Четверг, 09.04.2020, 04:47

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Лифт
Лифт
KartoothДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:55 | Сообщение # 166
Профессор
Статус: Offline
Всем доброе время суток!
Нашел в интернете такую информацию."Если нужен большой лифт, а пришёл маленький".
Правда сам не пробовал и не знаю, работает или нет.

Если нужен большой лифт, а пришёл маленький:

1) кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой "отмена" в кабине лифта производства КМЗ, ЩЛЗ, система управления лифтом микропроцессорная УКЛ, УЛ:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "отмена" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

2) кнопки вызова и приказа со светодиодами, с кнопкой " <> " в кабине лифта производства ЩЛЗ, система управления лифтом микропроцессорная ШУЛК:
а) заходите в маленький лифт и удерживаете кнопку "<>" примерно 5 секунд. Маленький лифт перейдёт в режим погрузки и будет стоять с открытыми дверьми, пока вы в нём находитесь;
б) не выходя из маленького лифта! нажимаете кнопку вызова на этаже;
в) не выходя из маленького лифта! ждёте, когда приедет большой лифт.
После того, как вы перейдёте в большой лифт, маленький лифт закроет двери и будет снова работать по вызовам.

3) кнопки вызова и приказа с лампочками или "залипающие", с кнопкой "СТОП" в кабине лифта производства КМЗ, система управления лифтом релейная (устаревшая):
возможно только на первом этаже!
а) заходите в маленький лифт и нажимаете кнопку любого верхнего этажа, после чего сразу нажимаеет кнопку "СТОП"
б) выходите из лифта и ждёте когда спуститься большой лифт, если он находиться на первом этаже, то сразу откроет двери.[b]

asiДата: Среда, 04.07.2012, 17:03 | Сообщение # 167
Житель форума
Здравствуте! Подскажите, пожалуйста, кто должен платить за испорченный вандалами лифт (8 дом) УК или собственники? Может есть ссылки на какие-нибудь законы? А то у нас скоро собрание в доме, думаю по этому вопросу.

Добавлено (04.07.2012, 17:03)
---------------------------------------------
Да вроде 12 июля в 18-00, я на форуме и прочла, в информации по 8 дому.

8 дом

Chif21Дата: Среда, 04.07.2012, 20:22 | Сообщение # 168
Друг
интересно, а можно лифт заменить на другой? А то ещё не живе в Родниках, а уже "чешусь" от ЩЛЗшных лифтов - застревадл больше раз чем доезжал до нужного этажа...

Может уже поднимали вопрос всю тему не читал..

3 дом
4 подъезд
welcome

vaivДата: Среда, 04.07.2012, 22:28 | Сообщение # 169
Житель форума
asi, На собраний по 8 дому,в одном из пунктов будет расматриваться пунк(не помню какой)единоразаво оплатить капитальный ремонт лифта 4 подьезда,за нас счет !!!!

Добавлено (04.07.2012, 22:28)
---------------------------------------------
Обьехав все подьезды 8 дома обьявления о проведений собрания нашол только на 1 и 3 подьезде!!!! больше их нигде не увидел...

HDMIДата: Среда, 04.07.2012, 23:02 | Сообщение # 170
Профессор
как же это правильно, строители лифт сожгли, а мы заплатить должны? А почему должны? Мы уже столько за обслуживание зплатили, что все лифты можно поменять, да и траву и кусты по новой пересадить...

tanyaДата: Среда, 04.07.2012, 23:32 | Сообщение # 171
Мастер
Я думаю что ремонт и обслушивание это мы и так оплачиваем, считаю что платить не жильцы не должны...

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

занозаДата: Четверг, 05.07.2012, 06:44 | Сообщение # 172
Сосед
пусть замену лифта оплачивают бездельники охранники, охрана общественного имущества это их прямая обязанность...

TotalДата: Понедельник, 16.07.2012, 13:15 | Сообщение # 173
Мастер
Kartooth вчера опробывал ваш метод вызова грузового лифта и о чудо - он приехал)) спасибо за инфо, к нашему дому подходит 2 пункт

ALTДата: Вторник, 28.08.2012, 12:40 | Сообщение # 174
Сосед
Старший по подъезду №3 дома 5. Три дня с 24 по 26 августа не было освещения в лифте. Трижды заходил к дежурной по УК и записывал "ремонт лифта"!. В понедельник(27 .08.12) зашел в управляющую компанию! Обратился к Тамаре Николаевне(курирует наш дом) . Сказала , что в курсе проблемы, но якобы утром свет сделали. Да! Утром установили вместо 8 ламп одну. Кроме того, нерадивый ремонтник, даже не удосужился завинтить на место винты от плафона. Все висело на одном винте. Тамара Николаевна предложила обратиться к главному инженеру. (Директор был на совещании). Главный формально позвонил в "лифтремонт" . На мой вопрос , когда устранят недостатки, сказал , что он разговор со мной окончил, ему некогда. После того , как я начал возмущаться его отношением к проблемам жителей ,нерадивой работой УК этот Главный инженер предложил мне выйти вон из помещения и не мешать работать(я находился в комнате кураторов домов). Обещал позвать милицию и охрану "Родников". Когда я ему объяснил, что он работает здесь на деньги , которые мы ему платим, что он наш наемный работник. Этот "распоясавшийся деятель УК", попытался меня 65-ти летнего пенсионера схватить за грудки и вытолкнуть. Потом вдруг одумался и остановился.
Вот такие у нас с ВАМИ Главные инженеры!!!!! Нужны нам такие услуги???? Думайте!!! Ему не место в компании обслуживающей "Лучший строительный проект" 2011 г. Таких наглецов в компании полно.

Сообщение отредактировал ALT - Среда, 14.11.2012, 10:15

nikolaiДата: Вторник, 28.08.2012, 14:04 | Сообщение # 175
Сосед
Чтобы не писать зря тут, обратитесь в Государственную жилищную инспекцию города Москвы.
Это надзорный орган для контроля за деятельностью ук.
Официальное обращение можно оставить у них на сайте http://mgi.mos.ru/feedback/claim2/

kuxДата: Вторник, 28.08.2012, 14:05 | Сообщение # 176
Местный всезнайка
ALT, печально ..почему так сложилось....?!
У меня как раз сегодня была ситуация..привезли материал для ремонта,а грузовой лифт не работает,позвонила в диспетчерскую.....через 15мин грузовой лифт сделали....както все быстро получилось.....

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

ALTДата: Среда, 29.08.2012, 11:45 | Сообщение # 177
Сосед
ДЛЯ МАСТЕРА!!!!
Наверное после того скандала они решили временно наши нервы не испытывать!!!!!
Второй вариант, Вы наверное работаете в той самой компании, которая делает ремонты от "Строитель +.
Для Вас могли и космический кораблю прислать!!!
Третий вариант. Вы, МАСТЕР, пишете это по заданию администрации. Дескать де этот беспредел с лифтами не является системным.
Выбирайте читатели сайта!!!!

kuxДата: Среда, 29.08.2012, 11:50 | Сообщение # 178
Местный всезнайка
ALT, неа,я обычный житель)

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

Moj-svetikДата: Среда, 29.08.2012, 11:53 | Сообщение # 179
Мастер
kux, Наталья, ты-Мастеррр-засланец)))Шуутка
Могу подтвердить, знаю Наташу не первый год, она никакого отношения не имеет ни к Строитель+, ни к УК!

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, покрытие биогелем, SHELLAC.
8-926-017-39-29 Светлана

Дом 2, подьезд 1
https://www.instagram.com/mojsvetik/

ALTДата: Среда, 29.08.2012, 11:56 | Сообщение # 180
Сосед
Мне грузовой лифт тысячу лет не нужен! Как старший по подъезду 3 дома 5 я пекусь о матерях с детьми и колясками. В обычный лифт не входят ни коляски ни велосипеды.
Поэтому мне негоже начинать с жалоб в Госжилинспекцию. Надо решать вопрос здесь. Если эта УК не сможет наладить работу должным образом, то нужно будут приглашать другую. Мы теперь Москва. И хочется жить по московским стандартам.

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Лифт
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz