Воскресенье, 04.12.2016, 17:17

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 11 из 11«1291011
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » МОСЭНЕРГО (МОСЭНЕГРО)
МОСЭНЕРГО
ТикисДата: Воскресенье, 29.05.2016, 09:58 | Сообщение # 151
Мастер
Статус: Offline
16 подала данные и сразу оплатила, 27 пришло письмо на эл.почту, что имеется задолженность .Зашла в личный кабинет, висит должок1 в размерее 22 руб с копейками. Проверила платеж- прошел нормально. Позвонила оператору, она мне отвечает, что 22 числа были поданы новые данные, причем звонил клиент, т.е я и в телефонном режиме изменила показания. Я переспосила, что может это проверяли сотрудники Мосэнерго? Ответила, что они снимают показания раз в полгода и ставится пометка, что показания переданы сотрудником. Переплат так же не наблюдала)

Товары из Японии и Кореи в наличии и на заказ.

Natalia81Дата: Понедельник, 30.05.2016, 07:13 | Сообщение # 152
Профессор
У нас аналогичная ситуация в прошлом месяце. Подала показания через личный кабинет, сразу оплатила и была спокойна. Неделю тому назад решила вновь зайти в личный кабинет и каково было мое удивление, когда я увидела заложенность около 1500 руб. Сотрудники мосэнерго на горячей линии сказали, что показания были переданы по телефону. Сдается мне, что это наша управляющая компания никак не успокоится. Я конечно оплачу эту сумму, пусть и авансом, но впредь буду внимательно смотреть за движением в личном кабинете.

Наталья

гарпияДата: Понедельник, 30.05.2016, 10:19 | Сообщение # 153
Мастер
Natalia81, А показания то совпадают со счетчиком? Ведь наша УК передала показания январские.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

fugalevichДата: Вторник, 31.05.2016, 17:22 | Сообщение # 154
Сосед
гарпия, да, именно поэтому пока не оплачиваю, получается по март оплачено э/э в УК, значит пусть УК перечислит оплату с января по март в мосэнерго.

Фугалевич

ЮльчикДата: Вторник, 31.05.2016, 18:26 | Сообщение # 155
Мастер
fugalevich, УК передала показания только январские и больше ничего передавать не будет мосэнерго, вам нужно просто прийти к ним с квитанциями и вам УК без проблем вернёт оплаченные суммы, что были вами уплачены после января им.

У нас такая же ситуация, долг в этом месяце выскочил в личном кабинете мосэнерго за февраль, март.. оплатили.
И в тоже время деньги вернули нам в УК по квитанциям, они уже устали всем повторять одно и то же.

Жизнь, ты как хочешь, а я тебе улыбаюсь... ツ

mikyДата: Четверг, 02.06.2016, 16:36 | Сообщение # 156
Сосед
Мы тоже платим через личный кабинет, все в порядке. Пришли в начале апреля оплатить в УК, нам сказали, что теперь только в Мосэнерго, вернули нам деньги за январь-март, т.к. они передали наши данные по счетчикам в январе и с этого момента нужно уже платить в Мосэнерго.

МарусяДата: Среда, 15.06.2016, 13:06 | Сообщение # 157
Мастер
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, а все заключили договор с мосэнерго?

гарпияДата: Среда, 15.06.2016, 16:24 | Сообщение # 158
Мастер
Да ничего никто не заключал! Только те, кто ездил самостоятельно в Мосэнерго за этим. А что вам договор то? Платите. А потом сам Мосэнерго приедет сюда с договорами. Так сказали в УК.

МарусяДата: Среда, 15.06.2016, 16:29 | Сообщение # 159
Мастер
Спасибо за информацию. Платить плачу конечно. Просто когда я звонила в Мосэнерго они говорили что очень нужно чтобы я приехала к ним заключать. Я объясняла что у меня пока нет возможности подъехать к ним, спрашивала может есть возможность заказным письмом отправить или еще как-то не посещая офис заключить, они ответили что необходимо самим ехать и желательно чем раньше тем лучше. Вот поэтому и спросила здесь в теме.

гарпияДата: Четверг, 16.06.2016, 10:08 | Сообщение # 160
Мастер
Маруся, Да? А мне ничего такого не говорили.. просто сказали что в связи с передачей всех Родников сложно сразу все сделать. А вот когда они эти договора подготовят, то тогда либо в ящики положат, либо, как сказали в УК, приедут с этими договорами. О чем будет объявлено заранее.
fugalevich, Показания УК передала в Мосэнерго даже не за весь январь, а только за его половину. Но плату взяли с избытком, потому как дата передачи в Мосэнерго 15 января, а месяц закрывается 25 числа. А вот в феврале сделали перерасчет и вернули излишние деньги, учтя их в комплатежах.
А вы, видимо, поздно оплачиваете, если вдруг решили что за март с вас взяли за электрику.

МарусяДата: Четверг, 16.06.2016, 12:16 | Сообщение # 161
Мастер
гарпия, день добрый. Судя по всему эти девочки там вообще не в курсе что к чему. По поводу списка документов для заключения договора мне тоже каждый оператор разную информацию давал, один вообще сказал что у него нету списка и не знает в какой кабинет обращаться. Поэтому я и хотела уточнить если кто-то из наших жителей заключал договор. Вот)))

гарпияДата: Четверг, 16.06.2016, 12:55 | Сообщение # 162
Мастер
Маруся, Такие есть, кто заключал договор. Ездили туда, на Высотную в Щербинке. Это не далеко от станции, на параллельной улице. Кстати! Мы там получали медицинские полиса. Если что... А список доков простой.. копию и оригинал свидетельства, паспорта и Доверенность, если кого представляете. Ну еще квитанции об оплате.

МарусяДата: Четверг, 16.06.2016, 13:52 | Сообщение # 163
Мастер
гарпия, спасибо. Про список я потом все узнала. Сейчас еще раз позвонила в офис. Оператор сказал.что так как мы уже имеем л/сч и оплачиваем услуги,то считается что у нас заключен так называемый устный договор и этого достаточно для наших отношений с Мосэнерго. Если кому-то необходим письменный вариант, то необходимо ехать лично в офис сначала сдать документы,написать заявление, а потом приезжать за подписанным договором. Никто не будет приезжать к нам и уж тем более бросать договоры в почтовые ящики. Как-то так)))

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » МОСЭНЕРГО (МОСЭНЕГРО)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz