Суббота, 10.12.2016, 04:15

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » парковка на территории (правовой статус)
парковка на территории
гарпияДата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:48 | Сообщение # 31
Мастер
Статус: Offline
pavel_71, Вы думаете почему нас отключали в августе от э/э? И почему был в арбитражном суде иск от Мосэнергосбыта к Ст+? Почитайте все ветки. И вот теперь нас передают в Мосэнергосбыт. А потому что продажа э/э, равно как и тепловой, лицензируемый вид деятельности. Но никто эти лицензии давать Ст+ не собирался и не собирается. А наши котельные в теплосети не передавались. Равно как и ТП. Вот тут планы и рушатся у УК и Ст+.
Уважаемый... ликбезом я не занимаюсь. Хотите больше информации, то вам нужно навестить РММ и Петрова А.Н. Задайте им вопросы.
Вам достаточно уяснить, что номер с забором не прокатит. А еще проще, мы вас делегируем для решения наших общих вопросов по микрорайону. Но тут вам нужно быть кристально чистым, не замаранным симбиозом.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

slayerДата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:13 | Сообщение # 32
Мастер
Впервые в этом году обратил внимание насколько в Родниках стало засрано собаками и исписано дебильными подростками-графитчиками, как-то стало неухоженно, абсолютно точно не было раньше такого.
По поводу своего собственного дома, много кто приходит к мысли переехать в собственный дом, не думаю что это связано с родниковскими проблемами, просто многим так удобнее.
Меня такие мысли не посещают, купил землю в подмосковье, буду строить дом, зачем мне два дома?

Дом номер 2

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:48 | Сообщение # 33
Житель форума
Гарпия вы не ошиблись я мужщина и этого не скрываю

житель

pavel_71Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:59 | Сообщение # 34
Сосед
Так и не понял... Кто такая Гарпия? Какие ей звонят налоговые??? Какие охранные структуры ))) Вы планируете свою УК сделать что ли и составить конкуренцию стр +?

Вообще бред.

Быть вашим делегатом я не смогу... Увольте великодушно, до поздна работаю ))
Зарабатываю на паркинг, который такой гнев у Вас вызвал

А если у Вас есть вопросы, которые хотите задать, напишите ЛС, я оставлю Вам свой контакт, задайте пожалуйста.

3 дом 4 подъезд

dimik77Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:13 | Сообщение # 35
Мастер
Цитата pavel_71 ()
1. Отказа от услуг охраны, замена её на видеонаблюдение и на шлагбаум с брелком не общий, не на въезде в микрорайон а возле каждого дома?
2. Снос забора
3. Отмена уборки на территории не прилегающей к домам.

1 - в данной теме слова не было об отказе от охраны, речь идет о том, чтобы охрана была нормальная, а не пускающая всех подряд
2 - о сносе забора также никто и никогда не говорил, был тезис о том, что забор не оформлен и его могут, ввиду проблем с з/у и том как решить вопрос с з/у.
3 - что касается уборки территории, не прилегающей к домам...здесь вопрос более сложный, мы платим около 2 рублей с метра за услугу, которая по себестоимости выходит в 0,5 рубля, а в итоге получаем снег и скользкие дороги зимой, убитые дороги, грязные участки возле помоек, разбитую плитку летом. Никто из тех кто участвует в теме не агитирует за то, чтобы не платить, вопрос в качестве услуги и в том кто их оказываеи. я уже написал в прокуратуру, чтобы разобрались с вопросом почему до сегодняшнего дня администрация Рязановского не принимает з/у, несмотря на то, что по всем реестрам мы уже Москва.

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

pavel_71Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:17 | Сообщение # 36
Сосед
А в чем будет принципиальная разница когда (если) примет администрация з/у?
Вы думаете, что муниципальные дворники будут лучше работать или на администрацию будут какие либо действенные рычаги?

В этом году действительно слабо справились со снегом... Но с другой стороны он и выпал залпово... С учётом загрузки м/р автотранспортом я думаю что на тройку справились

P.S. На форуме присутствует строитель плюс? Где моя кормушка!!!

Добавлено (21.02.2016, 23:17)
---------------------------------------------
И в конечном итоге, за что бьются участники темы?

Смена УК?

3 дом 4 подъезд

dimik77Дата: Понедельник, 22.02.2016, 00:13 | Сообщение # 37
Мастер
основная разница в том, что когда приходишь в УК и говоришь я плачу деньги, почему ничего не делается, ответ - земля СТР +, мы за нее не отвечаем, если внимательно посмотрите я где то размещал ответ администрации на этот счет, не думаю что - то не хочет платит 200-400р. за то, чтобы было чисто в районе, но именно чтобы было...

насчет хуже лучше не знаю, я сравниваю с Московскими районами, там дворники ГУИСА работают намного лучше

неожиданно в январе в Москве выпал снег... вопрос уже обсуждался в другой теме..

сменить УК невозможно, это уже все давно поняли...

гарпияДата: Понедельник, 22.02.2016, 09:50 | Сообщение # 38
Мастер
dimik77, Спасибо за помощь. Мне кажется, вернее я уверена, что все написанное мной понятно. Даже при минимуме знаний. Товарищ просто развлекался. Есть такой вид троллинга. Но.. имеющий уши да услышит. Это и обо мне. После таких "товарисчей" пропадает желание участвовать в общем деле. Ведь давно уже всем известно... жить за чьей то спиной спокойнее и безопаснее. Правда, унизительно...
pavel_71, Чем же вы таким занимаетесь? Чем зарабатываете деньги на паркинг? И почему к нам так долго не заходили? Равнодушны к проблемам?

kaktusДата: Вторник, 01.03.2016, 17:02 | Сообщение # 39
Житель форума
Что-то мне подсказывает, что если в Родниках снести забор, выгнать охрану, поставить шлагбаумы с брелоками, упразднить по максимуму УК, то получим в итоге еще один такой же двор, как все соседние в Подольске или в Зн.Октября с отсутствующими газонами и запаркованными тротуарами. Универсальные брелоки покупаются на рынке за 3-5 тыс. рублей, заборы и шлагбаумы без охраны ломаются, полиция палец о палец не ударит даже при наличии видеозаписи. Да и сами жильцы зачастую не блещут культурой - буквально пару недель назад некий водитель бэхи в пальто, запарковавшись на тротуаре аккурат напротив входа в подъезд, на полном серьезе рассказывал мне, что он и сам платит за благоустройство Родников, а правила для каждого свои. Какие-то изменения могут иметь смысл при более активной позиции самих жителей, в этом случае можно и с нынешней УК выстроить отношения и наладить контроль за расходованием средств. Однако, как было написано выше, большинству пофигу, и в Родниках ситуация еще куда не шло, т.к. в целом по стране народ живет под девизом "моя хата с краю".

9-й дом

гарпияДата: Вторник, 01.03.2016, 18:52 | Сообщение # 40
Мастер
kaktus, Ну, вот просто нет сил... да никто нас не собирается спрашивать про забор. Его просто снесут по закону. Он может быть только тогда, когда мы оформим в собственность землю под всеми Родниками. Вы готовы к этому? Т.е. нужно сложиться может быть по 10000руб. Может побольше.... Мы ее должны купить, эту землю. И вот тогда у нас будет и забор, и охрана. За дополнительные, большие деньги.

dimik77Дата: Суббота, 05.03.2016, 00:44 | Сообщение # 41
Мастер
получил ответ из администрации по шлагбауму, какую то ерунду написали, но в целом - послали)

MersoДата: Суббота, 05.03.2016, 00:55 | Сообщение # 42
Местный всезнайка
Видимо, о том, что территория пока не на балансе Москвы и московские законы здесь не действуют?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

dimik77Дата: Суббота, 05.03.2016, 11:51 | Сообщение # 43
Мастер
неа) пишут, что шлагбаум будет ограничивать проход пешеходов, типа это общественная зона, бред в общем, сейчас заставлю их участки оформить потом еще раз с шлагбаумом обращусь.

rodniki69Дата: Суббота, 05.03.2016, 12:02 | Сообщение # 44
Сосед
dimik77, какой Вы молодец! Побольше бы таких неравнодушных людей. Я искренне Вам благодарна за Вашу инициативу.

dimik77Дата: Суббота, 05.03.2016, 23:03 | Сообщение # 45
Мастер
rodniki69, biggrin спасибо

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » парковка на территории (правовой статус)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz