Суббота, 03.12.2016, 03:17

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » "Три кота" (очередная грустная история о безответственности и жестокости)
"Три кота"
orewekДата: Пятница, 09.08.2013, 17:46 | Сообщение # 16
Житель форума
Статус: Offline
нашла вот такую статью http://dom.sibmama.ru/index.php?p=kotyata_siroty "Мой опыт выхаживания новорожденных котят-сирот". Может, здесь найдете что-нибудь полезное...Уверена,что все будет хорошо!

Olg@Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:52 | Сообщение # 17
Мастер
orewek, Екатерина, спасибо за ссылку. Эта самая первая и позитивная, на которую наткнулась позавчера. Именно на волне от прочтения и писала о том, что скоро откроют глазки и станут котами. Все хорошо уже не будет...как минимум дважды. Мурчалкин мой меня подвел. Утром все было хорошо, когда отвечала на пост Марины, все изменилось буквально за 2 часа. Ослабел,кушать перестал. И все. Помурчал мне напоследок еще. Когда уже мяукать не мог...
Кошкозаменитель из меня похоже не вышел.
Остается надежда на последнюю девчоночку, которая своими громкими криками и привлекла мое внимание к коробке. Может она окажется самой сильной среди котят.

nyashkaДата: Пятница, 09.08.2013, 20:34 | Сообщение # 18
Мастер
Читаю и плачу!какие же люди,которые их выбросили бессердечные.Котят им не жалко,но ведь мама-кошка тоже страдает(Она их ищет или искала небось(Сердце прям сжимается.Я тоже думаю раз не хотели котят,тогда уж лучше бы стерилизовали своих животных:(Люди порой такие жестокие(Ольга я прям незнаю,если бы я нашла растерялась бы,а вы молодец!

няшка

МаринчикДата: Пятница, 09.08.2013, 21:42 | Сообщение # 19
Мастер
Ольга, на подольском форуме девочка написала:
Добрый день, вы молодец, что боретесь за котят и не прошли мимо. Хочу поделиться небольшим опытом, я как то тоже подобрала такую мелочь, правда мне было проще у моих по одному глазу было открыто. Поместили их в коробку и обложиди бутылками с теплой водой, кормили тоже вручную, животики массируйте по часовой стрелке и попку массируйте влажным ватным диском, смоченным в теплой водичке. Им так проще будет в туалет сходить. Даже не саму попкуу, а область около нее внизу животика. Котенок должен опорожняца после каждого кормления, если кал будет зеленого цвета, то котенок перекормлен, уменьшайте дозу, лучше недокорм, чем перекорм. И каждый день в весе прибавка должна быть грамм 10, темп воды в бутылках градусов 27-28. Надеюсь вам поможет это, удачи вам и терпения.

она правда подумала, что это я, ну не в этом суть

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

Olg@Дата: Пятница, 09.08.2013, 21:48 | Сообщение # 20
Мастер
nyashka, могу предположить, что "добрые хозяева" могли оставить кошке котенка, двух. Мы не знаем, сколько их всего было. Ну а остальным не повезло. Или сразу всех выкинули. С головами беда у гуманных хозяев.

Добавлено (09.08.2013, 21:48)
---------------------------------------------
Маринчик, спасибо! В туалет ходит по большому не каждый раз, но живот не вздут. Массирую, как Вы выше описали ватными дисками. Писает каждый раз. Читала в сети, т.к. Искусственник, то как ребенок, не все время по большому ходит.
Спасибо за помощь всем, кто откликается и просто пишет что-то хорошее!

Сообщение отредактировал Olg@ - Пятница, 09.08.2013, 21:51

MersoДата: Пятница, 09.08.2013, 21:57 | Сообщение # 21
Местный всезнайка
Некоторые люди почему-то считают, что стерилизовать кошек - это неправильно, а топить котят - мелочи жизни. cry

Оля, вы молодец! На таких, как вы, мир пока и держится.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

МаринчикДата: Пятница, 09.08.2013, 21:59 | Сообщение # 22
Мастер
Ольга, а на фото - какая малышка осталась живой??
давайте ее вставим в форум и будем думать, что всё у нее будет ХОРОШО!
мысли материализуются! wink

www.приют-щербинка.рф

MersoДата: Пятница, 09.08.2013, 22:02 | Сообщение # 23
Местный всезнайка
Поддерживаю! Держим кулачки за малышку.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

juliahappyДата: Пятница, 09.08.2013, 22:12 | Сообщение # 24
Сосед
Оля, попробуем кинуть клич и поискать мамку-кормилицу, может у кого и найдётся - сейчас как раз котёночный сезон.

Нет величия там, где нет простоты, добра и правды. (Л. Н. Толстой)

Olg@Дата: Пятница, 09.08.2013, 23:27 | Сообщение # 25
Мастер
Спасибо всем за теплые слова. Малышка на фото номер 3. Серобежевобелая:) Завтра могу сфотографировать при дневном свете моську поближе.

Добавлено (09.08.2013, 23:27)
---------------------------------------------
juliahappy, Юля, спасибо, было бы отлично. Если удастся, то хозяева мамы пусть не волнуются, девчонку пристраивать сами будем, лишь бы вытащить. А там уже и мяско детские пюрешки можно будет.

МаринчикДата: Суббота, 10.08.2013, 18:03 | Сообщение # 26
Мастер

www.приют-щербинка.рф

МаринчикДата: Суббота, 10.08.2013, 18:13 | Сообщение # 27
Мастер
Оля, вот еще рекомендации с подольского форума:

Здравствуйте.У нас совсем недавно была похожая история - выкармливали 2-х недельного котенка,+ ещё лечили его.
Но у вас ситуация сложнее,я так понимаю котенку нет и недели?Сейчас вы все делаете правильно.Малышке нужно тепло:грелка\бутылка с горячей водой,завернутая в полотенце.Кормить через каждые 2 часа круглочуточно.После еды обязательно пальцами массировать животик по часовой стрелке,попу протирать ваткой,смоченной в теплой воде.Если совсем не какает,можно дать капельку вазелинового масла или эспумизан (дозировку,правда врач должен подсказать).Лучше эспумизан,т.к. вазелиновое масло может засорить кишечник в случае многократных приемов.
Если вам нужна помощь,пожалуйста пишите.

все делаешь правильно, держитесь!

www.приют-щербинка.рф

Ma_SHikДата: Суббота, 10.08.2013, 21:12 | Сообщение # 28
Мастер
Olg@, спасибо Вам!Вы молодец!

дом 5.

Olg@Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:17 | Сообщение # 29
Мастер
у малышки вечером загноились глаза под закрытыми веками. Один глаз удалось протереть мирамистином вышел жёлтый гной, глаз уменьшился. Из второго не выходит! Это кошмар sad жуткие истории про то, как гной попадает в мозг и всё cry кто чем своим питомцам взрослым и не очень помогает? чай? фурацилин? тобрекс? фото сейчас делать невыносимо, извините cry :'( cry

Сообщение отредактировал Olg@ - Суббота, 10.08.2013, 22:39

MersoДата: Суббота, 10.08.2013, 22:59 | Сообщение # 30
Местный всезнайка
Я своей чаем промывала, но у нас взрослая уже. (

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Форум » Дела житейские » Кошки, собаки и другие » "Три кота" (очередная грустная история о безответственности и жестокости)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz