Суббота, 23.09.2017, 12:07

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » Выгул крупных собак без поводков (Выгул крупных собак без поводков)
Выгул крупных собак без поводков
Sergey8Дата: Четверг, 14.09.2017, 13:17 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!
Вчера произошел не приятный прецедент, на мою собаку в очередной раз набросился доберман, хозяин которого не считает нужным водить его на поводке, а на замечание которое я сделал ему после первого раза он не реагирует и продолжает гулять с собакой без поводка. Ввиду сложившихся обстоятельств я не могу отпустить гулять ребенка одного со своим питомцем. Прошу помочь мне установить адрес хозяина красивого добермана из 9 или 10 дома который не считает своим долгом водить собаку на поводке по территории микрорайона, аргументируя это тем что собака должна бегать, это необходимо для подачи заявления участковому для разъяснительной беседы с хозяином добермана.
Если вдруг хозяин добермана читает мое сообщение то хочу ему напомнить про Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 23 ноября 2016 года) Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных, а в частности пункт 4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

гарпияДата: Пятница, 15.09.2017, 07:07 | Сообщение # 2
Мастер
Штраф это хорошо. Но есть еще и Правила содержания животных. В которых написано, что владельцы крупных собак, к которым относится и доберман, обязаны свое животное в местах нахождения людей, держать на поводке длиной не более 1,5м. Животное обязано иметь намордник и при необходимости строгий ошейник.
Не плохо бы владельцу добермана ознакомиться со стандартом породы доберман. В котором описан психотип породы и ее поведенческие особенности. Порода доберман относится к охранным породам. А это значит что у нее ускоренная реакция на различные виды поведения. Так доберман из-за таких особенностей всегда применялся, в том числе и сейчас, в полицейской работе. Там, где необходимо максимально быстрое реагирование.
Я была свидетелем одной ситуации...в свое время молодому человеку подарили щенка добермана. Но хозяину не хватало времени им заниматься. Я имею ввиду закончить школу дрессировки псу. И собака руководствовалась личными взглядами на ситуацию. В один день, этот молодой человек, стоя с собакой в толпе друзей, что то обсуждал. Один из друзей парня, стоя в непосредственной близости от хозяина добермана, взмахнул рукой...типа да все ты врешь...И доберман в мгновение бросился на этого человека и мертвой хваткой вцепился в эту руку. Хорошо что на пути к горлу оказалась эта рука....Добермана отдали в далекие дали. Не стоит и говорить, что для пса это была смертельная разлука с любимым хозяином. Которого он пытался защитить.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Sergey8Дата: Пятница, 15.09.2017, 09:29 | Сообщение # 3
Заглянувший
Печально что не Все хозяева собак это понимают, а тем что у них в голове пытаются думать что полностью контролируют собаку, себя то порой не контролируют а собаку полностью

корсикаДата: Пятница, 15.09.2017, 20:09 | Сообщение # 4
Сосед
Автор, какого цвета собака? Черный или коричневый доберман? Я за Родниками живу, недавно было кой чего..

Sergey8Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 07:52 | Сообщение # 5
Заглянувший
Обычный доберман, мальчик молодой чёрный с коричневым

Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » Выгул крупных собак без поводков (Выгул крупных собак без поводков)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2017Сайт управляется системой uCoz