Пятница, 09.12.2016, 01:04

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 4 из 11«1234561011»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » МОСЭНЕРГО (МОСЭНЕГРО)
МОСЭНЕРГО
Aleksandrovich62Дата: Четверг, 31.03.2016, 08:35 | Сообщение # 46
Житель форума
Статус: Offline
Jazz, квитанции Вам пришлют почтой и без договора, в них указан л/с, а платить можете через банк, терминал или онлайн через личный кабинет

житель

JazzДата: Четверг, 31.03.2016, 09:13 | Сообщение # 47
Мастер
гарпия, так я это и выясняла. По идее мне юрист сказал, что копии свидетельства собственности на квартиру и оригинала нотариально заверенной доверенности собственника (с приложением в виде заверенной копии паспорта собственника) на мое имя будет достаточно. А Мосэнерго затребовало оригиналы документов и личное присутствие собственника. Хотя еще неделю назад говорили, что достаточно вообще копии свидетельства, копии паспортов и оригинала моего паспорта с пропиской.
Это как с загранпаспортом видимо. У каждого человека - свое мнение о необходимых документах х)

Aleksandrovich62, спасибо. Надеюсь, что действительно вышлют. А то вызывать маму из другого города и тащить в Щербинку к этим странным людям совсем не хочется.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

гарпияДата: Четверг, 31.03.2016, 13:30 | Сообщение # 48
Мастер
Ну , конечно это они палку гнут на которой сидят. Государственный свидетель, читай он же нотариус, является гарантом подлинности документов.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

kastetДата: Четверг, 31.03.2016, 17:38 | Сообщение # 49
Житель форума
Сегодня позвонил в контактный центр +7 (495) 981-981-9, назвал адрес, мне в ответ продиктовали номер счёта и рассказали, как оплачивать. Никуда ехать не пришлось. Таким же образом, можно узнать лицевой счёт своего соседа, например, и платить за него smile

МарусяДата: Пятница, 01.04.2016, 10:35 | Сообщение # 50
Мастер
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как узнать номер своего счетчика? На портале госуслуг кроме л/сч требуется номер счетчика. Заранее благодарю

Aleksandrovich62Дата: Пятница, 01.04.2016, 11:01 | Сообщение # 51
Житель форума
Маруся, открываете щиток и списывать номер с электросчетчика

житель

МарусяДата: Пятница, 01.04.2016, 11:52 | Сообщение # 52
Мастер
Aleksandrovich62, Спасибо большое!

МарусяДата: Пятница, 01.04.2016, 14:03 | Сообщение # 53
Мастер
Jazz, я звонила мне сказали что может подъехать любой представитель, прописанный в квартире,так что если вы прописаны то маму вам совершенно не обязательно тащить из другого города. Также сказали что заключать договор не обязательно прям вот срочно, как сможете так и подъедете, можно и через месяц и через два,если раньше не представляется возможным. Я спросила может заказным письмом можно решить данный вопрос,но к сожалению сказали только личное присутствие. Приезжаете пишете заявление,оставляете с приложениями в виде всех справок которые необходимы и примерно через месяц вас оповещают что договор готов и мона забрать. Вот так по сусекам и соберем всю информацию happy

гарпияДата: Суббота, 02.04.2016, 09:10 | Сообщение # 54
Мастер
Маруся, Извините... может быть помимо собственника может подъехать любой из прописанных в квартире? Есть ведь случаи, когда в квартире никто не прописан. В том числе и собственник...

JazzДата: Суббота, 02.04.2016, 11:33 | Сообщение # 55
Мастер
гарпия, вот в квартире прописана только я, а не собственник.

Маруся, ух как танки пляшут. Информация меняется изо дня в день х) Но уже радует. Хотя я тоже не имею возможности к ним приехать, потому что есть работа, с которой меня не отпустят. А вы не знаете, есть где-то список этих "необходимых справок"? И как я поняла - нет договора, значит, нет счета. Нет счета - невозможно платить. Не платишь - тебя отключают.

Какая-то косая система. Вообще непонятно, почему этим обязаны заниматься жители.

P.S. А как вы теперь дозваниваетесь до Мосэнерго? Пять минут назад попыталась - а мне внезапно ответил автоответчик и потребовал озвучить, по какому я вопросу. Перепробовала вариантов восемь ответов, ни один не сработал. Раньше с оператором соединяли сразу. Или они просто не работают сегодня, и поэтому так?

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

kastetДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:51 | Сообщение # 56
Житель форума
Jazz, Проявите упорство, я раза с пятого дозвонился. Автоответчику надо сказать слово "оператор", тогда вас переключат на добрую тётеньку, которой надо назвать свой адрес, в ответ она вам продиктует номер ЛС и ответит на любые вопросы. Ходить вообще никуда не надо.

МарусяДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:59 | Сообщение # 57
Мастер
Цитата гарпия ()
Извините... может быть помимо собственника может подъехать любой из прописанных в квартире? Есть ведь случаи, когда в квартире никто не прописан. В том числе и собственник...
в таком случае должен ехать собственник, а если кто-то прописан,то как я говорила что может любой из прописанных поехать.
Цитата Jazz ()

А вы не знаете, есть где-то список этих "необходимых справок"?
Необходимые документы: паспорт,ДКП если есть или свидетельство о собственности,справка об отсутствии задолженности, квитанции за 6мес, показания счетчика

Цитата kastet ()
как вы теперь дозваниваетесь до Мосэнерго? Пять минут назад попыталась - а мне внезапно ответил автоответчик и потребовал озвучить, по какому я вопросу. Перепробовала вариантов восемь ответов, ни один не сработал.

в выходные они не работают,вероятно контакт.центр тоже не работает
А кто-нибудь знает почему у нас счетчики числятся как однотарифные? Непонятно, ведь показывают же два показания,значит должен быть двухтарифным.

Сообщение отредактировал Маруся - Воскресенье, 03.04.2016, 23:12

гарпияДата: Понедельник, 04.04.2016, 07:15 | Сообщение # 58
Мастер
Маруся, Потому как у нас заявлен однотарифный расчет. Счетчик имеет гарантийный срок 5 лет. И по истечении этого срока он обязан быть поверен или заменен.
Для того чтобы у нас был двухтарифный учет нужны некоторые ритуальные действия со стороны Энергосбыта.

tanyaДата: Понедельник, 04.04.2016, 08:56 | Сообщение # 59
Мастер
Цитата гарпия ()
Для того чтобы у нас был двухтарифный учет нужны некоторые ритуальные действия со стороны Энергосбыта.

Как мне сказали в МОСЭНЕРГО, много тарифным можно сделать хоть сейчас, оплачивается некая сумма за программирование и пожалуйста платите хоть по 2-х, хоть по 3-х, как хотите .

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

гарпияДата: Вторник, 05.04.2016, 14:48 | Сообщение # 60
Мастер
Дозвонилась по алгоритму, указанному kastet, . Все сработало. Получила свой л/с и начальные показания от 15.01.2016.

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » МОСЭНЕРГО (МОСЭНЕГРО)
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz