Воскресенье, 11.12.2016, 05:13

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Заезд для колясок где оплачиваем коммунальные услуги (он виртуальный!!!)
Заезд для колясок где оплачиваем коммунальные услуги
serevaДата: Вторник, 04.06.2013, 18:11 | Сообщение # 1
Друг
Статус: Offline
Есть кто-нибудь, кого бесит постоянно закрытая дверь для заезда с колясками в здание, где оплачивают коммунальные услуги?

1. Позавчера просили Разуваева М.М. решить вопрос с вышеуказанным заездом (точнее с дверью, которая постоянно закрыта), т.к. ни одна я сталкивалась с проблемой оплаты коммунальных услуг ... На что нам, пятерым мамашкам, было дано клятвенное обещание разобраться с данным безобразием!!!
2. Сегодня, пошла очередной раз платить (2-а раза я просто уходила, не оплатив очередной платёж... и я не одна такая... smile ) и ВОТ ОБА-НА , ДВЕРЬ ТО ОПЯТЬ ЗАКРЫТА...!!!
3. Ладно думаю, пойду посмотрю в глаза Разуваеву М.М., т.к. ходили то к нему недавно и после его слов нельзя было даже подумать, что всё останется так как было до разговора.... Ха! А он в отпуске..., а дядечка с соседнего кабинета (от возмущения я даже не посмотрела его Ф.И.О.) послал меня почти прямым текстом и сказал, что это мои проблемы, что я не могу оплатить счета за коммунальные услуги...

ВОТ ТАК ВОТ, ПОЗИЦИЯ ТАКАЯ:
1. Хочешь тащи свою коляску с ребёнком по лестнице;
2. Хочешь, брось своего ребёнка на улице в той же коляске и сходи сделай поклон диспетчеру, чтобы она сделала одолжение и открыла эту дверь и ты со словами благодарности всё-таки заехала оплатить коммунальные услуги smile
3. А хочешь, вытащи ребёнка (особенно это весело зимой), также поднимись, поклонись и тебе откроют...

В ОБЩЕМ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

Есть у кого-нибудь предложения как с этим бороться?

kuxДата: Вторник, 04.06.2013, 18:40 | Сообщение # 2
Мастер
sereva, открыть карту сбер( это быстро и бесплатно) и оплачивать через интернет через сбербанк онлайн, сохраните нервы и время)

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

Ket_viceДата: Вторник, 04.06.2013, 19:00 | Сообщение # 3
Профессор
sereva, я тоже постоянно с ними ругалась, сейчас легче ребенок ножками сам ходит))

MSKruДата: Вторник, 04.06.2013, 20:56 | Сообщение # 4
Профессор
Тоже сталкивалась с закрытой дверь! Мне нужно было в диспетчерскую. Пришлось скакать по ступенькам. На мой вопрос почему закрыта дверь, человек сидящий в "будке" и как оказалось временно заменяющий диспетчера, сказал что все вопросы к диспетчеру, вот придет и откроет.
По-моему никому нет до этого дела! cry

Житель Родников д.8

@nn@Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:51 | Сообщение # 5
Профессор
А я всегда сначала оставляю коляску перед лестницей и быстро иду к диспетчеру и прошу ее открыть дверь. Она всегда очень вежливо и быстро открывает мне дверь и мы с коляской проходим в тамбур, где ее оставляем (т.к. в следующую дверь коляска не проходит, слишком широкие колеса). Но теперь и мы ножками ходим, поэтому стало проще...

Svist625Дата: Вторник, 04.06.2013, 23:43 | Сообщение # 6
Профессор
А еще можно позвонить диспетчеру и попросить открыть эту дверь.

1 дом

serevaДата: Среда, 05.06.2013, 10:32 | Сообщение # 7
Друг
kux, у меня карта сбера есть..., всё было бы прекрасно, если бы они счета в почтовые ящики складывали..., а так..., нужно ещё сходить туда чтобы они распечатали их..., ну и оплатить проще сразу

Добавлено (05.06.2013, 10:32)
---------------------------------------------
а насчет зайти и попросить открыть дверь - это всё прекрасно, но чушь какая-то получается...

p.s. я своего ребёнка не оставляю одного в коляске, даже если добежать до диспетчера составляет 2 минуты..., один, два, три раза нормально..., а ни дай Бог, выйдешь, а твоего ребёнка нет..., так детей и воруют, я как-то не готова рисковать самым драгоценным ради глупости людей, которые делают так, как им удобно или специально делают, чтобы насладиться психозами матерей...

HellenAДата: Среда, 05.06.2013, 12:47 | Сообщение # 8
Профессор
sereva, Зачем ходить, пишите им по электронной почте утром свои показания счетчиков, а вечером у вас в почтовом электронном ящике квитанция))) и все.. вот адрес gr-pr.ucheta@mail.ru

Дружим с соседями

Сообщение отредактировал HellenA - Среда, 05.06.2013, 12:48

МаринчикДата: Среда, 05.06.2013, 17:26 | Сообщение # 9
Мастер
HellenA, это вам наверно единственной так делают
сколько раз писала показания, квитанции не было в почтовом ящике.

не понимаю - почему в нашей стране надо "достучаться до небес", чтобы сделали ТО, что предусмотрено проектом, законом, порядком?
сделали пандусы - пусть они работают, выбрали Ук - пусть она работает, а получается все время надо пинка давать для ускорения процесса

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

Сообщение отредактировал Маринчик - Среда, 05.06.2013, 17:28

kuxДата: Среда, 05.06.2013, 17:40 | Сообщение # 10
Мастер
Маринчик, хелена не единственная)

СП Израильская косметика
СП Домашний текстиль TANGO
Белорусская косметика www.belorusskaya-kosmetika.ru
Маски тканевые belkosmex( Белоруссия)
Хрустальная пилка и удалитель кутикулы BOGEMA

гарпияДата: Среда, 05.06.2013, 20:30 | Сообщение # 11
Мастер
Маринчик, sereva, Читаю...и думаю что еще на дворе прошлый век.
1,Показания передавайте по электронной почте.
2.Там же, в письме просим отправить квитанцию на этот же адрес электронной почты.(а не в почтовый ящик).
3.Оплачиваем через интернет,используя любую карту.которая у вас есть.Естественно этот банк должен иметь услугу банк-онлайн.Реквизиты для перечисления находятся на квитанции.
4.А почему вам должны разрешать ездить по офису каляске?Лично я бы была против. Это не гигиенично, мамаши порой страшно неловкие и оббивают колясками двери и углы, банкоматы и т.д.Оставляйте каляску на улице,берите ребенка на руки и вас пустят без очереди.А то и вообще бы положили бы ребенка спать в коляске на балконе, а сами бы быстренько сбегали оплатить.Мы в своей юности так и делали.Бегали на молочную кухню или еще куда.Нас то с калясками никуда не пускали.И в магазины в том числе.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

serevaДата: Четверг, 06.06.2013, 03:00 | Сообщение # 12
Друг
HellenA, спасибо за информацию, не знала, что так можно делать...
Но суть вопроса немного другая..., я согласна с Маринчик, что если предусмотрено (заметим, заезд сделали не сразу..., а зачем делали и тратили деньги не понятно...) и мы платим за удобства, то это должно работать, а не раздражать...

Для кого-то нормально оставить ребёнка без присмотра на улице, для кого-то нормально бросить ребёнка на балконе..., для кого-то нормально ссать в лифте и нормально если их собака ссыт и они идут дальше и ждут пока за ними это уберут и т.д. и т.п., в общем все люди разные...., НО для многих это не нормально...

"Как мы позволяем себя вести людям, так они и ведут и ничего не будет меняться"

гарпияДата: Четверг, 06.06.2013, 19:12 | Сообщение # 13
Мастер
sereva, Ну это вы зря...дай бог вам вырастить таких детей, как у нас.
А если ваш подросший ребенок упадет и ударится об эти рельсы,то страшно просто подумать как это отразится на его здоровье.Я уже не говорю о беременных которые и ног то не видят из-за живота....И не забывайте....сейчас оч много всего частного.В том числе и офисов. И то что вы своей коляской обобьете,то другим придется восстанавливать.Т.е. денежку к вашему повреждению нужно потратить.Но не вам.
Вы может и не замечали, что авангард каляскостроения предусматривает съем кузова и его свободное ношение.И нет грязи и ваш ребенок с вами.Может и вам так можно?Подумайте?Было бы желание, а способы всегда можно найти.
А про "ссыт" вы правильно заметили.Только бы я одернула таких, а не писала бы тут о таких фактах.

Сообщение отредактировал гарпия - Четверг, 06.06.2013, 19:14

МаринчикДата: Четверг, 06.06.2013, 21:50 | Сообщение # 14
Мастер
не стала бы переключаться с темы о пандусе на тему о детях.

Пандусы предусмотрены в первую очередь для инвалидов-колясочников, а уж во вторую очередь для мам с колясками, и если этого пандуса не было - СТР+ не согласовал бы проект дома - говорю вам как инженер-проектировщик жилых домов. Поэтому пандусы рисуют в проекте, на деле их возводят, а потом не используют.
Или как поступили в доме №1 (выгородив для подъемного устройства место у лестницы слева (выведен даже кабель силовой для подъемника)- по проекту, а по факту дали взятку а устройство не поставили, дом сдали. В других домах уже другой проект входной группы, лестниц с пандусами для инвалидов - там и лестницы широкие и тамбура выгорожены как положено.

Поэтому тут дело даже не в мамашах - а в инвалидах, извините, но инвалид не может встать и пойти в кассу - ему нужен именно заезд, и надо говорит здесь об этом

У любви нет родословной - у любви есть сердце
www.приют-щербинка.рф
http://vk.com/priyutsobak

гарпияДата: Суббота, 06.07.2013, 12:34 | Сообщение # 15
Мастер
Маринчик, Абсолютно с вами согласна.Сама столкнулась с таким вопросом.Пандус в первую очередь предусматривается для тех,кто имеет ограничения в передвижении-для инвалидов-калясочников.Это последнее новомодное требование.И это требование относится именно к жилым и общественным местам.Если это частный дом,то никому в голову не придет требовать возведения этого пандуса.Да и сами двери не приспособлены к тому чтобы инвалид-колясочник заехал в помещение.По пожарным номам двери должны в здании открываться наружу.Т.е. на въезжающего.И куда ему в таком случае отъезжать?

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Заезд для колясок где оплачиваем коммунальные услуги (он виртуальный!!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz