Четверг, 09.04.2020, 02:52

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Горячая вода и отопление
Горячая вода и отопление
Andrei_ChДата: Суббота, 05.06.2010, 19:30 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
Quote (Zepp)
Дом и подъезд в подписи

Это остатки. Если бы в системе отопления была бы закачена вода, да ещё под давлением, то не было бы каждый отопительный год шум воды.
Каждый может проверить у себя. Просто откройте краник маевского при открытых кранах. Максимум польётся не долго вода и её напор сойдёт на нет и в дальнейшем совсем закончиться.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

ПатриотДата: Суббота, 05.06.2010, 21:44 | Сообщение # 17
Мастер
Я точно не знаю, просто выскажу предположение. Если летом система будет заполнена, разве трубы не будут ржаветь? Чтобы этого не было она должна циркулировать, и вроде бы там должны быть какие-то добавки. И есть ли тогда смысл летом гонять воду по трубам? У нас в армии кто мыл голову водой из системы отопления, к дембелю немного лысели, а может это и совпадение.

д.1

Сообщение отредактировал Патриот - Суббота, 05.06.2010, 21:45

MersoДата: Суббота, 05.06.2010, 21:45 | Сообщение # 18
Местный всезнайка
Патриот, как раз трубы будут ржаветь, если летом в них будет воздух.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ПатриотДата: Суббота, 05.06.2010, 21:50 | Сообщение # 19
Мастер
Вот первое что нашёл Гугл

Добавлено (05.06.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Выходит, что воздух не должен всё таки недолжен быть. Привет РММ. Хорошо выполняют свою работу.

д.1

Andrei_ChДата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:53 | Сообщение # 20
Мастер
Если у кого есть сомнения в моих словах, я могу выложить видео, которое снял 6 июня, то есть сегодня.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

EL1972CHДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:09 | Сообщение # 21
Мастер
хочу предупредить жильцов!живём в доме 4-й год.при запуске отопления в этом году прорвало радиатор-образовался свищ.фонтан бил в потолок!поменять сложно межосевое расстояние 45см .а у рифаров и других приличных радиаторов-50см.мы делали переходники на 5см.муж 3 дня провозился.а переваривать трубы ок 6000 у местных сантехников.сегодня второй радиатор!хорошо на улице тепло-был почти перекрыт-фонтан не бил!сантехники советуют би -металл.это дешевле чем потом весь ламинат менять и делать ремонт залитым соседям снизу!

алексановыДата: Среда, 17.11.2010, 10:39 | Сообщение # 22
Профессор
Quote (EL1972CH)
хочу предупредить жильцов!живём в доме 4-й год.при запуске отопления в этом году прорвало радиатор-образовался свищ.фонтан бил в потолок

Это говорит о том, что Ваш дом не прошел подготовку к отопительному сезону.Если бы ваш дом опрессовали в соответствии с графиком и правилами ПТЭТЭ то этих проблем бы небыло!.не исключаю вариант ,что ваш дом был опрессован рабочим давлением! но опять же это не по правилам!

compstroyДата: Суббота, 04.12.2010, 15:37 | Сообщение # 23
Друг
Дом 6, подъезд 6. Уже несколько часов нет горячей воды и отопления. В УК сказали, знают что нет, но не знают почему. Температура в квартире уже +16. Кто-нибудь что-нибудь знает?

Все национальности в мире — ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ, и только мы, РУССКИЕ — прилагательное

ПатриотДата: Суббота, 04.12.2010, 15:58 | Сообщение # 24
Мастер
compstroy, Ну если УО не знает, то кто тогда будет знать?

д.1

kuxДата: Суббота, 04.12.2010, 18:26 | Сообщение # 25
Местный всезнайка
compstroy, что то по отплению решилось?причины выяснили?

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

Lich85Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:05 | Сообщение # 26
Мастер
Да, у нас вчера тоже не было - 6д.4п.

Воду с отоплением дали только под вечер.
Причем у меня такое чувство, что ночью они либо вырубают отопление, либо снижают тем-ру, т.к. каждое утро дома "дубак"

9 дом 5 подъезд

compstroyДата: Вторник, 07.12.2010, 05:11 | Сообщение # 27
Друг
Опять холодно. Батареи холодные и горячей воды тоже нет. Только что ругались с диспетчерской. Бабуся-божий одуванчик не в курсе проблемы, но сказала, что позвонит сантехникам, и они подъедут. На мой вопрос, откуда подъедут мне было сказано - из дома. А что в Родниках нет круглосуточной дежурной смены? Кто-нибудь наверняка знает моб. телефон Разуваева. Скинте, пожалуйста, в личку. По таким вопросам буду средь ночи звонить ему.

Все национальности в мире — ИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ, и только мы, РУССКИЕ — прилагательное

алексановыДата: Вторник, 07.12.2010, 10:07 | Сообщение # 28
Профессор
Насколько я знаю регулированием подачи воды в систему отопления отвечает АУУ это тот же элеваторный узел только с двумя насосами и одним клапаном КЗР (3х ходовым)+ контроллер в котором забивается график в зависимости от наружного воздуха, а также там есть раздел ночного регулирования. Только вот вопрос, на сколько сдвинут ночной график на 10 градусов или на все 30 градусов. Тоже самое и с горячей водой.
Если вы открыли кран горячей воды, а из него идет холодная, а потом горячая то это означает, что нарушена циркуляция в контуре ГВС. таким образом, РСО экономит газ на не согреве воды, а жильцы платят по счетчику (сливая воду, счетчик считает кубы и мы платим). По санитарным нормам температура ГВС должна быть на вводе в дом не ниже 55 градусов, но рекомендуется 60градусов. Существует письмо от СЭС, где написано о рекомендациях температуры ГВС..... также там сказано, что в горячей воде выявлены не хорошие бактерии которые не умирают при температуре 55 градусов, а только при 60 градусах....
Ночной режим регулирования создан с целью экономии тепловой энергии.

compstroyДата: Вторник, 07.12.2010, 12:35 | Сообщение # 29
Друг
Спасибо всем откликнувшимся за телефон Разуваева.
Говорят, постоянно происходит сбой в котельной, про ночной режим ничего не знают.
Но в любом случае, какой бы ни был ночной режим регулирования, меня не устраивает, когда в квартире +16.

reks013Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:57 | Сообщение # 30
Мастер
Добрый вечер!

Подскажите, у кого-нибудь еще в доме №2 и других домах, есть проблема с горячей водой, утром примерно с 7.00 до 10.00 и вечером с 19.00 до 23.00 просто позже не смотрел. Но просто в эти промежутки, горячей воды просто не дождаться, из крана. Да и напор последнее время какой-то слабенький.

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Горячая вода и отопление
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz