Среда, 07.12.2016, 15:30

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » Как отучить гадить??
Как отучить гадить??
Helga-SolДата: Четверг, 19.02.2015, 20:24 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
Gomeriel, у нас новый прикол - дует исключительно на вещи мужа)))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

RonanДата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:37 | Сообщение # 17
Сосед
Мы своего кота приучвали так: сразу после еды несли в лоток с наполнителем. Местоположение лотка не меняли. Дня 3-4 поносили, а потом стал сам в направлении лотка бежать, только подсказывали. В итоге ни разу мимо не сходил)

RunaДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:07 | Сообщение # 18
Сосед
Увы, вам придется постараться и проявить терпение.
1. ограничить пространство котенка, допустим 1 комнатой или кухня-коридор (там где у Вас стоит лоток)
2. вещи или постель, куда потенциально может нагадить, накрыть клеенкой или фольгой, т.е кот прыгает и вместо комфортного места получает шуршание и неприятные звуки
3. кусок пеленки-тряпки с мочой класть в лоток и следить за котом, периодически его туда относя
этого хватило лично нам при обучении правильно ходить в туалет двухмесячного шотландского вислоухого
а то появился в семье и решил писюлить исключительно на кровать. Времени заняло 4 дня в нашем случае, было море возмущения и ор все эти дни под закрытыми дверями комнат. В итоге 4 дня моего сидения и ба-бам! дошло! фокус удался, больше не повторяет экспериментов

Helga-SolДата: Четверг, 05.03.2015, 17:19 | Сообщение # 19
Мастер
Runa, Ronan,
Она писает в лоток, какает туда же, но видимо то ли из вредности, то ли забегается и ...хлоп, села на диван и надула. Вчера вот опять. Причем, перед тем как надуть - орала, громко мявкала. Я причину понять не могу. Лоток чистый, все нормально. Забежит в туалет, написает и дальше играть. И тут вдруг такой казус... Просто непонятно, почему вдруг раз и надула на диван???

Moj-svetikДата: Четверг, 05.03.2015, 19:31 | Сообщение # 20
Мастер
Helga-Sol, обратите внимание на здоровье кошечки. Может, её что-то беспокоит, и она таким образом, пытается привлечь ваше внимание к своей проблеме.

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, покрытие биогелем, SHELLAC.
8-926-017-39-29 Светлана

Дом 8, подьезд 10
https://www.instagram.com/mojsvetik/

egorДата: Четверг, 12.03.2015, 21:23 | Сообщение # 21
Сосед
Не думаю, она бы лежала, мяукала, терлась, но никак не на диване нужду справлять.

Moj-svetikДата: Четверг, 12.03.2015, 21:40 | Сообщение # 22
Мастер
egor, у нас именно так и было. Начала гадить на диван. Отнесли в лечебницу, оказалось-заболела. Начали лечение, всё как рукой сняло! Больше таких курьёзов не было.

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, покрытие биогелем, SHELLAC.
8-926-017-39-29 Светлана

Дом 8, подьезд 10
https://www.instagram.com/mojsvetik/

Helga-SolДата: Пятница, 13.03.2015, 13:21 | Сообщение # 23
Мастер
Moj-svetik, спасибо. Надо отнести в Джулию))

AlionaKДата: Вторник, 21.04.2015, 19:01 | Сообщение # 24
Заглянувший
Helga-Sol, хочу поинтересоваться как у вас дела? то есть хочется верить, что вы-таки дуете теперь куда надо :-).
а вот у нас вот так ничего и не вышло - кот и кошечка (брат с сестрой петерболды) приехали вместе, в нормальном 4хмесячном возрасте, кошечка сразу надула на кровать, это было 4 года назад. До сих пор в доме закрыты все двери в спальнях, и строго контролируются, потому что зазеваешься - проскочит мигом и нассыт на кровать,
в гостиной у нас нет мягкой мебели вообще - все обдула, всё выкинули. Эпизодически ссыт на пол в разных углах (непредсказуемо где в след. раз),
лотков 3, ппюс в цоколе пара пеленок. В лотки и на пеленки ходит тоже. Какает в лотки в 99% случаев.
Котик-брат - умничка, сам научился пИсать в унитаз, старший британец - тоже красавец, проколы могут быть только если закроешь где-то случайно очень надолго, на пакет пустой, лежащий на полу может надуть, но так, очень редко, чистая блажь,
а она вот такая вот...
Проверена в Беланте по здоровью на сто кругов, были проблемы с мочеполовой - пролечили,
стерилизована после первой течки.
и ни фи га.
ужасно нежная кошка, обнимается, мурчит, аж заходится, головой кажется дырку протрёт в тебе, когда ласкается, с ней что угодно можно делать, дочка по совсем мелкому детству её в кукольную коляску укладывала, укрывала пледиком и катала по дому - эта дурочка лежала молча :-). шикарная мышеловка! просто терминатор! 3 года уже мыши зимой даже к гаражу не приближаются, мне что-то кажется они и с участка ушли, хотя кошки у нас не выгульные.
в общем, мечта, а не кошь.
но ссыт :-(((.
я это к тому, что иногда это просто судьба :-((.

Добавлено (21.04.2015, 19:01)
---------------------------------------------
забыла написАть, ну чисто штоб добавить в картину красок :-) - двери в спальни у нас не просто закрыты, а закрыты на ключ, потому что братец зассыхи, недюжинного ума жЫвотная, внимательно наблюдая за человеческими жителями дома в какой-то момент понял как открыть закрытую дверь - надо прыгнуть на ручку, зависнуть там и оттолкнуться левым задним копытом от наличника :-)). Даже круглые ручки так открывает, хотя там попотеть, конечно, приходится :-).
то есть зассыха подходит к двери и начинает ныть, откуда не возьмись прилетает этот лысый принцна белом коне с задранным хвостом и - вуаля! сим-сим, натурально, открылся! теперь все на ключиках...

MersoДата: Вторник, 21.04.2015, 21:10 | Сообщение # 25
Местный всезнайка
AlionaK, весело у вас. )

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

PapaGunДата: Вторник, 21.04.2015, 21:24 | Сообщение # 26
Сосед
Мой несколько раз гадил мне на кровать. Сначала наказывал, а потом решил разобраться в причинах и оказалось , что к доктору надо идти. После лечения больше не повторялись такие фокусы. А еще покупали два спрея. Один брызгаешь туда куда не надо ходить, а другой туда куда нужно.

Люди, которые говорят что все знают, очень Нас раздражают. Тех кто действительно все знает!8(925)877-38-57

Helga-SolДата: Среда, 22.04.2015, 14:11 | Сообщение # 27
Мастер
AlionaK,

Да у вас такая любовь и терпение к кошкам - мама дорогая))))

дело в том, что я склоняюсь к мысли, что это чистА БАБСКАЯ натура. Как Вы говорите - судьба. Муж один раз ее обидел (не специально) - и все. Мстит, не забывает. Потому что два дня назад нассала ему на сумку дорожную. Первый раз прогнали, успели, а когда сумку отнесли в кладовку - она там до нее дорвалась, хотя барахла в кладовке навалено - хоть уписайся там.!!!
Но в тоже время был случай, что написала на хоз.сумку мамы моей, неосмотрительно оставленную на полу.
Двери в спальне у нас все закрыты, у нее только первый этаж в распоряжении. Пособника в открывании дверей нет, слава Богу)))

У меня всегда были КОТЫ, то есть мужики. Никогда таких проблем не было. культурные все были ребята - что дворовые, что шотландец. А вот бабье оказалось мстительное. Хотя тоже ласковая, добрая, игручая))) Мух гоняет так, что все косяки на дверях ободраны, про лестницу деревянную я молчу, вся в занозах от когтей. И ведь не выбросишь, паразитку.((( Хотя мУка это, следить за ней. И на улицу не могу отправить гулять, овчарка ее сожрет за три секунды, он уже бился в истерике на цепи, когда кошка с крыльца выглядывала во двор.((((

Еще вот помню, у подруги в детстве тоже была кошка трехцветная. Это вот Ваш вариант - обоссана была вся квартира в течение всей жизни этой кошки.

Так что у нас пока в том же духе все.((( Печалька.

PapaGun, на спреи нам нассать, уж извините за каламбур))

Сообщение отредактировал Helga-Sol - Среда, 22.04.2015, 14:12

fml-25Дата: Пятница, 31.07.2015, 10:17 | Сообщение # 28
Сосед
День добрый!
Я своих котят приучаю к лотку за 2-3 дня. После того, как котята покушали, закрывалась с ними в ванной, где и находится лоток и пока все не пописают куда надо, не выпускаю их. Если котенок садится рядом с лотком, его нужно посадить в лоток и так 50 раз. Но через пару дней ваш котенок будет ходить в лоток без промахов.
Считаю, что приобрести котенка в 2 месяца это не рано, т. к. 1,5 месяца они уже все умеют.

Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » Как отучить гадить??
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz