плохо ориентироваться в большой квартире.
сырым мясом случайно не кормите? от чистого мяса кости превращаются в хрящи и тогда котенок от боли ходит куда попало. у одного моего подобранца так было. пришлось купить ему лоток для собачек, но он и туда не мог вползти. помог гейлакан бейби. собачники подсказали.

Добавлено (27.01.2015, 00:51)
---------------------------------------------
и все тряпки с пола убрать

Сообщение отредактировал Lila - Вторник, 27.01.2015, 00:49

JazzДата: Вторник, 27.01.2015, 07:02 | Сообщение # 10
Мастер
Цитата Lila ()
наоборот. нужно чтобы лоток пах её запахом. решетку снять. к решетке, унитазу - это всё потом.
надо намочить в её луже тряпочку и положить тряпочку в лоток. сверху насыпать немного наполнителя. шуршащего. котята любят копаться. и спать прямо в лотке после пописов )) после 4-5 пописов тряпочку можно выкинуть. и обязательно ограничить пространство. она может плохо ориентироваться в большой квартире.

Единственный верный совет.
Котят приучает к лотку мамка-кошка. Носит за шкирку в лоток, дает привыкнуть к запаху. Кошачий лоток так или иначе должен пахнуть кошкой. Намочите бумажку/тряпочку, положите в лоток, посадите туда котенка. Не сразу, но она поймет.
Котята действительно любят рыться. Для них это и элемент игры, и необходимая для совершения дел активность. У котят слабая перистальтика, и прежде чем сделать свои дела они стараются двигаться, чтобы простимулировать мышцы и активизировать перистальтику и гладкие мышцы вокруг мочеточника.
Когда котенок остается один надолго - закрывайте в туалете. туда воду, еду, что-нибудь, на чем полежать. И закрывайте там. она, конечно, мяукать будет, но не жалейте. Это просто потому, что она уже знает об объемах квартиры и возмущается ограничением места. Во всем остальном котенку даже спокойнее в маленьком пространстве, которое он тут же изучит от и до. Только не забудьте закрыть крышку унитаза, а то свалится и утонет.

А место под лестницей промойте слабым раствором уксуса или марганцовки.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

Helga-SolДата: Вторник, 27.01.2015, 11:27 | Сообщение # 11
Мастер
ой, люди, спасибо!!!!!!))))))))

Все почитала, попробую насыпать сверху, наполнитель древесный. Сначала она писала только в лоток, бумажку с запахом привезли от кошки-мамы из лотка. Потом, ночью, она решила поиграть с мужем и он спросонья сильно стряхнул ее с руки. Видимо обиделась.
Утром сегодня опять пристраивалась уже на другое одеяло, я подхватила и отнесла в лоток. Пасу ее постоянно. Спит она в ванной. Если уходим - тоже там закрываем. Крышку от унитаза тоже закрываю. В ванной еда стоит. Ванная комната немаленькая в общем то. Дом конечно большой, но она уже везде шныркает)) По лестнице бежит шустро.)))

Мясом не кормлю. Кормлю кашей Хайнц 5 злаков жиденькой и туда консерву для котят добавляю. Молока детского наливаю и воды.

С котами у меня проблем не было никогда. Я кошатница со стажем, а тут просто не знаю, что делать с такой зассыхой))) Это муж решил кошечку взять, они говорят ласковей.))) И забрали ее конечно от мамы рано, надо было после 3-х месяцев. Сосет мне ухо)))

LilaДата: Среда, 28.01.2015, 20:26 | Сообщение # 12
Друг
специально для вас нашла хорошую статью. вот кусочек: "Сухой корм можно сочетать с консервами для кошек, желательно того же производителя. Также можно дополнять питание сухим кормом - натуральным питанием, но давать сухой корм и натуральные продукты нужно не одновременно, а в разные приемы." от себя добавлю, с разницей во времени у взрослого до 12 часов. у маленьких меньше. в переваривании участвуют разные ферменты. "Бактериальная флора в кишечнике животного приспособлена к определённому корму. Когда неожиданно корм полностью меняется, нарушается баланс этой флоры, и развивается понос."
если нужно, могу ссылку прислать.

как у вас дела? Ваша малышка опознала лоток?

Helga-SolДата: Четверг, 29.01.2015, 14:00 | Сообщение # 13
Мастер
Lila, спасибо.

У нас такая новость - начала дуть на кафель рядом с унитазом. Положила ей туда пеленку одноразовую. Слава Богу, надула на пеленку. оставила ей так. Муж сказал, пусть дует туда, чем по всему дому по углам))) Какает в лоток))) Утром сегодня прям туда и пошла, не тыкалась по углам "куда б нагадить"))

Еду я ей даю НЕ сушку. Консерву смешиваю с кашей Хайнц. Сушкой не кормлю пока, знаю про то, что нельзя корма смешивать. Еще приладилась мне ухо сосать вместо сиськи.... Орет прям, прыгает на меня. В общем, новый младенец в доме.

LilaДата: Пятница, 30.01.2015, 22:20 | Сообщение # 14
Друг
Будет хорошо, если вы поставите ей второй лоток. многие кошки писают в один, а какют в другой. почему, науке не известно )).
пеленку в лоточек кладите. потихоньку приучится.
да. рано её конечно от мамы отняли, обычно к туалету кошка приучает. теперь будете ей за маму-кошку smile и сосать ухо она будет Вас всегда .. это не проходит. становится меньше, но не проходит. smile
про консервы и сушку. это практически одно и тоже. это называется промышленные корма. нельзя смешивать разных производителей пром.кормов. и нельзя смешивать разные типы кормления: натура и пром. корма.
консервы лучший вариант, т.к. кошки в принципе мало пьют. а сушку надо хорошо запивать, иначе засоряются мочеточники и образуются камни в почках. это как и у людей. надо больше пить воды.

Вы ей больше не добавляйте кашки. она уже должна есть просто консервы.
поноса от смешения еды нет - хорошо, но это Очень вредно для поджелудочной. так вы сделаете её инвалидом и потом будете кормить спец кормами. Если замечали, такие корма продаются в хороших магазинах.

GomerielДата: Среда, 18.02.2015, 12:19 | Сообщение # 15
Сосед
Мой кот ходит только в чистый лоток, сходил (неважно по-маленькому, по-большому) надо сразу убирать. Не убрал, будет терпеть и орать. Так было с самого детства, пока понял, что за ним надо так ухаживать он пару раз не выдержал и дел наделал не там где надо.

Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » Как отучить гадить??
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz