Пятница, 09.12.2016, 10:43

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Доска почёта УК "Родники" (Здесь будут слова благодарности сотрудникам УК)
Доска почёта УК "Родники"
llalubaДата: Пятница, 17.10.2014, 23:15 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
Спасибо электрику,который починил автомат в щитке. Без него бы осталась без розеток.

д.2

гарпияДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:16 | Сообщение # 17
Мастер
А вот в этот раз мне похвалить сантехника не получается... У меня идет ремонт. Меняется кухонная мебель и раковина. В том числе и кран на ней. Сборщик мебели дырку в раковине сделал, а кран ставить отказался... не по масти. Послал к местным сантехникам. Пришла я к сантехникам... сидит молодой парень развалившись на диване. На мою проблему откликнулся фразой :"Тыща двести будет стоить." Я не стала задавать вопросы про чек и уплаченные налоги, про аренду помещения и все такое...Повернулась и ушла.
Вопрос к УК... есть ли у нас в Родниках, а именно в УК, разработанные и утвержденные тарифы на допработы, имеется ли тарификация и все такое? Мне показалась цена на эту работу в оглашенном слесарем размере завышенной.
А как вам? Может я отстала от жизни?

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Сообщение отредактировал гарпия - Воскресенье, 23.11.2014, 17:18

CTpuKДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:08 | Сообщение # 18
Друг
Коммерческая организация устанавливает цену по своим соображениям. Скажу, что цена "средняя по больнице". Аргумент со стороны УК будет однозначно такой - не нравится, делайте сами. Другое дело, что не нашёл на сайте прайс-лист, чтобы сверяться. В уважающей себя и жителей УК на сайте как правило "лежит" прайс с подписью генерального директора, чтобы люди по крайней мере не чувствовали, будто их разводит мастер.

Сообщение отредактировал CTpuK - Воскресенье, 23.11.2014, 21:09

гарпияДата: Понедельник, 24.11.2014, 09:57 | Сообщение # 19
Мастер
Согласна. Но мне кажется, что УК обязана оказывать данные услуги на коммерческой основе. Такое есть во всех московских УК. В конце концов УК сама коммерческая структура. Но мне такая цена видится от слесаря доктора наук со знанием иностранных языков. В конце концов когда мы приходим в автосервис там нам выдают стоимость нормочаса. А тут? Максимум час затратит... И еще за такую цену я хочу получить чек и гарантии что брак в работе будет устранен без дополнительной оплаты. Плюс возмещение за испорченные технические устройства и возможные последствия некачественной работы. Как то залив и все такое. Согласитесь что это не демагогия с моей стороны. Ведь слесари работают по графику... И плохо сделавший свою работу слесарь появится только через 2-3 дня... А мне опять платить следующему?
Что касается ответа... не нравится-идите к... То пора уже и спросить за такие ответы. По опыту знаю что каждая УК( и слесари в том числе) строго хранит границы своей территории. Монополизм. Да и доверять чужому дяде такую работу тоже не стоит..

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

CTpuKДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:29 | Сообщение # 20
Друг
Не обязаны, есть спектр услуг, которые должна оказывать УК, входящих в ставку содержания, будь то работы в зоне ответственности УК, то есть до запорных кранов, до вводных автоматов в щитке и тд, остальное только для дополнительной прибыли платные услуги.
В цену заложена не только трудность работы, но и ответственность - многие сантехнические работы не сложны в исполнении, но последствия от некачественного монтажа могут быть катастрофические для нижних этажей, поэтому некий риск в цену входит. Прайс, чек и гарантия должны быть обязательными атрибутами заявки, оказываемой жителю, если это не предоставляется, то обращаться даже не стоит к ним, а можно и жалобу в налоговую и роспотребнадзор на нарушение правил оказания услуг.
Ну а в целом, ещё раз отмечу, что 1200 за установку смесителя это нормальная цена по прайсам УК, без учёта подводки к нему, здесь они не перегибают, требуйте чеки и фиксации заявки в журналах УК, чтобы в случае аварийной ситуации вы были защищены.

Сообщение отредактировал CTpuK - Понедельник, 24.11.2014, 11:31

kuxДата: Пятница, 21.08.2015, 23:04 | Сообщение # 21
Мастер
Хотелось бы выразить благодарность...за оперативное решение заявок -вопросов по д.6 под5!
Заменили лампы освещения в холле на этаже,положили пожарный шланг,убрались после жалобы сразу в подъезде на 1 этаже и начали наконец-то!!!! доделывать тротуар у 6дома подъезды 4,5,6.....
Но хотелось бы,чтобы за всем этим следил техник смотритель,а то получается выполняем ее работу....

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

MersoДата: Суббота, 22.08.2015, 07:56 | Сообщение # 22
Местный всезнайка
cheep, в этой тебе благодарности пишут. )

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

kuxДата: Суббота, 22.08.2015, 12:59 | Сообщение # 23
Мастер
cheep, Перенесите свое сообщ в тему жалобы на Ук,а мне напишите в лс номер квартиры свой,когда писали заявления,я тоже сейчас планирую похожим вопросом заняться)

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Доска почёта УК "Родники" (Здесь будут слова благодарности сотрудникам УК)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz