Пятница, 22.09.2017, 18:02

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Взносы на капитальный ремонт (Взносы на капитальный ремонт)
Взносы на капитальный ремонт
АнмарДата: Вторник, 07.02.2017, 12:40 | Сообщение # 1
Сосед
Статус: Offline
Для общей информации от тех, кто в теме

ОТВЕТ АХФЕРИСТАМ
если вы получили письмо от вымогателей взносов, типа гоните рупии, а не то мы вас засудим)) для начала
запросите сами и через депутатов у своего фонда:

1. Протокол решений ОСС вашего дома о выборе способа формирования фонда капитального ремонта

2. Решение органа местного самоуправления о формировании фонда капитального ремонта в отношении нашего дома на счете регионального оператора (ст. 170 ч.6 и ч.7 ЖК РФ)

эти два первые пункта запросите и в своей управе (для регионов - в органе местного самоуправления)

3. Договор, или заверенный печатью и подписью документ, подтверждающий оформление гражданско-правовых отношений с вами, на основании которого возникли взаимные обязательства сторон. Данный документ подтверждает наличие или отсутствие взаимных обязательств;
4. копию справки ГМЦ Госкомстата России, подтверждающего наличие в составе ЕГРПО юридического лица с указанными кодами видов экономической деятельности (ОКВЭД), определяющих основные виды деятельности фонда для заключения гражданско-правовых отношений с физическими лицами и проведения финансовых операций с их денежными средствами.

Данный документ юридическое лицо получает при регистрации и подтверждает право заниматься определенным видом деятельности;

5. копию лицензии Центрального Банка России на деятельность по привлечению (аккумулирование) денежных средств населения, услуг финансового посредничества

Данный документ подтверждает выполнение условий ЦБ России по работе с привлеченными денежными средствами от населения и проведения с ними финансовых операций;

7. правовые основания получения, передачи и использования фондом ваших персональных данных. Данные документы подтверждают право на получение, использование и передачу информации с моими персональными данными.

8. Договор с организацией, производящей начисления по взносам, формирующей и доставляющей платежный документ

9. Устав ФКР, действующий до 30 декабря 2015 г.

ЗАТЕМ - когда получите или не получите через месяц ответ - ОТДЕЛЬНЫМ ПИСЬМОМ ПИШИТЕ
Руководителю Фонда (наименование и адрес у вас в платежке, но уточните по их сайту)

от _____
ваш адрес, тел.

Заявление

Я получил платежную квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт. Квитанция без печати и подписи лица, ответственного за ее формирование. Более того, в ЕПД не указан ФКР г. Москвы как получатель взноса. Нет ни его реквизитов, ни р\с. Вместо р\с ФКР в ЕПД значится транзитный (внутренний технический) счет банка.
Ставлю вас в известность, что с 1 января 2014 года все банки обязаны обеспечить использование транзитных счетов 40911… в строгом соответствии с Положением Банка России № 385-П. Использование транзитных счетов для сбора средств от физических лиц является нарушением Положения Банка России от 16.07.2012 № 385-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации».
Поэтому анонимный ЕПД с тр\с я рассматриваю как провокацию ФКР г. Москвы и попытку сделать меня соучастником коррупционного сговора.
С целью урегулирования отношений прошу:
1. Подтвердить письменно, что именно ФКР прислал мне данную квитанцию (копия прилагается).
2. Предоставить мне все правовые основания, на которых ФКР действует в настоящее время.
3. Предоставить мне Договор, где будут прописаны условия договорных отношений, права и обязательства обеих сторон, а также гарантии исполнения услуг. В данном Договоре должен быть раскрыт предмет обязательств Фонда по аккумулированию взносов на капремонт моего дома по адресу:____________
4. Предоставить мне заверенный печатью и подписью документ со всеми банковскими и регистрационными реквизитами Фонда, включая расчетный счет и коды, необходимые для оформления платежа. Банковские реквизиты требую согласно 171 ст. ЖК РФ и ст. 37 Закона о защите прав потребителей.

Приложение: копия квитанции

число подпись

Сообщение отредактировал Анмар - Вторник, 07.02.2017, 12:40

гарпияДата: Вторник, 07.02.2017, 16:23 | Сообщение # 2
Мастер
Огромное спасибо!!!

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

МарусяДата: Вторник, 07.02.2017, 17:12 | Сообщение # 3
Мастер
http://dom.mos.ru/
тут можно посмотреть у каждого дома числится председатель
дом1-Сошникова В.Л срок полномочий 03.07.13-03.07.18
дом2 Рыжкова О.А срок полномочий 03.07.13-03.07.18
.....
дом4 Кошкарев А.В с 06.04.2012 по 06.04.2017
дом 5 Пучнин П.П срок полномочий 06.04.12-06.04.17
и т.д.

EL1972CHДата: Вторник, 07.02.2017, 19:12 | Сообщение # 4
Мастер
Действительно-прав и обязанностей нет-даже если и не окажут услугу по капремонту-мы бессильны что то требовать-зато с нас требуют непонятно на что-типа добровольные взносы.

AnkaДата: Среда, 08.02.2017, 09:04 | Сообщение # 5
Профессор
Круто. Теперь осталось все довести до логического конца. Я так понимаю, нужно отправить заказное письмо с требованием предоставить все документы из пункта 1-9 в ФКР города Москвы или Администрацию поселения Рязановское? Или же сразу все готовят письмо? Наверное можно отправить http://fond.mos.ru/reception/Y/eac8a1946f7531119f1e10770dfd4d72/

Сообщение отредактировал Anka - Среда, 08.02.2017, 09:26

АнмарДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:59 | Сообщение # 6
Сосед
Деньги на капремонт: давайте посмотрим на Запад
013.02.2017ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
Владимир СЛЕПАК, Общественная палата РФ

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин предложил освободить жителей новостроек от взносов на капремонт. При этом он отметил, что в настоящее время гражданами уже собрано на эти цели более 142 млрд руб.

Порой мы не задумываемся о существенной разнице в положении людей. Предъявляем одинаковые требования ко всем без разбора, а потом не хотим вникать в ситуацию и не можем ответить на вопрос, почему мы так поступили. Поэтому Сергей Степашин абсолютно прав, говоря об освобождении жителей новостроек от платежей на капремонт минимум на пять лет.

С другой стороны, этот вопрос вообще не должен возникать, поскольку никто не отменял гарантию застройщика. Согласно ей, если дом сдан до 1 июля 2016 года, то в последующие пять лет постройка находится на гарантии строительной компании, которая обязана устранять все неисправности общедомового имущества без привлечения управляющих организаций и тем более Фонда капитального ремонта.

Думаю, что в таких серьезных вопросах мы должны руководствоваться законодательством, строго регламентирующим данную процедуру, сроки и ответственность управляющих компаний. В противном случае все эти процедуры являются незаконными и подпадают под действие УК РФ.

Напомню также, что два года назад депутаты Госдумы приняли поправки в законодательство, согласно которым региональные депутаты должны освободить жильцов новостроек (не более 5 лет с момента постройки) от платы за капремонт. Поэтому, согласно п. 5.1 ст. 170 Жилищного кодекса РФ, обязанность граждан, связанная с взносами, возникает не ранее чем по истечении указанного срока.

Мы оставили гражданам, с моей точки зрения, неубедительный выбор способа формирования фонда через специальный счет или общий счет регионального оператора. Я думаю, государство должно гарантировать максимальную доходность по этим счетам и обеспечивать строгий контроль их расходования.

Широко известны случаи мошенничества с этими деньгами, которые шли на выплату астрономических зарплат работникам управляющих компаний или размещались по сговору на условиях минимального депозита в банковских структурах.

Чтобы уйти от принудительного и непопулярного порядка сбора средств, мне представляется целесообразным рассмотреть международный опыт проведения капитального ремонта. В принципе, он очень простой, а сам процесс не растягивается, как у нас, на 40 лет. Его суть его в том, что к моменту проведения капитального ремонта жители в разовом порядке собирают часть средств и идут в банк, где на льготных условиях получают кредит, дополняющий необходимую сумму.

Данная схема фактически представляет собой широко используемое банками проектное финансирование. И я считаю, что ее нужно внедрить у нас как можно быстрее.

firemanДата: Среда, 15.02.2017, 15:06 | Сообщение # 7
Добряк
А у меня в январе пришел епд от Москвы. там и счет на 40911....... итд. и платить надо Москве. как быть?

народное хозяйство

tanyaДата: Среда, 15.02.2017, 15:09 | Сообщение # 8
Мастер
fireman,
А кому вы еще платить собирались, если мы Москва?

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

гарпияДата: Среда, 15.02.2017, 15:44 | Сообщение # 9
Мастер
fireman, Я тоже хочу ЕПД biggrin

AnkaДата: Среда, 15.02.2017, 21:08 | Сообщение # 10
Профессор
Сегодня звонила девушка с ФКР, сказала что все законно, думала что мне ее убеждений будет достаточно, я потребовала писменных доказательств и документов изложенных в письме, была растроена. Я не против оплаты - я за прозрачность и наличие бумаг с их стороны, просьба всем также не соглашаться на устный ответ, чтоб хоть не одна бумага от них была.

Сообщение отредактировал Anka - Среда, 15.02.2017, 21:09

EL1972CHДата: Среда, 15.02.2017, 21:11 | Сообщение # 11
Мастер
fireman, что это за счёт на 40т-за сколько месяцев???
Цитата fireman ()
А у меня в январе пришел епд от Москвы. там и счет на 40911....... итд. и платить надо Москве. как быть?

Цитата Анмар ()
Его суть его в том, что к моменту проведения капитального ремонта жители в разовом порядке собирают часть средств и идут в банк, где на льготных условиях получают кредит, дополняющий необходимую сумму.

Вот это я с трудом представляю чтобы все жители собрали что то да ещё и в банк пошли за кредитом-мы на собрании из 10 домов 50 человек от силы собрали...Здесь только счёт на дом-и то половина платить не будет...

Сообщение отредактировал EL1972CH - Среда, 15.02.2017, 21:33

firemanДата: Четверг, 16.02.2017, 20:38 | Сообщение # 12
Добряк
Это первые цифры номера счета...... в начале темы все написано....

народное хозяйство

гарпияДата: Суббота, 18.02.2017, 09:44 | Сообщение # 13
Мастер
Маруся, А я даже не знаю кто такая
Цитата Маруся ()

А тем более кто ее и когда выбирал.
Догадываюсь что это персона, приближенная к "императору".

Сообщение отредактировал гарпия - Суббота, 18.02.2017, 09:45

гарпияДата: Суббота, 18.02.2017, 09:56 | Сообщение # 14
Мастер
Это план мероприятий на 2017г по нашей УО
http://dom.mos.ru/Buildin....1a6a6fd

МарусяДата: Суббота, 18.02.2017, 16:59 | Сообщение # 15
Мастер
Цитата гарпия ()
А я даже не знаю кто такая
Цитата Маруся ()

А тем более кто ее и когда выбирал.
Догадываюсь что это персона, приближенная к "императору".

Вот и я об этом, и это доказывают остальные известные фамилии))

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Взносы на капитальный ремонт (Взносы на капитальный ремонт)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright Merso © 2017Сайт управляется системой uCoz