Понедельник, 05.12.2016, 15:31

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Вопросы к УК, Строитель+, Охране (Проблемы, вопросы требующие ответа)
Вопросы к УК, Строитель+, Охране
LizaДата: Вторник, 02.07.2013, 09:33 | Сообщение # 1
Житель форума
Статус: Offline
Доброго времени суток, УК, Строитель+, Охрана.
Наболело несколько вопросов к Вам.
1. Подскажите, пожалуйста, в чем состоит необходимость вывозить мусор в 23 часа ночи? Почему ложась спать, мы должны слушать как со всей силы, со всем энтузиазмом начинается ночная деятельность по уборке мусорных контейнеров, как гудит, пыхтит грузовик/самосвал, не выключая мотор, тарахтят баки и т.д.?
2. Подскажите, пожалуйста, в чем состоит необходимость косить траву газонокосилкой с утра в субботу??? И тут же другой вопрос, зачем шикарные газоны превратили в плешивые островки? Да, уход нужен, согласна, но может научить нерадивых газонокосильщиков срезать ее правильно, а не под корень?
3. Охрана, подскажите, пожалуйста, почему Вы не выгоняете с детских площадок после 23 ночи пьяных подростков орущих, кричащих и безмерно радующихся жизни? На кой, Вы сидите в своих будках по несколько человек? Чтобы бездумно нажимать кнопочку «Открыть шлагбаум», а зачем он вообще тогда нужен? Почему после закрытия магазинов, банков на нашей территории полно загаживающих территорию людей? Почему бы Вам, уж если разрешен проход всем желающим в течение открытия магазина и банка, после их закрытия не проходить по территории и не выпроваживать незваных и более того нежеланных гостей? Думаю, что в мяч всю ночь долбят ногой ни как не Родниковские…
4. Уж не знаю к кому вопрос: почему на территории Москвы действуют законы области? (магазины, банки) ????

Сообщение отредактировал Liza - Вторник, 02.07.2013, 09:35

csktДата: Среда, 03.07.2013, 15:52 | Сообщение # 2
Житель форума
4. Как они сами объясняют, предприятие зарегистрировано в области. На резонный вопрос: " И что?" - дают ответ, что, мол, поэтому и законы областные.

LizaДата: Среда, 03.07.2013, 16:36 | Сообщение # 3
Житель форума
Спасибо, в соответствии с законодательством юр. лица несут ответственность за предоставление ложных сведений о своем местонахождении.
Здесь два варианта: 1. Они зарегистрировались до вступления в силу закона о территории в Москве, по фактическому адресу, тогда они были обязаны уже давно внести изменения в ЕГРЮЛ!
2. Они зарегистрировались по другому адресу, что также противоречит законодательству.
Что-то надоело уже ущемление наших прав со всех сторон.

гарпияДата: Пятница, 05.07.2013, 19:34 | Сообщение # 4
Мастер
Статус: Online
А у нас еще и ночью спиртным торгоют на территории.Неужели ни УО,ни арендодатель, ни другие органы об этом не знают?Вот откуда у нас такой разгул на территориии.Как же охрана будет их гонять?Так вообще можно без головы остаться!
А у нас теперь новый участковый...
А охрана уверяет что они только могут пожурить и посоветовать успокоиться.Но ни разу я не видела их чтобы они отправляли детей шумящих домой с детской площадки...Или подвыпивших шумящих

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

tanyaДата: Пятница, 05.07.2013, 19:52 | Сообщение # 5
Мастер
гарпия,
Это где торгуют?

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

katrinkaДата: Пятница, 05.07.2013, 23:19 | Сообщение # 6
Профессор
гарпия, ну почему же,вчера купающихся в пруду разогнали

д.2

гарпияДата: Суббота, 06.07.2013, 12:20 | Сообщение # 7
Мастер
katrinka, Да ну?!Это у какого пруда?Что-то я у дома 2 такого не видела...или не слышала...
tanya, Да напротив "Родничка".Так удобно ночью взял бутылек и в елочки...свежий воздух,звезды...романтичный разговор...

katrinkaДата: Суббота, 06.07.2013, 14:16 | Сообщение # 8
Профессор
гарпия, с четверга на пятницу,пруд напротив 2 дома,и купались и пощечины друг другу отвешивали,муж позвонил,сказали,что ваш звонок 3 и уже вышли.и правда,охранник тут же подошел с "охраной" в виде нескольких сопровождающих собак,пара слов и все-тишина)

д.2

Сообщение отредактировал katrinka - Суббота, 06.07.2013, 14:18

mikaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:23 | Сообщение # 9
Друг
у стадиона каждую ночь сидят..пьют..кричат..охраны нет..НИКОГДА, один раз позвонила, подошли через 20 мин, поговорили и все..ушли..через 5 мин все продолжилось..

гарпияДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:14 | Сообщение # 10
Мастер
А сегодня вот узнала что в доме 3 обворованы 3 квартиры...Нет,пора нам переходить на консъержев или на видеонаблюдение в рамках Родников.Вроде как по Москве существует такая установка-оснащать дома видеонаблюдением?

angelochekДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:27 | Сообщение # 11
Профессор
гарпия, как всегда предложения есть, а желающих их претворить в жизнь нет.

8 дом секция 11

Marsel_NelsonДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:40 | Сообщение # 12
Профессор
все зависит от нас самих, если писать только тут, то толку не будет. необходимо коллективное письмо или куча писем с аналогичными требованиями, тогда будет результат.
на брошенные машины уже расклеили объявления о их перемещении с территории - ЖДЕМ!
про дебоширов: - в субботу как-то громко в 12 ночи слушали музыку и орали. сходил сам, не угомонились, позвонил охране - через 5 минут успокоились. НАДО ЗВОНИТЬ ОХРАНЕ ЧАЩЕ!
про охрану: считаю, что в том виде, в котором сейчас есть охрана, она не нужна вообще. из 4,5 рублей за них они получают только половину. По договору с УК/УО они отвечают за порядок, параметры которого не определены, договор нам читать не дают, но по словам охраны, по тем претензиям, которые жители предъявляют к ним, они не отвечают.
специально стоял смотрел на балконе как они пропускают машины - все едут просто так, не показывая даже пропуск. Охрана всех уже помнит! как было сказано. если едешь в первый раз, сказал номер дома и номер квартиры и ты уже полноправный резидент Родников. машину ставь хоть каждый день на территории, занимая места тех, кто платит за благоустройство каждый месяц.
считаю, что раз есть охрана, раз территория огорожена, значит и доступ на территорию должен быть ограничен.
всем жильцам раздать пластиковые электронные пропуска, калитку на магните, вход только по карте. въезд в территорию родников тоже по пропускам, как в их же паркинг. въезд друзей по предварительной заявке.

Вам кажется это неудобно и военным городком? ДА, зато я точно буде знать, за что я плачу и кто на территории МОЕГО РАЙОНА!

мой дом - 6

csktДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:28 | Сообщение # 13
Житель форума
Marsel_Nelson,
Не получится, уже обсуждали. Вы не можете ограничить доступ к социально значимым объектам, как то сбер, детский сад, магазины и пр.

tanyaДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:38 | Сообщение # 14
Мастер
[b]cskt[/b
Ограничить можно, только вот жители в большенстве своем будут против....
История также как и с мусоропроводом...

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

LizaДата: Вторник, 09.07.2013, 09:37 | Сообщение # 15
Житель форума
я не буду против

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Вопросы к УК, Строитель+, Охране (Проблемы, вопросы требующие ответа)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz