Пятница, 09.12.2016, 20:25

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: kux 
Форум » Общие вопросы » Красота и здоровье » "Черные" и "Белые" списки косметических фирм (тестирующие продукцию на животных)
"Черные" и "Белые" списки косметических фирм
MersoДата: Вторник, 07.01.2014, 11:33 | Сообщение # 16
Местный всезнайка
Статус: Online
Гуль, о том и фильм "Земляне". Все мы земляне - "живущие на земле". И поэтому неэтично делать выбор между животным и человеком. В описываемой тобой ситуации я точно знаю свой выбор - лучше я на себе пойду испытывать эту косметику, чем отдам свою кошку. Не потому что жалко, а потому, что право на это не имею.
Марина, правильно отметила - у всех есть эта косметика, но теперь мы будем задумываться при выборе товара на полке.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

InzenerДата: Среда, 08.01.2014, 11:13 | Сообщение # 17
Мастер
Статус: Offline
На продукции фирмы Faberlic с 2012 года появился знак "кролик" и надпись "Не тестируется на животных".

Добавлено (08.01.2014, 10:03)
---------------------------------------------
Вот бы еще кто-нибудь организовал СП продукции из "белого" списка, с удовольствие бы поучаствовала.

Добавлено (08.01.2014, 11:13)
А вообще интересная информация. И чем больше задумываешься, тем все интереснее и интереснее. Я правильно понимаю, что вся бытовая химия и декоративная косметика, завозимая в Россию на продажу, должна быть протестирована на токсичность? И как узнать, какими методами безответственные российские дистрибьюторы тестировали продукцию из "белого" списка?

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

Сообщение отредактировал Inzener - Среда, 08.01.2014, 09:34

МаринчикДата: Среда, 08.01.2014, 13:32 | Сообщение # 18
Мастер
Эксперименты на животных и альтернативы
там много информации и интересных статей

думаю, наши дистрибьюторы не тестируют продукцию из белого списка

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

InzenerДата: Среда, 08.01.2014, 19:04 | Сообщение # 19
Мастер
А я думаю, что если товары подлежат обязательной сертификации на территории России, то при поставке их из-за границы необходимо получить документы, подтверждающие качество товара (сертификат соответствия). Иначе что продавец будет предъявлять придирчивому покупателю или при проверке гос.органами? А для того, чтобы подтвердить качественность товара, проводят опыты (в России, как я понимаю, в большинстве случаев на животных).

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

МаринчикДата: Среда, 08.01.2014, 20:11 | Сообщение # 20
Мастер
порылась на другом форуме, и вот что нашла по вашему вопросу:

К сожалению, российские Госты требуют определенных заключений и справок. Российские представители иностранных компаний-производителей обычно не "запариваются" с альтернативными способами тестирования и делают это как принято у нас, т.е. заказывают тестирование какой-нибудь местной лаборатории, имеющей все необходимые лицензии и разрешения.

Но есть и такие компании, которые несут свои принципы и на иностранный рынок, к нам в Россию, хоть это и не так просто. Например, Lush и The body shop тестируют свою продукцию для России на бычьей сперме. Это допустимо по российским стандартам и не причиняет вреда животным.

Как изменилась данная процедура с отменой обязательной сертификации пока не знаю, не могу найти информации.

Компании, отказавшиеся от тестирования на животных заслуживают огромного уважения, хоть они и не могут проследить, что делается с их продукцией на российском рынке.

www.приют-щербинка.рф

InzenerДата: Четверг, 09.01.2014, 00:43 | Сообщение # 21
Мастер
В общем, недалеко мы от Китая ушли...

МаринчикДата: Четверг, 09.01.2014, 20:08 | Сообщение # 22
Мастер
Inzener, ну, да... sad
список постоянно меняется, т.к. одни и те же фирмы "мигрируют" из одной категории в другую.
Если у производителя появляются филиалы или заводы-производители в Китае, то и тесты значит на животных (это уже 100%)

Этичная косметика
девочки с 2010 года производят мониторинг фирм, пополняют списки комментариями и постоянно следят за разными производителями

www.приют-щербинка.рф

JazzДата: Суббота, 11.01.2014, 01:04 | Сообщение # 23
Мастер
Цитата Ирина_v ()
Альтернативные методы есть! Например, с помощью компьютерных программ.

Которые на 67% ошибку дают?))) Когда я на биофаке училась, нас знакомили с этой программой. Простейшие модули дают огромную погрешность. А тут многокомпонентная косметика.

Цитата Ирина_v ()
Яркий пример – препарат талидомид.

Вы путаете лекарство и косметику. Все лекарства сейчас в обязательном порядке тестируются на людях-добровольцах.

Цитата Маринчик ()
но при наличии гигантского альтернативного списка Белых фирм, считаю, что каждый должен знать, что можно обойтись и без жертв

Вы слишком наивны.
Я исследователь. Говоря вашими словами - вивисектор. Провожу доклинику лекарственных препаратов,в том числе на животных. Я могу вам сказать, как тестируется косметика "не на животных"
Первый этап - берется около 100 кроликов - кормовых или сясных. С них срезается часть кожи (живьем). Этот кожный пласт помещается в кучу растворчиков, чтобы сделать клеточную культуру. Искусственную кожу - пласт эпителия в несколько клеточных слоев. И на них тестируется - добавляется в среду косметический продукт. И смотрят, что будет.
Точно так же (но на мышцах) тестируются стероиды и спорт-питание.
Вот только есть огромное "но" - все лекарства и косметика, не тестируемые на целом живом организме, дают дикие побочки. Культура клеток или программа - это не тело. Тело - сложнейший комплекс, где изменение одного гормона может сделать лекарство ядом.

Например, упомянутая вами косметика LUSH у 10% женщин вызывает экземы и дерматозы. Огромная цифра.
Цитата Ирина_v ()
В течение всего опыта кролики находятся в сознании и терпят жуткую боль (представьте себе, если Вам в глаз нечаянно попало моющее средство?). Многие животные не в силах выдерживать эту боль, ломают себе шеи, пытаясь выбраться из станка.

А вот тут простите. Не знаю, как в других странах, но в РФ при опытах на животных проходит жутчайшая биоэтическая комиссия для получения разрешения. И если речь идет не о реакции нервной системы (МВД, например, тестирует сыворотки без обезболивающего) - то за неиспользование обезболивающих уволяют, а ветеринара могут лишить лицензии. И лишают - я была свидетелем. Когда мы проводили тестирование дерматологического масла для новорожденных, все равно обезболивающее давали, хотя процедура была безболезненная. Это правило - в РФ так точно. Собственно, ознакомьтесь с документом GLP - Good Laboratory Practice - там все сказано про нормы.

Если честно, мне неприятно тестирование чего бы то ни было на животных. Мне их жалко. Но без этого никак. Лучше кролик или мышь, чем человек. По мне так лучше - насильники, серийные убийцы. В принудительном порядке - у нас же смертной казни нет. Вот серийного убийцу мне было бы не жалко. Но, увы...

Отсутствие тестов возможно только на полностью натуральной косметике. Если туда входит хотя бы одно химическое вещество, а косметика на широком рынке - это 99,9%, что тесты идут.

Моральную сторону вопроса лично я понимаю. Но... Если у человека в гардеробе есть хотя бы одна пара кожаной обуви или кожаный ремень, а в холодильнике - мясо, то морального права кричать о бесчеловечности доклинических исследований у него нет. Это получается как "не в бога верить, а в церковь ходить". Имхо.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

InzenerДата: Среда, 15.01.2014, 01:24 | Сообщение # 24
Мастер
Возможно в эту тему - заказала веганскую косметику с сайта Iherb.com. Мой код CWR809 - для тех кто будет делать первый заказ - нужно ввести этот код и получите скидку 5-10$. И ко мне вроде тоже должно что-то прилипнуть)

МаринчикДата: Среда, 15.01.2014, 12:15 | Сообщение # 25
Мастер
Jazz, ждала вас в этой теме smile
да, мы далеки от биологических факультетов, в отличии от вас,
также много чего скрыто в каких-то нелегальных и секретных лабораториях, но уже то, что вы пишите
Цитата Jazz ()
С них срезается часть кожи (живьем).
разве не достаточно, чтобы задуматься ? по мне - я лучше маслом облепиховым руки помажу вместо крема, если честно

по мне тоже - серийные убийцы заслуживают того, чтобы над ними производили опыты, но у нас есть Права человека, которые никто не отменял,
только вот Закон о защите животных почему-то уже в какой раз отклоняет Путин...? не по вышеописанной проблеме и причине...???

я не призываю срочно пойти и все что у вас есть дома выбросить в мусорное ведро,
призываю, немного обратить внимание на такую тему, ведь уверена, что кто-то прочитал это и впервые вообще подумал: А ведь, правда, мы идем в магазин и покупаем конечный продукт изготовления (не важно, что это - мыло, нагетсы куриные, шапка, или сапоги) - а ведь из чего-то это сделано...

я например не нашла альтернативу бритвам Жилет (производитель Procter & Gamble Co) в наших магазинах (по качеству продукции смотрю)

и с этим
Цитата Jazz ()
Если у человека в гардеробе есть хотя бы одна пара кожаной обуви или кожаный ремень, а в холодильнике - мясо, то морального права кричать о бесчеловечности доклинических исследований у него нет.
абсолютно не согласна

моральное право кричать и выражаться есть у всех - и у тех, кто все это потребляет, и у тех, кто частично потребляет, и тех, кто вообще веган по жизни - благо, человек думающее существо и может сам выбирать, что ему делать и что слушать, говорить

Inzener, спасибо, учтем! wink

www.приют-щербинка.рф

Olg@Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:21 | Сообщение # 26
Мастер
Маринчик, спасибо за списки огромное!!! Теперь всегда буду смотреть. Вчера купила тушь Артдеко, очень рада, что эта фирма в белом списке!!! Не нашла ничего на тему Натура сиберика-детская серия волнует. От фейри отошла в пользу амвей. Не стоит вся эта химия мучений несчастных зверей. Впечатлили все фото. Плакала. Радует, что белый список достаточно длинный.

МаринчикДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:04 | Сообщение # 27
Мастер
Цитата Olg@ ()
на тему Натура сиберика-детская серия

Ольга, надо почитать комментарии здесь
там после списков идет форум

у них Natura Siberica (есть средства, содержащие продукты животного происхождения - черная икра) на 186 месте в Белом списке
на счет детской серии ничего не написано http://post4elena.narod.ru/index/0-101

www.приют-щербинка.рф

Olg@Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:14 | Сообщение # 28
Мастер
Почитала комментарии, нашла ссылки... Вобщем, все веганское, что попадает в Россию и в Украину трестируется на животных. И если в мире некоторые бренды в белых списках, то у нас априори в черных. Есть химия, которую заказывают с западных сайтов, как я поняла, в СП. Печально. Получается, остается лимоны давить и сантехнику чистить...

МаринчикДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:06 | Сообщение # 29
Мастер
Olg@, и амвей что ли?
я с полной уверенностью, что у них все впорядке намываю тут им все вокруг smile

www.приют-щербинка.рф

Olg@Дата: Вторник, 21.01.2014, 00:00 | Сообщение # 30
Мастер
Ну я посмотрела у девушки по ссылке про бытовую химию. Написано, что в России все равно тестируется все на животных. Там в комментариях.

Добавлено (21.01.2014, 00:00)
http://animalsfriendly.livejournal.com/1264.html
Вот по этой ссылке с надписью "серые бренды"

Сообщение отредактировал Olg@ - Вторник, 21.01.2014, 00:03

Форум » Общие вопросы » Красота и здоровье » "Черные" и "Белые" списки косметических фирм (тестирующие продукцию на животных)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz