Четверг, 08.12.2016, 21:08

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » парковка на территории (правовой статус)
парковка на территории
irhen2000Дата: Суббота, 06.02.2016, 18:18 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
гарпия, dimik77, в случае как в Тарасово, с брелками и звонками никакая охрана не нужна...их там попросту нет! У скорой помощи и пожарных говорят для таких вот шлагбаумов есть некий универсальный брелок wacko они по 1000р с дома (там коттеджи) складывались и поставили шлагбаум. Охраны нет!

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

гарпияДата: Воскресенье, 07.02.2016, 09:21 | Сообщение # 17
Мастер
Да, Ир... о чем спич? Ук и Ст+ это не выгодно. А нам то именно это и нужно. Я имею в виду брелок от шлагбаума.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

KatarnДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:36 | Сообщение # 18
Профессор
dimik77, я то же за!
Но в том же 428ПП п13. Запрещается установка и эксплуатация ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд транспортных средств на территории общего пользования.
По-моему это уже обсуждалось...надо межевание территории между домами, потом в собственность собственников МКД...
Если только шлагбаум ставить на въезд выезд каждого двора, на кусочки дороги - внутрь общей придомовой территории, но это уже почти к каждому дому по одному шлагбауму или по два))).
Но заявление здесь выкладывайте...отправим...посмотрим что как.

Simplex - sigilum veri. д.8
Ремонт, модернизация, настройка компьютеров и периферийной техники.
Установка и настройка любого ПО.
8-977-807-05-87

Сообщение отредактировал Katarn - Воскресенье, 07.02.2016, 20:46

dimik77Дата: Пятница, 19.02.2016, 22:18 | Сообщение # 19
Мастер
Katarn, написал пока достаточно просто
"в связи со сложившейся критической обстановкой в микрорайоне Родники, в части отсутствия парковочных мест, что вызвано тем фактом, что в микрорайоне на ночь оставляют автомобили жители ул. Тепличной и ул. Подольской, настоящим письмом прошу рассмотреть возможность установки шлагбаума на территории микрорайона, при подъезде к 8 дому."
файлы не прикрепляются там к письму...

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

гарпияДата: Суббота, 20.02.2016, 09:23 | Сообщение # 20
Мастер
dimik77, Только к дому 8?...

dimik77Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:19 | Сообщение # 21
Мастер
гарпия, пока только к 8) чтобы сразу их не шокировать)

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

гарпияДата: Суббота, 20.02.2016, 18:19 | Сообщение # 22
Мастер
А может гуртом... так легче бить. А то может через суд? И тогда решение на всех распространить...

pavel_71Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 07:37 | Сообщение # 23
Сосед
Гарпия, а чего Вы в конечном итоге хотите добиться?

Если я Вас правильно понял, то:
1. Отказа от услуг охраны, замена её на видеонаблюдение и на шлагбаум с брелком не общий, не на въезде в микрорайон а возле каждого дома?
2. Снос забора
3. Отмена уборки на территории не прилегающей к домам.

3 дом 4 подъезд

гарпияДата: Воскресенье, 21.02.2016, 09:42 | Сообщение # 24
Мастер
pavel_71, По порядку.
То чего хочу я не имеет никакого отношения к реальному положению дел.
Земли под мкр отнесены к Москве. Но сами дома туда еще не отнесены. Почему? Да потому что нарушены условия на которых выделялись земли под строительство. В том числе есть и проектные отступления. В том числе и не оформлена земля в собственность жильцов, а территория огорожена забором. Это самозахват. Было дано разрешение в свое время, в соответствии с нормами безопасности, на установку строительного ограждения. Земля выделялась Ст+ под застройку. Ст+ в свою очередь оформлял эту землю в аренду на 50 лет. Видимо собирался вести бизнес на этой земле. А это и доп. озеленение содержание, и охрана, и паркинг, УК и др. Это такой вид бизнеса был. Так делает множество строительных компаний и потом у жильцов с ними море проблем. И это все было возможно именно в области, а не в Москве. Сейчас все испортила передача в Москву. Этот забор требуют убрать или оформить землю в собственность жильцов. Кому особо интересно, то скажу что налог на землю в 20 соток в деревне, не в Москве, за 2014 год составил более 15000р. Прикиньте возникнувшие у нас в связи с этим платежи. И другой вопрос... много у нас найдется желающих немедленно сдать деньги на все эти наши вопросы?
Второе... я то как раз за то чтобы у нас было и чисто и порядок был, чтобы у нас не парковались чужие машины, не орали по ночам подростки на детских площадках, чтобы видно было кто поцарапал машины и т.д. Т.е. я за брелки и шлагбаумы, видеокамеры везде- и на каждом углу и в подъездах. Не вижу сложности в том что не будет забора. В конце концов нормальный водитель не будет ломиться сквозь сосны. А что нам мешает уменьшить высоту забора, сделав из него парапет? Это при условии что этот, оплаченный нами, забор не прихватизирует Ст+ или УК. Но шлагбаумы уже у нас стоят и вполне подойдут для оснащения соответствующим оборудованием с брелком. техника меньше подвержена эмоциям и вряд ли поддасться обаянию не Родниковского водителя. Что касается охраны, то кто нам помешает вменить им в обязанность патрулирования нашей территории. Но тут возникает определенное требование... Нужно наличие у них именно лицензии на охранную деятельность. И это уже серьезное препятствие для нашей компании по охране. Потому как там лицензированных охранников раз-два и обчелся. остальные косят под охранников. Такие сидят в супермаркетах. Ну какой толк от наших охранников? Что они охраняют? Шлагбаум? Нет у нас хорошо отлаженной системы на территории Родников. Потому и воруют и угоняют, царапают и ломают.
Что касается денежных вложений, то я то как раз из платежеспособных. А вот в отношении остального контингента... я не уверена. Тем более что у нас полно муниципальных квартир. Платить за всех я не готова.
И еще... странно другое... те кто реально болеют за наше положение дел, те в теме. А вот те, кто зарегин на сайте без году пару дней, подозреваю некоторых товарищей из УК и Ст+, задают вот такие вопросы. Отвечу и на это...
Вы не хотите бунта. Вы хотите чтобы и дальше шли деньги на ваш расчетный счет?

Jasson_ForrisДата: Воскресенье, 21.02.2016, 10:11 | Сообщение # 25
Сосед
ИМХО ТС проще купить дом в деревне чем победить нашу бюррократическую машину cool

гарпияДата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:09 | Сообщение # 26
Мастер
Jasson_Forris, мэй би... Просто, мы нарушаем планы добычи денег. А это вызовет сопротивление. И преодолеть его не просто. Я бы сказала-большие усилия и единодушие нужны.
Кстати! Знаю пару тройку реальных людей, которые насмотревшись на наши родниковские мытарства и трудности уже съехали отсюда. И в частные дома в том числе. Потому как не дооценили по заселению возникшие потом трудности житья и порядки в Родниках.

Сообщение отредактировал гарпия - Воскресенье, 21.02.2016, 12:16

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:29 | Сообщение # 27
Житель форума
Гарпия вы конечно извите вы кто мужчина или женщина, не могу понять как к вам обращаться по Нику вы мужчина Ир?

житель

гарпияДата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:42 | Сообщение # 28
Мастер
Aleksandrovich62, Я тоже думала что вы мужчина...Можете просто писать суть. Обратите внимание на иконку. Родина-мать зовет... ^_^
Почему то гарпии олицетворяются именно с женщинами. Этакие злобные твари...

Сообщение отредактировал гарпия - Воскресенье, 21.02.2016, 13:43

pavel_71Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:48 | Сообщение # 29
Сосед
Гарпия, судя по всему Вы идеалист(ка)...
Но из Вашего поста я все равно не понял пары ключевых моментов:
1. Ст+ собирался вести бизнес и ведёт его... Ну и Бог с ним пусть ведёт, микрорайон то неплохой получился и пока содержится... И, если я не ошибаюсь наша квартплатам не превышает квартплату в Подольске...?
2. Охрана. Я чуть чуть знаком с этой сферой деятельности, поверьте даже если к нам поставить регулярные войска Великобритании, Вы не получите 50 суперменов или бэтменов, которые прилетают с крыши домов и наказывают хулиганов...
Ну не понимаю чем они вам не угодили... Попробуйте для сравнения может погулять по дворам на тепличной или в Подольске...
Как вы видите действия охраны чтобы машину не оцарапали???
Ставить часовых возле каждого автомобиля???
Посторонние машины? На мой взгляд это единственная беда которую не решить, так как на территории много заведений и нет гостевой парковки...
Но все равно даже если из родников выгнать все посторонние машины, то все равно рая для автомобилиста не получится, так как просто меньше машин будут ставить на паркинг.
Я для себя с этим смирился и пользуюсь подземной парковкой
3. Брелоки от шлагбаума. Я даже не могу представить ту пробень которая будет в час пик на въезд и выезд.
4. Видеонаблюдение... Чтобы сделать глобальную систему наблюдения по всем родникам в толковом варианте и поддерживать её функционирующей, хранить архив хотябы неделю-полторы по моим скромным прикидкам нужна сумма больше 300 руб/мес с квартиры, которая и сейчас вызывает дикий гнев у некоторых людей.
И все равно, как Вы видите пользу от неё? 10 мистеров Q сидят и ежеминутно смотрят в картинки с 500 камер, а 50 агентов 007 постоянно патрулируют микрорайон с наушником в ухе и по команде мистеров Q бегут наказывать питающего в лифте хулигана????

P.S. Если что я не работаю в ст+ ))))))

3 дом 4 подъезд

гарпияДата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:41 | Сообщение # 30
Мастер
pavel_71, Ну все.. я вас поняла... Так вот... в отличие от вас я дольше живу в Родниках. Хотя бы по дате сдачи дома. А до этого (и до сего времени) есть опыт по Тепличной, Москве, и др. местам. Так вот все отличается от Родников. И не в худшую сторону. У меня одних налоговых 4 штуки. Кроме всего мне не устают звонить охранные структуры со своими предложениями. Имею кое-где видеонаблюдение. И смотрю это у себя из квартиры. Никаких проблем это не вызывает. А уж если у вас проблемы, паркуясь в паркинге, возникли.. то вам точно стоит идти от наших интересов...в сторону компании, вам эти услуги предоставившей.
Вот что я хочу сказать.. если вы уж такой зацикленный на паркинге, который оплачиваете... да чихать вам должно быть на все остальное население Родников. Это если вы не засланный казачок. А что? С машиной ничего не случится. Ее то охраняют. Ведь у вас договор именно с вами, а не так как у остальных.. УК заключила договор охраны общего имущества с нашей охраной. Только вот скажите, почему мы это оплачиваем, а не УК? И почему берут у нас с квадратного метра оплату? Следующий вопрос...почему отличается сумма платежа охране от суммы наших платежей? И еще... почему юрадрес нашей охраны совпадает с юрадресом Ст+? И еще очень много вопросов могу вам задать.

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » парковка на территории (правовой статус)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz