Среда, 20.09.2017, 05:13

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » кота в хорошие руки (кот ищет дом)
кота в хорошие руки
juliavetДата: Четверг, 18.04.2013, 11:22 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
5-ти летний кот (красивый, крупный. кастрированный, ухоженный, признаков заболеваний нет, окрас черно-белый) ищет дом
отдали потому, что у ребенка началась аллергия. Обращаться в клинику "Джулия"

МаринчикДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:07 | Сообщение # 2
Мастер
принесли усыплять?

интересно, что чувствуют люди, усыпившие здоровое животное в связи с аллергией у ребенка, когда после ЭТОГО у ребенка так и не прошла аллергия....?

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

EL1972CHДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:58 | Сообщение # 3
Мастер
juliavet,может аллергия началась из за того что котик начал линять по весне-и его просто почаще мыть?А может и не из за него -у меня есть несколько знакомых у которых нет ни котов ни ковров ни цветов а дети страдают аллергией и она ничем не лечится -а котик ведь это друг ребёнку не знаю как можно его отдать про усыпить вообще молчу!

Ma_SHikДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:26 | Сообщение # 4
Мастер
хорошо что хоть отдали...а не тупо за дверь умирать.

дом 5.

МаринчикДата: Четверг, 16.05.2013, 22:00 | Сообщение # 5
Мастер
кот просто супер!!! сегодня убедилась в этом!
мега-позитивный мужчина, о-о-о-очень ласковый, ручной и красивый!
фот это не передают.
Черная шерсть с каштановым отливом, крупный, усища белые - ну, не понимаю как можно предать члена семьи

очень-очень надеюсь что у него еще будет семья - та самая, последняя, на всю жизнь

www.приют-щербинка.рф

Сообщение отредактировал Маринчик - Четверг, 16.05.2013, 22:00

elizaveta1307Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:03 | Сообщение # 6
Сосед
Это какой-то СУПЕР-КОТ! А какая умная мордаха. Я типа красавец в самом расцвете сил, а у вас мяско не найдется, а то хлебушек доесть не с чем.

Ma_SHikДата: Понедельник, 16.12.2013, 11:07 | Сообщение # 7
Мастер
Видела вчера этого красавца!!!!что правда то правда-шикарен!очень необычный кот и видно что очень умный!
Цитата Маринчик ()
очень-очень надеюсь что у него еще будет семья - та самая, последняя, на всю жизнь

ага!!!

дом 5.

tytaДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:27 | Сообщение # 8
Мастер
Девочки, у меня история такая...Никогда не было аллергии на дом.животных и вообще ни на что не было, всю жизнь месецами в деревне у бабушки жила с котами, собаками и т.д. рядом. Взяли себе котика с форума отдавали сфинкса, чудесный мальчик, обожаю просто его!!! через 7-8 месяцев начала чесаться, не обратила внимание, думаю может конфет переела. Летом уже почти через год совместного проживания начался насморк, да еще такой что платков не хватало 10-15 на день, ночью не могла спать из-за забитости. котик спал с нами, когда он соприкасался с кожей начаналась реакция, типа крапивницы, но не всегда.после месяца страданий пошла к аллергологу...вердикт был не утешающий, острое обострение аллергии на кошек, анализ крови подтвердил диагноз...вот теперь думаю, надо было ответсвенее подходить к этому решнию и сначала сдать все анализы, а потом заводить животное...врач предупредила о возможности возникновения астмы, если кота не отдать...мы очень к нему привязались, хорошо, что мама согласилась взять его к себе, а так даже и не знаю как выходила бы из ситуации, отдать чужим уже не смогла бы, усыпить тоже....
Результат: аллергия продолжается, врач предупредила, что она может продолжаться до 3-х лет, кот спорикасался практически со всем в доме...

МаринчикДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:46 | Сообщение # 9
Мастер
tyta, да есть такое...но есть и такой момент, когда рождается ребенок или у маленького ребенка начинается аллергия - почему-то сразу винят животных (без положительных анализов) и сразу от него избавляются...хотя причиной может быть ковер, мебель, недавно купленные, перьевая подушка и т.п....
тут действительно - надо подходить очень ответственно!! согласна

www.приют-щербинка.рф

Helga-SolДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:03 | Сообщение # 10
Мастер
Эх.... Кабы не собака, котов бы у меня было морды три точно))) Но этот немецкий прохвост на дух их не переносит, боюсь снесет даже строительный вагончик (он в нем живет и там же привязан), если кота увидит(((

Или можно как то приучить собаку?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

МаринчикДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:14 | Сообщение # 11
Мастер
ну.... тут надо знать на что он готов пойти когда увидит кота.... happy
нет, серьезно! есть категория собак которые котов просто жрут, насмерть
другая категория - бегут за котами, когда те убегают, но если не убегают, то собака сразу теряет к ней интерес.
еще категория - бегут за котами, догонят и лезут к котам, чтобы те дальше бежали - т.е. спортивный интерес
ну и последние - которые равнодушны к котам

приручить можно...но надо знать - не из первой ли категории ваш песик wink
а то может все трагично закончится

у нас есть примеры, когда собак (и не одну) брали в частный дом, при этом собака кошек ненавидела.
Но хозяев этот пункт не смутил, т.к. их куча кошек (5 вроде или 6) только домашние жители и никогда не выходят на улицу. Вот их история

www.приют-щербинка.рф

Сообщение отредактировал Маринчик - Понедельник, 16.12.2013, 15:16

Helga-SolДата: Пятница, 20.12.2013, 13:41 | Сообщение # 12
Мастер
Наш сожрет. Если только совсем попробовать маленького котика показать...может на малышей не среагирует...
Он когда кошку видит, то я как на водных лыжах за ним по асфальту еду))))) даже на строгаче не удерживаю.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

МаринчикДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:19 | Сообщение # 13
Мастер
вот бы мне такую невесту!!!

как я его подловила happy

www.приют-щербинка.рф

Сообщение отредактировал Маринчик - Понедельник, 13.01.2014, 00:20

МарусяДата: Вторник, 14.01.2014, 09:59 | Сообщение # 14
Мастер
Я помню когда ребенок родился с аттопическим дерматитом мне врачи говорили убрать все и ковры и животных и все что пыль собирает,но я просто убирала все тщательно и кота даже мысли не было отдавать. Врачи наверное подстраховываются или работу себе облегчают такими советами.

МарусяДата: Вторник, 14.01.2014, 10:00 | Сообщение # 15
Мастер
Я помню когда ребенок родился с аттопическим дерматитом мне врачи говорили убрать все и ковры и животных и все что пыль собирает,но я просто убирала все тщательно и кота даже мысли не было отдавать. Врачи наверное подстраховываются или работу себе облегчают такими советами.

Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » кота в хорошие руки (кот ищет дом)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2017Сайт управляется системой uCoz