Воскресенье, 11.12.2016, 03:20

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: kux 
Форум » Общие вопросы » Красота и здоровье » Укусил клещ - куда с ним бежать. (Адрес, куда бежать или куда вас в итоге отправят.)
Укусил клещ - куда с ним бежать.
НаткаДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:15 | Сообщение # 1
Профессор
Статус: Offline
На 9 мая моими мальчиками решили закусить клещи, а вот куда с ними бежать в нашем районе, оказывается никто не знает.

Наша поликлиника не знает, отправляет в СЭС (хотя однозначно сказали, что это надо будет везти в Москву).
До СЭС - дозвониться - мне было не реально. Разговаривала только с факсом.

Возле дома увидела скорую, давай приставать к ним - сказали, что вытащить клеща и воткнуть укол можно в травмпункте, но ... какой травмпункт - Подольский или Московский, это уже вопрос. Они сами были не уверены, примут ли нас в Подольском травмпункте. Отправили нас в травмпункт на Брусилова (детский).

По телефонному разговору с Брусиловским травмпунктом, сказали, что мы им по факту не очень то и нужны (раз клещей мы вытащили), но нам нужно прям срочно скакать и сдавать их. Правда спросили, в каком районе мы их нахватали, у нас в МО 2 района с энцефалитом - Дмитровский, а второй забыла (извиняюсь), но на болезнь Лайма клещи бегают везде.

Извините за такую разлитую воду, но я ее специально написала, чтобы вы не тратили свое время на поиски и вопросы в наших близлежащих заведениях.

Итог: С клещами едете на Варшавское шоссе 19А.
Тел. (495) 952-40-98
Обработка одного клеща (4 вида опасных для человека инфекций) обходится в 1742 рубля.
Принимают клещей только в рабочие дни, ПН-ПТ с 9-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00.
Результаты можно узнать на следующий день по телефону и забрать в течение 2-х недель справку, если понадобится.

(сразу скажу, с парковкой там бООООООльшие проблемы) минут 40 искала место и пыталась хоть с какой-нибудь стороны воткнуть машину. С набережной туда вообще не попасть, а парковаться на трамвайных путях - не вариант. Так что оставляем машинку где-нибудь подальше и идем пешком, или на удачу.)

Клещей можно привозить и живых и мертвых. Говорите ФИО и год рождения потерпевшего, когда укусил и когда сняли клеща, в каком районе подцепили.

Надеюсь эта информация никому не пригодится, но пусть лучше будет, чем нет.

Ну и еще, есть места и подешевле, как я поняла из очереди "пострадавших", но они находятся гораздо дальше от нас.

дом 5
http://natka-new-scrap.blogspot.ru/ - открытки, альбомы

MersoДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:05 | Сообщение # 2
Местный всезнайка
Клещей сейчас очень много, так что, будьте осторожнее. Я сняла с себя клеща после прогулки по лесочку перед первым домом.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

InzenerДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:10 | Сообщение # 3
Мастер
По поводу куда обращаться - в подольском травмпункте нас принимали бесплатно по полису (когда мы уже стали Москвой) - один случай с переломом, другой случай с занозой в глазу. Думаю что и с клещами бы приняли.

Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

МаринчикДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:19 | Сообщение # 4
Мастер
Цитата Натка ()
Принимают клещей только в рабочие дни, ПН-ПТ с 9-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 13-00.

... а если клещ присосался в выходные - пусть напьется кровушки, ведь все равно его не примут happy

вот маразм...Наташ,, очень сочувствую, что ваш отдых обернулся вот такой вот головной болью sad

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

kuxДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:22 | Сообщение # 5
Мастер
Натка, наташ,очень сочувствую!
Спасибо за информацию,действительно очень нужная информация.

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

НаткаДата: Вторник, 13.05.2014, 09:39 | Сообщение # 6
Профессор
Спасибо девочки за ваше участие:) Сегодня напишу, как там наши три едока, заразные оказались или нет.
(А обидно, это факт: из 11 человек и 1 собаки, была покусана только моя семья с собакой заодно, собачьих клещей я уж правда не сдавала - жгла)

И благо я на собаке научилась их выкручивать, и как-то не дошло у нас до того, что они уже обожравшимися и толстыми были....Но... для передачи всяких инфекций, им просто достаточно укусить. Специально спросила, можно ли маслом поливать клеща (а то бытует мнение, что от масла он больше яда выплевывает в тело), мне ответили что без разницы, если он больной, то он уже все в вас запустил когда укусил. А с маслом есть шанс что сам вылезет и быстрее задохнется...

А так я в интернете начиталась, как их хранят, до сдачи на анализы: вытащить клеща, положить влажную салфетку в пробирку и в холодильник, так он типа должен остаться живым.

У нас они 3 дня прожили в одноразовых стаканчиках, с масляными салфетками (замачивали их маслом, чуток ждали и выкручивала их руками против часовой стрелки; вставляла стаканчики один в другой, чтоб не убежали). И без холодильника. Не знали ж:) Один выжил.

дом 5

Moj-svetikДата: Вторник, 13.05.2014, 10:46 | Сообщение # 7
Мастер
Натка, а где эти гады напали на Вас?

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, покрытие биогелем, SHELLAC.
8-926-017-39-29 Светлана

Дом 8, подьезд 10
https://www.instagram.com/mojsvetik/

НаткаДата: Вторник, 13.05.2014, 15:16 | Сообщение # 8
Профессор
Свет, под Серпуховым... Там их много... постоянно с себя стряхивали, но видимо пропустили...

Добавлено (13.05.2014, 15:16)
---------------------------------------------
Девочки, УРААА, наши клещи были здоровенькие:) Прям гора с плеч:)

дом 5

kaliostroДата: Четверг, 15.05.2014, 14:33 | Сообщение # 9
Сосед
в Подольске на ул. Свердлова есть клиника, где клеща можно сдать на анализ - заразный он или нет.

гарпияДата: Четверг, 15.05.2014, 17:04 | Сообщение # 10
Мастер
В нашей местности зараженных энцефалитом клещей нет. Пока. Что касается животных, то заражение пироплазмозом-обычное дело для длинношерстных пород.Нужно обрабатывать. Да и для человека есть спреи. Клещей много в местности с большим количеством лиственных деревьев. В основном-березы. Есть основные меры предосторожности... Голову завязывать туго платочком, брюки должны иметь резинку и одеваться на сапоги. Рукава тоже должны иметь резинки. Одежду обрабатывать спреем. Сезон клещей начинается с февраля, марта и заканчивается в сентябре. Вообще-то хорошо работает такое дело... капнуть на клеща маслом и ждать. От недостатка воздуха он сам отцепится. Или прижечь раскаленной иглой. Но это экстрим... А так, когда насосется и разбухнет-его выкручивают. Выкручивалки продаются в зоомагазинах. Это такая пластмассовая штучка, похожая на маленький гвоздодер.
Во время кусания клещ в ранку впрыскивает свою слюну, которая препятствует сворачиванию крови и кровь сама льется в клеща. Вот в слюне клеща и содержатся всякие гадости- возбудители вирусного энцефалита, пироплазмоза- это внутриклеточный паразит. Это как у комара в слюне содержится малярийный плазмодий-причина заболевания малярией.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Сообщение отредактировал гарпия - Четверг, 15.05.2014, 17:16

НаткаДата: Пятница, 16.05.2014, 00:11 | Сообщение # 11
Профессор
kaliostro, да, на форумах я видела эту информацию, и пыталась дозвониться по телефону, который был указан, но телефон был временно заблокирован, сайта нет, посему я решила пока не доверять этой информации. А испуганным людям, как правило, нет времени кататься по адресам сомнительного содержания.

дом 5

kaliostroДата: Пятница, 23.05.2014, 14:27 | Сообщение # 12
Сосед
Натка, Вытащить клеща - не проблема, проблема если он энцефалитный. Ради собственного спокойствия, можно и покататься. А впрочем, это каждый решает для себя сам.

НаткаДата: Суббота, 24.05.2014, 09:12 | Сообщение # 13
Профессор
kaliostro, абсолютно согласна. Для собственного спокойствия - можно и нужно:) Вот я и скаталась ажно за 32 км от нас, дабы не терять время:)

дом 5

raggioДата: Вторник, 10.06.2014, 14:25 | Сообщение # 14
Сосед
Московский регион не является эпидемиологическим по Клещевому Энцефалиту и Боррелиоз, за исключением Дмитровского и Талдомского района Подмосковья, но, к сожалению, клещам все равно на границы районом и уже давным давно случаи заражения и первым, и вторым были зафиксированы в разных районах области. Что нам дает отсутствие слова "эпидемиологическим".

Это значит, что в обычной больнице клеща снимут, но вот проверять его никто не будет... у нас же нет таких клещей. Официально бесплатно всех жителей нашей страны, которых покусал данный зверь в нашем регионе принимают в Филатовской - детей, в Склифе - взрослых. Но в очереди можно просидеть от нескольких часов, до суток. Быстро делают в платных клиниках в Москве, в Подмосковье не знаю.

Иммуноглобулин, который вкалываю в первые 72 часа после укуса, если клещ заразен есть во всех стационарах, но он предназначен только для тех, кто попадает в стационар уже больным.... пародокс... т.е. в травмпункт его не спустят, чтобы уколоть укушенного ребенка и анализ клещу не сделают, а подождут, когда заболевания проявятся.

У нас в регионе в разных районах есть свои норму, например, в коломенском районе не делают анализ клещу, а ставят укушенного на учет к инфекционисту на 10 дней.... парадокс в том, что основные проявления заболеваний начинаются как раз с 10 дня...

В аптеках иммуноглобулин не завозят, у него небольшой срок годности, но если мне не изменяет память, в каких-то аптеках он быть обязан, но как их узнать никто толком не знает и я тоже. Если вы знаете где, его можно купить и платно уколоться в любом мед.центре, где примут вашего клеща на анализ.

Клеща анализируют методом ПЦР, поэтому не важно будет ли он жив или не очень. Особо одаренные даже в стаканчике с водкой приносят))). Сдать его нужно как можно быстрее. Энцефалит встречается у нас не очень часто, а вот боррелиоз ооооооочень.

Будьте аккуратнее и следите за детишками, если все таки укусил вас такой зверюга не пожалейте времени и перестрахуйтесь.

Сообщение отредактировал raggio - Вторник, 10.06.2014, 14:26

irhen2000Дата: Суббота, 13.09.2014, 13:38 | Сообщение # 15
Мастер
тоже столкнулись с клещом:(

в Подольске клещей (живых и неживых) для анализа принимают в Гемотесте возле скорой помощи (ул.50 лет ВЛКСМ) результат через 3 дня
в выходные тоже работают.
клеща надо положить в баночку для анализов и привезти к ним.

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

Форум » Общие вопросы » Красота и здоровье » Укусил клещ - куда с ним бежать. (Адрес, куда бежать или куда вас в итоге отправят.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz