Среда, 20.11.2019, 11:59

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 115
  • 1
  • 2
  • 3
  • 114
  • 115
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Охрана
Охрана
MersoДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:47 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline
Давайте все же попытаемся придти к единому мнению о том, какая охрана нам нужна. Чтобы было с чем идти в ЖС.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ДимычДата: Понедельник, 19.05.2008, 15:19 | Сообщение # 2
Профессор
Первое, что нам требуется, это заключить договор с нормальным охранным агентством. А уже потом можно вводить и строгий пропускной режим, и шлаки с личного пульта, и другие обсуждаемые решения.

Но я смотрю народ активности не проявляет. Похоже "пока жареный петух не клюнет..", или другими словами, пока еще с десяток-другой квартир не обворуют, никто не будет ничего делать.

MersoДата: Вторник, 20.05.2008, 16:20 | Сообщение # 3
Местный всезнайка
Хм, по последним данным, наша охрана отвечает только за порядок на улицах. Кстати, в нашем договоре с ЖС ничего об охране не сказано.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

PolaДата: Суббота, 24.05.2008, 11:27 | Сообщение # 4
Житель форума
Мы решили написать заявление в жил сервис, что отказываемся от услуг подобной охраны. А сами будем ставить на пульт милиции и страховку.

ZeppДата: Воскресенье, 01.06.2008, 13:01 | Сообщение # 5
Профессор
А вы уверены, что это будет проще, чем заставить текущую структуру, занимающейся охраной, проверять пропуска? В любом случае, пока по территории массово перемещаются строители (и рабочие, производящие отделку квартир), требовать от охраны, чтобы они обеспечивали безопасность квартир - бессмысленно. Слишком много людей, которые при случае очень даже не против того, чтобы поживиться в заселённых квартирах, имеет доступ на территорию. Опять же не следует забывать, что в наличии у строителей имеется большегрузный транспорт, в котором можно вывезти что угодно - попробуй найди в КАМАЗе пару сумок с награбленным барахлом.

В настоящий момент мне кажется осмысленным требовать от охраны только проверки пропусков для автомобилей и поддержания тишины и спокойствия на территории района. Что касается защиты индивидуальных квартир - даже затрудняюсь сказать sad . Потому что цены, которые заламывает УВО - и в самом деле фантастика. Я проживаю в Подольске, и нам УВО сейчас обходится ~500 рублей в месяц (раньше было дешевле - рублей по 250). А подключение вообще копейки стоило. Но приезжали они на сигнал за 4 минуты (были случаи - проверяли). Может быть, они ломят такие цены, поскольку им невыгодно поддерживать инфраструктуру (и держать патрульные машины) так далеко от "штаба" (их управление находится около моста через ЖД у ЗИО)? И, может быть, если с ними договориться на достаточно массовую установку сигнализаций, возможны большие скидки?

Что касается строителей, то после того, как будут окончены работы по благоустройству территории, надо потребовать от управляющей компании, чтобы они пользовались только своим въездом - тем, что по Подольской улице ближе к Подольску, и на территории построенных домов появлялись только по служебной надобности.

Дом 5, 6я секция.

Сообщение отредактировал Zepp - Воскресенье, 01.06.2008, 13:17

MersoДата: Воскресенье, 01.06.2008, 16:06 | Сообщение # 6
Местный всезнайка
Интересно, а наше местное отделение предоставляет подобные услуги?

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ZeppДата: Воскресенье, 01.06.2008, 17:59 | Сообщение # 7
Профессор
Не думаю. Как я понимаю (возможно, я ошибаюсь), данная услуга не предоставляется непосредственно местным УВД. Контора, что оказывает данный сервис, называется как-то вроде "УВО при Подольском ОВД". Монтаж оборудования у вас и на АТС, наверняка, реализуют специалисты УВО. Да и на вызов тоже скорее всего оттуда приезжают. Поскольку, приехав, они открывают квартиру (ключи вы им оставляете), то значит ехать они будут именно от УВО. Но ехать оттуда - минут 15. Так что возможно, они заключают договор с местным отделением, чтобы те временно блокировали квартиру. Это было бы логично. Хотя кто их знает - может и ключи передают в местное отделение...

Дом 5, 6я секция.

MersoДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:31 | Сообщение # 8
Местный всезнайка
Надо бы узнать, у нас же район, то есть другая организация.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ZeppДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:37 | Сообщение # 9
Профессор
А в зону ответственности какого УВД входит наш район? Подозреваю, что на "Знамя Октября" есть какое управление, но точно не знаю. И, кстати, кто-нибудь знаком с нашим участковым? И не очень кстати: у нас в управляющей компании есть паспортистки?

Дом 5, 6я секция.

MersoДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:48 | Сообщение # 10
Местный всезнайка
У нас есть свой паспортный стол, он находится в том крыле, где отдел продаж. А УВД у нас Рязановское, то есть не Подольское.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

ZeppДата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:57 | Сообщение # 11
Профессор
Мда... Тогда - засада. Та организация называлась "УВО при Подольском УВД". Рязаново, Знамя Октября - видимо, другая структура. Я попробую выяснить.
Кстати, на Подольском форуме кто-то озвучивал тариф: 50 килорублей подключение, и 1000 рублей - абонентская плата. Эти цифры какая организация называла?

Дом 5, 6я секция.

MersoДата: Воскресенье, 01.06.2008, 22:04 | Сообщение # 12
Местный всезнайка
Может, автор объявится. я не в курсе. )

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Svist625Дата: Понедельник, 02.06.2008, 10:26 | Сообщение # 13
Профессор
А если установить видеодомофоны записывающие и/или видеоглазки? Как вы думаете? Стоит это не так уж дорого.

ZeppДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:03 | Сообщение # 14
Профессор
Svist625, а куда пишется информация с видеодомофона? Потребуется сервер, помещение под сервер, доступ в которое для грабителей будет жёстко ограничен... На мой взгляд, достаточно обычного домофона. НО! Ни в коем случае нельзя оставлять в домофоне возможность открыть дверь с помощью цифрового кода. Иначе подъезд превращается в проходной двор. Кто сообщает код доверенному знакомому, тот своему знакомому, и в результате через месяц в подъезд ломятся совершенно посторонние люди...

Ключи должны быть выданы только жильцам и сотрудникам управляющей компании (уборщики, почтовые разносчики, ремонтники), для которых доступ необходим. Ключ стоит 70 рублей (по крайней мере, года два назад стоил). Я думаю, никто не разорится. И на трубку за 500 рублей - тоже.

Ну и самим надо быть более бдительным. Не пропускать в подъезд посторонних людей, которые стоят у двери и ждут, пока их пропустят. Пусть ждут, пока за ними спустятся, если их друзьям было лениво поставить у себя трубку. Или звонят. А если дома никого нет, то и заходить нечего.

Дом 5, 6я секция.

Сообщение отредактировал Zepp - Понедельник, 02.06.2008, 11:07

ДимычДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:20 | Сообщение # 15
Профессор
Zepp, поздно sad Все подъезды открываются с кодов, совершенно посторонний народ ходит туда-сюда беспрепятственно angry

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Охрана
  • Страница 1 из 115
  • 1
  • 2
  • 3
  • 114
  • 115
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2019Сайт управляется системой uCoz