Понедельник, 05.12.2016, 13:31

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » собака-поводырь в ужасном состоянии!!
собака-поводырь в ужасном состоянии!!
KzenaДата: Среда, 30.09.2015, 16:40 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Ребятушки, многие наверное видели в нашем районе слепого дядечку со светлым лабрадором поводырем. Что с собачкой?? грязный, худой..очень очень худой!!!! все ребрышки видны..пИсала собачка на трясущихся ногах..может есть соседи этого дядечки, может кто что знает? собака больная или она от голода такая худая? может можно как то помочь? кто выдал дяде эту собачку? кто за нее отвечает?

OlkazavДата: Среда, 30.09.2015, 18:00 | Сообщение # 2
Мастер
Насколько мне известно, это уже не первая собака у него, и все в таком состоянии были. Известная личность это дядечка. Морит голодом, не ухаживает. Выдают вроде в обществе слепых. Есть знакомая, занималась в свое время борьбой с ним, написала ей, может сможет что сделать или подсказать, жаль собакина. Я сама видела не раз его, ужас, просто слов нет...

5 дом

akvamarinДата: Среда, 30.09.2015, 18:03 | Сообщение # 3
Житель форума
На днях буквально спрашивали лично у этого мужчины,что с животным. Сказал,болеет, не жилец уже,дословно.

AKVAMARIN

KzenaДата: Среда, 30.09.2015, 18:06 | Сообщение # 4
Сосед
спасибо, может ему помочь можно?

OlkazavДата: Среда, 30.09.2015, 18:07 | Сообщение # 5
Мастер
Цитата akvamarin ()
На днях буквально спрашивали лично у этого мужчины,что с животным. Сказал,болеет, не жилец уже,дословно.

Вот гад, извините за выражение, а ведь это не первая его собака.. Как так можно. Это ведь глаза его.. Жаль псинку..

5 дом

Сообщение отредактировал Olkazav - Среда, 30.09.2015, 18:07

KzenaДата: Среда, 30.09.2015, 18:08 | Сообщение # 6
Сосед
кто нибудь знает где он живет?

OlkazavДата: Среда, 30.09.2015, 18:09 | Сообщение # 7
Мастер
Цитата Kzena ()
кто нибудь знает где он живет?

Могу попробовать.. Но что это даст? Вроде жаловались на него не раз, и толку ничего..

5 дом

KzenaДата: Среда, 30.09.2015, 18:19 | Сообщение # 8
Сосед
ну если б он разрешил показать ветеринару собачку, может не все потеряно..я готова привозить корм собачке, оплатить лечение..

kanuriДата: Среда, 30.09.2015, 18:28 | Сообщение # 9
Мастер
Я вижу постоянно этого дедушку уже пару лет, наверное, точно. При этом собака всегда была в нормальном состоянии (не могу сказать точно - одна и та же это собака или разные были - но всегда бежевый лабрадор), а в последний раз видела собаку в ужасном состоянии - может и правда заболела или что-то случилось? Ну не может быть так, что всё время нормальная была, а потом резко кормить перестал что ли и ухаживать?

OlkazavДата: Среда, 30.09.2015, 18:31 | Сообщение # 10
Мастер
Я видела его год назад летом, собака была в плохом состоянии (эта или другая, нге могу сказать). Чуть позже, услышала от знакомых, что были у него до этого собаки (или собака, не помню), и тоже была изрядно истощена.. И занимались в свое время, жаловались на него

5 дом

guryshkinaДата: Среда, 30.09.2015, 19:00 | Сообщение # 11
Заглянувший
Известный у***. Насколько мне известно, он возглавляет отделение Общества слепых, и сам имеет доступ к распределению собак. Только на моей памяти он их штук пять угробил. Он относится к ним, как к временной вещи. Практически не кормит, когда приезжает на работу, оставляет собаку на улице, неважно какая погода. Никогда не ходит к ветеринару. Что можно сделать? Поднять бучу в сети, написать во все ток-шоу. В них недавно обсуждали "несчастненькую" такого же рода, у которой якобы украли собаку, и клеймили девушку-волонтёра. А вот хорошо бы показать, как некоторые упыри-слепые относятся к собакам. Только надо заснять на фото, а лучше на видео. Поднимать надо зоозащиту. Прокуратура и полиция не помогут. Поднимется вой "обидели слепого". А то, как слепой стал слепым никому не интересно, а вот на Знамя многие об этом знают.

Оптимистка

MersoДата: Среда, 30.09.2015, 19:33 | Сообщение # 12
Местный всезнайка
Статус: Online
Да, собак жалко. Он их голодом морит, они мрут. (( Прикрывается своим статусом.
Живет в Родниках. На Знамя у него родственники живут.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

kanuriДата: Среда, 30.09.2015, 21:01 | Сообщение # 13
Мастер
guryshkina, а я видела, как он собачку свою на второй этаж поликлиники поднимал и привязыапл к стулу, пустили наверное и на улице не оставлял и разговаривал с ней ласково, как будто хороший человек. Всё, что тут про него написали, не идёт в описание с этим. Очень странно. В любом случае то, в каком состоянии сейчас собака ненормально и если можно как-то им помочь - надо помочь. Я думаю в поликлинике знают его, знают где живет, только поделятся ли информацией, да и примет ли он сам помощь..

КэтДата: Среда, 30.09.2015, 21:12 | Сообщение # 14
Сосед
Ой, тоже удивлена. Вижу этого дядьку уже много много лет, ещё и Родников не было. Не замечала, чтоб у него собаки так часто менялись. Тощие правда, но не так уж, чтоб прям до истощения. Может я правда в лабрадорах не разбираюсь... И видела несколько лет назад как его собаку выгуливал мальчик подросток. Ещё тогда подумала: хорошо, значит есть кому за собакой присмотреть и поухаживать кроме самого слепого.

ГрызликДата: Четверг, 01.10.2015, 00:32 | Сообщение # 15
Мастер
Всю жизнь дядька этот жил на Знамя, и не надо врать, собаки у него часто не менялись. С моего детства (а мне уже не шешнадцать) это вторая собака у него. Раньше он с колли ходил. Может из-за шерсти не видно было ее ребер, но выглядела она нормально. Ну а данная собака, согласна, кости да кожа, сама в ужас прихожу когда вижу ее. И в таком состоянии она уже в том году была, я это точно помню. Я еще тогда подумала, что скоро помрет собакевич, потом как то долго их не видела, а недавно опять узрела. Не будьте такими злыми, люди. Может ему действительно не на что ее прокормить и нужна помощь!!!

Дураков на Руси еще лет на 100 припасено... (с) Кузмич.

Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » собака-поводырь в ужасном состоянии!!
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz