Понедельник, 05.12.2016, 07:28

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Установлены урны с пакетами для убирания за животными (Благодарность для УК)
Установлены урны с пакетами для убирания за животными
гарпияДата: Четверг, 05.05.2016, 08:10 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Вчера мы с Пинки пошли прогуляться на нашу Уолкинг стрит, что у 4 дома, стадиона и школы. Пакет для убирания в кармане как всегда. Сказать что я удивилась-ничего не сказать. Наша УК(думаю что это их инициатива) установили для собачников и других любителей животных специальные урны. В них есть пакеты для уборки за животными и отсек в урне, куда вы можете выбросить собранные фекалии. Вот прям благодарность нужно выразить нашей УК за заботу! Хотя кто убирал раньше за своими любимцами, тех не нужно агитировать. А вот те, кто не убирал... тем теперь крыть нечем. Хотя и раньше слышались дебильные оправдания- мол, я плачу деньги УК за уборку. Т.е. вопрос стоит о вменяемости владельцев животных. Особенно это относится к владельцам больших собак. Там от каждого животного отходов на килограмм. Прикиньте что будет с нашей территорией?! Вот только такое оправдание про оплату уборки УК не прокатит. И тогда и сейчас. Загрязнение территории, тем более биологическими экскриментами- административное правонарушение и нарушение закона об эпидемиологической безопасности населения. Штраф полагается. В наше время, при большой плотности населения, тем более рядом детсад и школа, это реалия. И пора бы уже найти таких нарушителей.
Не стоит даже говорить, что у нас прекрасная территория. Но прекрасной ее можно сохранить только при условии того, что каждый будет стремиться к этому. Помните пословицу? ... Чисто не там где метут, а там где не сорят. К каждому из нас дворника не поставишь...
Вечером я позвонила подруге и рассказала о большой разнице старой Москвы и нашей, Новой Москве. И в частности о наших Родниках. Она тоже собачник. И рассказ об урнах с пакетами для уборки за животными ее сильно поразил. А уж она поездила по Европам! И там такие урны-обыденность. Но человек у нас, в России, особенный. И территория нашей России огромная...всю с трудом можно загадить. Но невозможного для нас нет...

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

irhen2000Дата: Четверг, 05.05.2016, 11:18 | Сообщение # 2
Мастер
гарпия, целых 3 урны сегодня насчитали пока гуляли с нашим мальчиком))) это супер, я Вам скажу!!

Видимо не совсем безнадежна наша УК biggrin

ДАЕШЬ БОЛЬШЕ УРН ДЛЯ СОБАК В РОДНИКАХ!!!!!

3 штуки это, конечно, маловато.

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

buldakovДата: Четверг, 05.05.2016, 22:08 | Сообщение # 3
Сосед
Тоже вчера увидел. Молодцы, что поставили.

Kirill7234Дата: Вторник, 10.05.2016, 12:38 | Сообщение # 4
Сосед
Крутяк!

гарпияДата: Вторник, 10.05.2016, 19:16 | Сообщение # 5
Мастер
Только вот я не вижу больше в них пакетов...

ShuherДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:32 | Сообщение # 6
Заглянувший
Курю, есть грешок, делаю это на балконе.
Собачников наблюдаю регулярно, только одну женщину видел, убирающую за своим чудом, побольше бы таких

гарпияДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:42 | Сообщение # 7
Мастер
Редко курите... biggrin Я знаю несколько человек. В том числе и одного владельца лабрадора черного. Этот человек единственный, мне кажется, кто убирает за большой собакой. А за маленькими почти все убирают. Ну, из тех кого я знаю...

TotalДата: Вторник, 17.05.2016, 11:51 | Сообщение # 8
Мастер
"Урна для собак" Как этим пользоваться? Снизу достать пакет и сверху сбросить нечистоты? Я с женой побоялся сувать туда руку, не разобравшись, да и пакеты внизу показались мне грязными.
Прикрепления: 3598144.jpeg(36Kb)

TotalДата: Вторник, 17.05.2016, 12:58 | Сообщение # 9
Мастер
все сообщения не по теме перенес в другую ветку Выгул собак

гарпияДата: Четверг, 23.06.2016, 05:55 | Сообщение # 10
Мастер
Вот и у нас, у 2 дома, у контейнера biggrin поставили такую затею-урну. А зачем? Если уж кто и будет выбрасывать, так уж в контейнер. И урна в этом месте ни к чему.

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Установлены урны с пакетами для убирания за животными (Благодарность для УК)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz