Суббота, 03.12.2016, 22:43

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » "Три кота" (очередная грустная история о безответственности и жестокости)
"Три кота"
Olg@Дата: Четверг, 08.08.2013, 00:43 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, соседи.
Вашему вниманию предлагается не первая, ну и конечно (к сожалению), не последняя печальная история про брошенных животных.
Сегодня, ну или уже вчера, прогуливались с дочерью в районе Подольской улицы, 12-го (хотя могу и ошибаться, не до адреса было) дома. Дочка играла на площадке, а я услышала писк. Кошачий. Маленького котёнка. Окна лоджии первого этажа были открыты, подумала, что оттуда, но решила проверить. Чем ближе я подходила к картонной коробке, тем яснее становилось, что это не с лоджии....
В коробке были "заботливо упакованы" 3 маленьких, ещё слепых котёнка. Почему "заботливо" упакованы? Потому, что лежали они в картонной коробке, под ними была детская то ли наволочка, то ли простынка с весёленьким рисунком, и куча салфеток, точнее бумажных кухонных полотенец, видимо, чтоб они туда ходили в туалет. Сначала активным был один котёнок, показалось, что другие два не подают признаков жизни. К счастью, пока живы все. Коробка наверное была вынесена недавно на тот момент, ибо три крохи слепые легко могли стать обедом для голодных бездомных собак. (К собакам отношусь положительно, но ситуация от этого не меняется) Котят мы забрали и пошли в Джулию. Там доктора объяснили, что в таких случаях делать, дали номера телефонов, если будут вопросы. Принесли котят домой, купили смесь для выкармливания, бутылочку. Честно говоря, делала всё на автомате...очнулась, докармливая третьего котёнка, руки тряслись.
В семье есть и были кошки. В семье родителей. Ну минимальный возраст - полтора месяца. В Джулии констатировал, что котятам неделя!!!! Две девчонки и один парень smile Кормить нужно каждые 2-3 часа. Вот сижу, приближается время следующего кормления.
Опыта в выхаживании нет, положила бутылку с тёплой водой, вытираю и массирую попы и животы. Оказываются, они могут погибнуть, если после кормления (или во время) этого не делать. Пуповинки не отвалились ещё.
Боюсь за них. Не для того они мне встретились, чтобы дома их угробить. Посему прошу, у кого есть опыт выхаживания таких малышей, поделитесь. Может ссылки толковые. Кормлю смесью, не знаю, как они должны, пардон, какать в это время своей жизни. Писать - писают, когда протираю. В общем, не проходите мимо темы, у кого есть, что написать и посоветовать.
Ну и конечно о пристрое. У нас однушка, осознанно в маленькой квартире животных заводить не собирались. Будем пытаться пристроить всех. Будем благодарны за помощь, может у кого знакомые, тот же перепост, попытаемся по своим каналам. Только бы выжили...Кушают, на мой взгляд мало. Плачут. Одна малышка вообще страшно по маме скучает похоже. Откликнувшимся спасибо заранее. Фото прилагаю.
1 фото - таких мы их нашли
2, 3, 4 фото -кушают
5 - спят друг на друге фактически. Греются.
Прикрепления: 2156852.jpg(15Kb) · 2580839.jpg(13Kb) · 6170058.jpg(14Kb) · 7087642.jpg(14Kb) · 6475701.jpg(14Kb)

Сообщение отредактировал Olg@ - Четверг, 08.08.2013, 00:44

MersoДата: Четверг, 08.08.2013, 07:15 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
Ну, хоть не утопили. (

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Olg@Дата: Четверг, 08.08.2013, 09:02 | Сообщение # 3
Мастер
а вот тут другой вопрос-если не утопили, то почему выкинули через неделю? Почему не дали окрепнуть рядом с самой, раз не собирались убивать. Полуторамесячного кота хоть накормить проще, чем кроху.:(

orewekДата: Четверг, 08.08.2013, 10:54 | Сообщение # 4
Житель форума
в течение ближайших 2-3 недель собираемся переезжать =) 9 дом (родники). И хотели завести котенка) Так что если не пристроите котят к тому времени, то обратимся к вам =))

Olg@Дата: Четверг, 08.08.2013, 11:28 | Сообщение # 5
Мастер
orewek, очень приятно smile пристраивать с конца августа начнем. Вскоре глазки откроются, они подрастут, окрепнут и станут похожими на котов, а не на мышат:)

МаринчикДата: Четверг, 08.08.2013, 17:10 | Сообщение # 6
Мастер
Merso, в данном случае, лучше бы утопили
люди - хитрые существа, не взяв грех на свою душу (не утопили же)
они переложили жизни этих котят на другого человека, в данном случае ан Ольгу - пусть у нее голова болит и она ночи не спит, если вдруг кто из них умрет...
как говорится из сердца вон...

отвлеченно: еду в электричке в выходной, идет женщина с коробкой котят и произносит: Кому котят, бесплатно! Налетай-разбирай!
и этих малышей у нее разбирали как пирожки и пиво - мужики пьяные после ночной смены, какие-то гастарбайтеры.... отличное пристройство! просто супер!

Ольга, вам спасибо конечно большое, не знаю, сможете ли вы их поднять, т.к. риск большой. Массирование животика в данном случае заменяет им облизывание мамы-кошки

посмотрите в этой теме http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=722;action=display;num=1254765821;start=26#26
может найдете какие-то полезные советы

и на клавсе (там же можете открыть тему, люди кошатники помогут советом)

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

Сообщение отредактировал Маринчик - Четверг, 08.08.2013, 17:13

MersoДата: Четверг, 08.08.2013, 17:31 | Сообщение # 7
Местный всезнайка
Марин, это вопрос из серии аборт или детдом. Я за детдом. Хоть какой-то шанс на жизнь и счастье.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

Olg@Дата: Четверг, 08.08.2013, 17:57 | Сообщение # 8
Мастер
Марина, спасибо. Еще вчера мне казалось, что все получится. Может и получится, но похоже не все.:'( в любом случае, что смогу.

Добавлено (08.08.2013, 17:57)
---------------------------------------------
Звоню периодически в Джулию. Меня консультируют, за что спасибо большое. Но недельные котята-это очень сложно выходить, как говорят(((

МаринчикДата: Четверг, 08.08.2013, 23:45 | Сообщение # 9
Мастер
я попробую что-нибудь найти и поспрашивать у кошатников по такой ситуации

Тань, животных очень-очень-очень много, и в данном случае, если бы не Ольга, мы бы и не узнали про них никогда... они уже были бы все мертвы, как тысячи других животных, которых просто выкидывают в помойку и на помойку горе-хозяева... поэтому я выбираю смерть, хоть и занимаюсь животными... а точнее выбираю стерилизацию, тогда не будет вот таких вот трагедий

www.приют-щербинка.рф

МаринчикДата: Четверг, 08.08.2013, 23:50 | Сообщение # 10
Мастер
проблема кстати бы решилась, если бы вы нашли добрую мамку-кошку которая приняла бы подкидышей

www.приют-щербинка.рф

Olg@Дата: Пятница, 09.08.2013, 00:05 | Сообщение # 11
Мастер
Да я не против, только кто ж свою мамку даст? По идее, котят надо к ней. На месте хозяина мамки, была бы в тупике. Хозяин может испугаться, что и пристрой ему делать придется. Но если кто-то готов принять малышей недели на 2-3, будет отлично.

Осталось сироток двое cry
Котик потихоньку мурчать начинает,когда кушает.

МаринчикДата: Пятница, 09.08.2013, 09:33 | Сообщение # 12
Мастер
sadblinky
Оль! не вините только себя!!!!

а вы грелку им положили?
говорят, еще очень важно, чтобы им было тепло

www.приют-щербинка.рф

Olg@Дата: Пятница, 09.08.2013, 11:53 | Сообщение # 13
Мастер
Марин, и грелку и бутылку! biggrin
Парень требует ласки, любит,когда глядят. Мурчит и перебирает передними лапами. Девочка утром тоже немного помурчала:)

МаринчикДата: Пятница, 09.08.2013, 12:21 | Сообщение # 14
Мастер
пробую найти вам маму-кошку, но пока безрезультатно sad

думаю, если урчит и вторая тоже поурчивать начинает - то ситуация налаживается flower

www.приют-щербинка.рф

Olg@Дата: Пятница, 09.08.2013, 13:57 | Сообщение # 15
Мастер
ну вот не знаю, котик че-то перестал активничать, молоко из соски сосет плохо. Менее активно пищит и сопротивляется. Так что я ничему не удивлюсь. Хотя не пойму-дела они свои делают, животы не вздуты, массирую обе тушки-животы, попы, спинки...

Добавлено (09.08.2013, 13:57)
---------------------------------------------
Марина, спасибо за попытку помочь!

Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » "Три кота" (очередная грустная история о безответственности и жестокости)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz