Суббота, 03.12.2016, 07:38

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Оплата за воду на «общедомовые нужды» (ОДН) (обсудим)
Оплата за воду на «общедомовые нужды» (ОДН)
tanyaДата: Четверг, 09.01.2014, 21:57 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
alexandr,
Ну вообще то в нашем 8 доме 535 квартир...

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

Marsel_NelsonДата: Вторник, 14.01.2014, 15:44 | Сообщение # 17
Профессор
Цитата llaluba ()
А разве рассчитывается не общий вход по счетчику минус показания жильцов. И делится на всех? Кто не принес показания-оплачиваем мы. Или я заблуждаюсь?

все верно, кто не заплатил, в счет другим.

Цитата tanya ()
У меня за декабрь 0,9802.

не спросили откуда? что сделали? ОПЛАТИЛИ?

мой дом - 6

dimik77Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:39 | Сообщение # 18
Мастер
у моих соседей в свое время шел ремонт и рабочие постоянно использовали так воду из так называемого пожарного крана, который установлен в стояке и даже если вы ставите счетчики и пломбируете их, на пожарный кран установщики счетчиков пломбу не устанавливают и соседа даже была мысли сделать разводку на этот кран и тупо расходовать воду с него, ВСЮ ХОЛОДНУЮ воду, потом поняв возможные последствия он этого отказался и со смехом поведал мне, возможно в нашем доме полно деятелей, которые так и сделал, в этом случае расход идет огромный. Также неясен вопрос есть ли различие по показаниям между счетчиком за жилые помещения и за нежилые, если нет, то получается мы платим за воду потребляемую всем фитнес клубом. Кто-нибудь вообще знает где установлены эти счетчики?

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

Olg@Дата: Вторник, 14.01.2014, 17:44 | Сообщение # 19
Мастер
Когда была на приеме у ММР, он сказал, что самое большое воровство по воде в 1 и 8 доме.Народ приносит показания счётчиков где количество кубов горячей воды превышает количество кубов холодной...значительно превышает...конечно, это не оправдание того, почему одн платим мы.

alexandrДата: Вторник, 21.01.2014, 15:09 | Сообщение # 20
Сосед
tanya, я не утверждаю, что моя цифра верная (я по схеме из сайта строитель+ посчитал), с учетом Вашей цифры расход в месяц увеличится примерно на 60000 литров, т.е. около 530 000 литров в месяц.
dimik77, возможно такой вариант что мы платим за фитнес и др. съемные помещения, но мне кажется это маловероятно. Все арендаторы так же как и мы (жители) платят коммунальные услуги по своим счетчикам. А вот мойка в паркинге, стройка дома №10 и конечно "экономные" хитропопсы про который Вы говорили и те которые ставят на счетчики блокировку - это уже другой вопрос!!!
Olg@, говорить можно все что угодно и даже при этом делать добропорядочную мину лица. А он не говорил, что по этим фактам они будут организовывать проверки или другие действия проводить?
Marsel_Nelson, позвольте задать Вам ситуационный вопрос (хотелось бы просветиться в данной сфере, на сколько я понял Вы сведущий человек):
1. если житель И.И.И. не заплатили по счетчикам за отчетный месяц эту стоимость распределили по другим жителям, на следующий месяц И.И.И. все оплачивает с учетом набежавшей пени - другим жителям компенсируют переплату? Есть жители которые оплачивают 1 раз в квартал, получается в промежутках между платежами их "долги" оплачивают другие жильцы?
2. На сколько защищены мы будем (законом и т.п.) если откажемся платить ОДН?

info@strahovka-msk.ru
+7(495)518-48-81

Сообщение отредактировал alexandr - Вторник, 21.01.2014, 15:10

Olg@Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:26 | Сообщение # 21
Мастер
alexandr, нет, про проверки не говорил, но "успокоил" тем, что ОДН не более 10% начисляет, сетовал на безответственность соседей.

меня тоже по одн вопрос, извиняюсь, если не там: если не платить одн, но исправно платить по основному счету, считаешься должником (в том же паспортном столе)? и этот же вопрос, если оплачиваешь весь свой счёт без одн, то возможен вариант, что не выпустят за границу, например (как должника)?

Сообщение отредактировал Olg@ - Вторник, 21.01.2014, 16:27

alexandrДата: Вторник, 21.01.2014, 16:42 | Сообщение # 22
Сосед
присоединяюсь к вопросам!
Olg@, а от какой суммы 10%, это от общего долга на дом? или от своего потраченного количества?

info@strahovka-msk.ru
+7(495)518-48-81

Olg@Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:46 | Сообщение # 23
Мастер
alexandr, насколько я поняла, от своего...можно поднять чеки и посчитать

alexandrДата: Вторник, 21.01.2014, 20:50 | Сообщение # 24
Сосед
Olg@, понял, спасибо

info@strahovka-msk.ru
+7(495)518-48-81

angelochekДата: Вторник, 21.01.2014, 21:51 | Сообщение # 25
Профессор
Olg@, чтобы ограничили выезд за границы сумма долга должна быть не менее 10000 рублей.

8 дом секция 11

Marsel_NelsonДата: Среда, 22.01.2014, 15:22 | Сообщение # 26
Профессор
как я понимаю, то если кто-то не платит вовремя, то возникает разница между показаниями общедомовыми и теми, что даеют жильцы. Я все же думаю, что УК не вносит данный объем воды в платежки других, т.к. очень многие платят раз в пол года и тогда бы у нас ОЖН было бы не 1,2 м3, а по 2-3 м3.
но все равно ОДН наш, я считаю, завышен. Сейчас зима, моют как всегда, а то и реже, уж точно не больше, полива территории нет, протечек нет, стояки не сливают. Откуда ОДН- не ясно.

выезд за границу могут ограничить, если ваш долг будет фигурировать в государственных органах, например в налоговой или штрафы за ПДД или еще что-либо. долги за ЖКХ, как я понимаю, висят только у УК иначе бы очень многие из Родников, платящие раз в пол года или реже, не могли бы отправиться на отдых.

мой дом - 6

dimik77Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:27 | Сообщение # 27
Мастер
Цитата Olg@ ()
считаешься должником (в том же паспортном столе)?
паспортный стол - регистрация и задолженность вообще никак не связаны, это у нас тут пытаются навязать эту систему, не берут доки на этом основании, пусть пишут отказ, их прокуратура потом....
звонил в УК, говорю хочу пойти с вами посмотреть где стоят счетчики и как вы снимаете показания, хочу каждый месяц с вами ходить и разобраться на жилье и нежилье стоят отдельные или нет, мягко отшили, типа в нашем доме должны быть старшие по подъезду или, в будние дни в 12.00, когда все трудятся...в который раз встает вопрос, что никто не знает кто у нас в доме кто...

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

llalubaДата: Пятница, 24.01.2014, 10:04 | Сообщение # 28
Мастер
Цитата Olg@ ()
alexandr, насколько я поняла, от своего...можно поднять чеки и посчитать

мой ОДН по электричеству = моими расходам электричества в месяц. 90-100%
ОДН по воде- 17%

д.2

Olg@Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:54 | Сообщение # 29
Мастер
Я почему про долги завела речь: наткнулась на прецедент в сети с актером.
http://www.ntv.ru/video/357485/ видео -сюжет не очень длинный, об этой истории слышала и раньше.

Добавлено (24.01.2014, 21:54)
---------------------------------------------
llaluba, может на прием к ММР сходить, лично объяснит, почему такие цифры...

ПатриотДата: Понедельник, 27.01.2014, 07:26 | Сообщение # 30
Мастер
Цитата Olg@ ()
но "успокоил" тем, что ОДН не более 10% начисляет, сетовал на безответственность соседей.

Узнаю нашего старого, доброго Михалыча biggrin
Может кто не знает, но потери до 10% оплачиваются жильцами, свыше УК!!! Потому и "успокоил"!

Тут ещё фраза проскальзывала, по поводу стройки. Счетчики должны стоять на входе в каждый дом, а не на весь район. Так что, стройка здесь не причем.

д.1

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Оплата за воду на «общедомовые нужды» (ОДН) (обсудим)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz