Микрорайон "РОДНИКИ" - Форум
Понедельник, 05.12.2016, 19:33

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » Ветклиника, нужен совет)))
Ветклиника, нужен совет)))
iriniya02Дата: Пятница, 03.05.2013, 12:43 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Здравствуйте, хотелось бы услышать отзывы о клинике"Ветхелп" или про другие - хорошие места... После того, как в "другом месте" чуть не угробили моего щенка, ищу хорошую клинику или врача....Подскажите, пожалуйста, буду благодарна... smile

МаринчикДата: Пятница, 03.05.2013, 18:49 | Сообщение # 2
Мастер
iriniya02, а что вы хотите знать о ветклинике? у вас какой-то особый случай? или больная собака?
просто разные клиники, разные врачи - где-то из-за одного хирурга готовы ехать к нему из других городов, а где-то узи на узи мяч в желудке не видят...
тут смотря что вы подразумеваете под "хорошими местами"? и территориально - где?

и где щенка не угробили? назовите, подстерегите других

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

Сообщение отредактировал Маринчик - Пятница, 03.05.2013, 18:50

iriniya02Дата: Пятница, 03.05.2013, 20:34 | Сообщение # 3
Заглянувший
Хочу , чтобы в клинике работали квалифицированные врачи, которым можно доверить животное. Тер-но я живу в Щербинке, Щенка ( ши-тцу у меня) чуть не угробили в "Зооцентре на Садовой" тоже в Щербинке.... Пришла к ним сделать прививку собаке, щенку стали осматривать ушки, ( до этого мы их лечили), чистить их от шерсти, и зажали его так, когда держали, что щенок отключился,.... реанимировали его кисл. маской , пришел в себя, и больше я туда ни ногой.... Теперь - не знаю, куда обратиться, в какую клинику, случайно позвонила в "Ветхелп" - мне дали этот номер знакомые, но хотелось бы реальных отзывов.

YelenaДата: Пятница, 03.05.2013, 21:38 | Сообщение # 4
Житель форума
iriniya02, у Вас в Щербинке есть филиал "Беланты". Об этой клинике практически только хорошие отзывы. И врачи там прекрасные.

http://bordergrand.ru

МаринчикДата: Пятница, 03.05.2013, 21:51 | Сообщение # 5
Мастер
Цитата (Yelena)
практически только хорошие отзывы

вы правильно сказали, что "практически"! именно в Беланте-Щербинке моей собаки сделали узи (врач Авдонина Наталья Александровна), которая НЕ УВИДЕЛА в желудке у собаки мяч !!!, поставила диагноз острый гастрит с толщиной стенки желудка 9см!!! если кто представляет 9см - может предположить что такой стенки желудка и у слона наверно не может быть, не то что у собаки. В итоге - неправильный диагноз и еще месяц упущенного времени и куча лекарств и денег. Вообщем, Беланта - да, неплохая клиника, но не филиал в Щербинке.
Из врачей там очень неплохой специалист Благодарова (но в Щербинке она не часто), но опять же - если какие-то сложные случаи - она не всегда может поставить правильный диагноз (ну и цены конечно не маленькие), если хирург, то Еремин конечно же.
В "Зооцентре на Садовой" рекомендуют Шмакову Ольга Валентиновну, у ней наблюдается не одно животное из приюта, хозяева довольны врачом.

www.приют-щербинка.рф

iriniya02Дата: Пятница, 03.05.2013, 21:56 | Сообщение # 6
Заглянувший
Спасибо за "Беланту", но отзывы тоже неоднозначные + цены, на мой взгляд, высокие. Про "Зооцентр" - врач по чекам была Беспалова Анна- обе мои бумажки на это имя, а врачи были разные....И не пойду я туда - стресс и для меня и для собаки.... Вот ищу ещё варианты.

МаринчикДата: Пятница, 03.05.2013, 22:01 | Сообщение # 7
Мастер
попробуйте в Джулию к нам - врачи хорошие, внимательные, цены коммунистические, народу не много.
от ст. Силикатная 10мин. пешком.

а вообще очень сложно мне кажется животным ставить точный диагноз - с этим все время проблемы. Сколько лечу свою собаку - а это уже года 3, так и не пойму что с ней sad

по вашей стороне еще Бутовская ветклиника городская, 10 мин. от ст. Бутово, цены нормальные, но народу в выходные wacko про врачей надо узнавать конкретно, там поток.

www.приют-щербинка.рф

Сообщение отредактировал Маринчик - Пятница, 03.05.2013, 22:05

YelenaДата: Пятница, 03.05.2013, 22:04 | Сообщение # 8
Житель форума
Маринчик, желудок круглый, мяч круглый smile Про Беланту - это я именно по отзывам других людей. Но скажу честно - когда я веду свою собаку в ветклинику, любую ветклинику, я все-равно принимаю решение о лечении собаки самостоятельно. Если речь идет о жути типа пироплазмоза, то тут все карты в руки врачам. Если речь идет о неясной этиологии - может, печень, может почки, а может и вообще ничего - тут смотрю по состоянию собаки плюс советы с двумя-тремя ветеринарами и плюс, конечно же (чего может не быть у простого обычного человека) опыт. Понятно, что люди с заболевшими собачками уповают на знания врачей, кои не всегда бывают профессиональны. В одной клинике моей собаке от простой болячки, которая проходит самостоятельно (ходила, чтобы убедиться в диагнозе), прописали кучу антибиотиков. Которые я даже не покупала. незачем собаке колоть лишнее. Ну, и еще всякое бывало. iriniya02, приезжайте к нам в "Джулию".

http://bordergrand.ru

МаринчикДата: Пятница, 03.05.2013, 22:10 | Сообщение # 9
Мастер
Yelena, мяч был уже кусками, затвердевший (зажигалка для соизмерения на фото). Делали операцию на желудке в итоге.

то что надо узнать мнение 2-3х специалистов - согласна полностью!!!

www.приют-щербинка.рф

iriniya02Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:11 | Сообщение # 10
Заглянувший
Маринчик, Yelena спасибо)))

МаринчикДата: Среда, 14.08.2013, 15:40 | Сообщение # 11
Мастер
препост. Реальная история - знаю хозяйку кота.

Никогда ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в "Зооцентр на Садовой" (Щербинка). Особенно к Шмаковой Ольге Валентиновне и Сельской Марине Леонидовне.
Пользовались услугами центра полтора года, нареканий он у нас не называл. Две недели назад принесли на осмотр нашего кота Гошу, которого взяли в приюте. Предполагался общий осмотр, УЗИ, забор крови на биохимию. После осмотра и проведённого УЗИ Шмакова О.В сказала, что здоровье кота оставляет желать лучшего, есть проблемы с сердцем и серьёзные поражения внутренних органов и ... не моргнув глазом, не задумавшись ни на секунду, не предупредив нас о возможных негативных последствиях вакцинации, велела своей помощнице Михеевой В.В. сделать Гоше прививку.
Также Гоше назначили терапию для сердца из 7 препаратов. Сделали это после получения результатов биохимии, в четыре руки, Шмакова О.В. и Сельская М.Л.
Гоша неделю после вакцинации был вялым, плохо ел, перестал ласкаться, а потом стало ещё хуже - появились зелёные сопли, сначала поднялась, а потом резко упала температура. Один единственный день у него как будто ремиссия была - кушал, шёл на ручки, был бодрым, но это было всего один день, после Гоша стал слабеть.
Нам назначили лечение от вирусной инфекции, потом массу препаратов для поддержания жизнедеятельности.
Гоша угасал неделю, особенно плохо было в последние два дня. Умер наш котя.
Доктор, который делал вскрытие (в другой клинике, естественно), чтобы написать внятное заключение, внимательно ознакомился с длинным списком всех препаратов, которые были назначены Гоше. Так вот. По результатам осмотра внутренних органов установлено, что лечили нашего кота не от того. Да, для его сердца поддерживающая терапия была бы не лишней, но не настолько, чтобы вливать в него то непомерное количество лекарств, которое нам назначили, заниматься нужно было почками и печенью в первую очередь. Но я оставлю за скобками назначенное лечение, самое страшное, что они сделали, - это вакцина, которая вызвала инфекцию, не просто ослабившую и без того некрепкий организм, она его убила.
Да, Гоша не отличался богатырским здоровьем, и неизбежное наступило бы, но его смерть ускорили врачи. Просто так, не подумав и не вспомнив, что нельзя вакцинировать слабых и больных.
С себя я вины не снимаю. Я слепо понадеялась на то, что через полтора года контактов с этими "специалистами" моему питомцу не нанесут вреда, сделают всё, как надо...

www.приют-щербинка.рф

Сообщение отредактировал Маринчик - Среда, 14.08.2013, 15:41

АндрейДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:30 | Сообщение # 12
Друг
Здравствуйте, так нормальная клиника ветхелп или нет?
Уже столько времени прошло может накопилось что негативного?

P.S. после таких репостов настроение портится на длительное время.

zaijДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:39 | Сообщение # 13
Мастер
Цитата Андрей ()
Здравствуйте, так нормальная клиника ветхелп или нет?
Уже столько времени прошло может накопилось что негативного?

P.S. после таких репостов настроение портится на длительное время.

нам пришлось столкнуться с врачами данной клиники

йорик 1,5 годика

нам всё понравилось
отношение
лечение

особенно могу выделить врача мужчину (увы не помню имя, но он там один)

Мои закупки
одежда для детей и взрослых ВЕРХНЯЯ и повседневная
КОНТЕ СПА
игрушки ТНГ
товары для ДОМА
Транспорт для детей на все сезоны
и др.

IvanovaM210Дата: Вторник, 02.09.2014, 23:44 | Сообщение # 14
Заглянувший
Обращались в ветхелп . Отношение хорошее, но сильно перестраховываются. ( один раз наделали кучу заказов на круглую сумму)считаю ,что нормальный врач там только мужчина. Если прививку надо , то к любому врачу,а если что то серьезно, то только к мужчине( имя к сожалению тоже не помню)

RevinДата: Среда, 03.09.2014, 00:12 | Сообщение # 15
Сосед
Квалифицированную помощь в ветхелп не ждите,по мелочи да-помогут,а если что серьезное,то из ближайших это "Беланта" и "Доктор гав" в Подольске.

Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » Ветклиника, нужен совет)))
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz