Понедельник, 30.03.2020, 23:23

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Мусоропровод
Мусоропровод
Sky-strangerДата: Вторник, 27.01.2009, 23:13 | Сообщение # 16
Житель форума
Статус: Offline
Народ!! У меня друзья в Марьино живут уже 6 лет и все 6 лет у них ужасный запах какого-то курятника от мусоропровода и это на 11 этаже!!! На черта он нужен??!!! Действительно, всегда найдутся люди-свиньи, которые нагадят рядом и не уберут за собой!!! Все одно выходите на улицу - в магазин, собаку прогулять, на электричку, да даже если и в машину - всегда можно вынести все попутно!!!!! Ну будьте ленивыми ради собственной чистоты и порядка!!!!!
У меня вот тут другой вопрос возник - как бороться с курильщиками, которые бросают бычки с балконов?? У меня летом падал на пластиковый подоконник, а если учесть, что балкон деревом отделан - так и до пожара не далеко!! Эти хряки бросают бычки с 7 и выше этажей и им не видно, как мне с 4-го - какой свинарник появляется внизу!!!!
Неужели трудно поставить банку с водой и все это топить у себя дома в унитазе??!!!

Все прошло, пройдет и это...

AngryChairДата: Вторник, 27.01.2009, 23:54 | Сообщение # 17
Профессор
У нас дома соседи с верхнего этажа любят покурить, а окурки вниз кинуть (друзья там к ним приходят или кто - не знаю, но иногда окурков по 20 лежит). Самый действенный способ - собрать все в совочек аккуратненько и им же под дверь насыпать (можно и записочку прикремить). Довольно долго долго было чисто. Сейчас опять начали безобразничать - надо бы повторить процедуры smile
Так что как вариант, если слов люди не понимают...
Это про курение.
А про мусоропровод... У нас в доме есть мусоропровод (дома старые и мусоропровод пристроили при кап.ремонте) и при этом чисто. Знаю дома, где вроде бы чисто с мусоропроводом, но вонь какая-то стоит, что не подойдешь (кстати, в Люблино у меня друг в таком доме живет... это рядом с Марьино - может просто дома такие? в одно время строили/проектировали). Мне кажется, все зависит и от людей, т.е. от тех, кто мусор выбрасывает, и от тех, кто этот мусор убирает. Если первые ценят то, что называют домом, а вторые просто аккуратно выполняют свою работу - ни крыс, ни тараканов не будет. И потом, никто не мешает периодическую сан.обработку проводить. У нас в доме раз в пару лет, вроде, это делают. Так что, по-моему, мусоропровод все же удобнее, когда он есть, чем когда его нет smile

5 дом, 1 подъезд

kvmДата: Среда, 28.01.2009, 09:43 | Сообщение # 18
Мастер на все руки
Quote (Маринчик)
чисто не там, где убирают, а там где не сорят!

Я бы немного поправил эту поговорку: Чисто не там, где не сорят, а там где не сорят и убирают!.
Quote (Маринчик)
все зависит от чистоплотности окружающих соседей и уборщицы!!!
Вот с этим абсолютно согласен!
При неработающем мусоропроводе, мусор будут возить в лифтах, а он (мусор) имеет свойство вываливаться из пакетов, ведер и т.д., так что грязь и вонь будет в лифтах.
Я за мусоропровод! Правильно сказано
Quote (Маринчик)
мы в 21 веке уже
- пора требовать, настоятельно требовать исполнения своих обязанностей от управляющей компании, которая должна организовать соответствующую уборку и чистку мусоропровода.

николай_дуплянскийДата: Среда, 28.01.2009, 09:53 | Сообщение # 19
Мастер
kvm, см
Quote (kvm)
Я бы немного поправил эту поговорку: Чисто не там, где не сорят, а там где не сорят и убирают!.

вот и если вывалится что нибудь подбереш и понесеш дальше smile мусоропровод для разведения крыс!!!

николай_дуплянскийДата: Среда, 28.01.2009, 10:01 | Сообщение # 20
Мастер
Pola, если бы мы жили на 1 площадке то невопрос!!! я бы дажэ твою *продуктовую* корзину выносил когда наулицу собирался идти smile smile мне незападло..

николай_дуплянскийДата: Среда, 28.01.2009, 10:02 | Сообщение # 21
Мастер
Sky-stranger, у тебя дом какой?

ГрызликДата: Среда, 28.01.2009, 17:01 | Сообщение # 22
Мастер
Quote (kvm)
мусор будут возить в лифтах, а он (мусор) имеет свойство вываливаться из пакетов, ведер и т.д., так что грязь и вонь будет в лифтах

nono
Quote (николай_дуплянский)
вот и если вывалится что нибудь подбереш и понесеш дальше

applause applause applause

Дураков на Руси еще лет на 100 припасено... (с) Кузмич.

николай_дуплянскийДата: Среда, 28.01.2009, 17:49 | Сообщение # 23
Мастер
Грызлик, biggrin

николай_дуплянскийДата: Среда, 28.01.2009, 17:54 | Сообщение # 24
Мастер
Незабудка,
Quote (Незабудка)
Я, наверное, тоже против мусоропровода, сомневаюсь, что все будет убираться как следует...всегда найдутся поросята, которые вокруг мусоропровода на площадке насвинячат,

угу у нас напротив ахтунги какието квартиру купили и пианино выкинули в К МУСОРПРОВОДУ.. так сказать насвинячили..... и убирать его естественно никто нехочет . тяжелое зараза... smile

Sky-strangerДата: Среда, 28.01.2009, 22:22 | Сообщение # 25
Житель форума
николай_дуплянский

У меня дом второй

Вот тут кто-то сказал: При неработающем мусоропроводе, мусор будут возить в лифтах, а он (мусор) имеет свойство вываливаться из пакетов, ведер и т.д., так что грязь и вонь будет в лифтах.
Я за мусоропровод! Правильно сказано

Я не совсем согласен!! В лифте один мешок вывалится и лифт один, а этажей 14 и на каждом будет вонь, если на каждом будут просыпать мусор мимо и в целом в подъезд будет не войти!!!! Мусоропровод придумали абсолютные лентяи!!!!!! Я уже год выношу мусор, вроде пока не переломился smile

Все прошло, пройдет и это...

николай_дуплянскийДата: Среда, 28.01.2009, 22:56 | Сообщение # 26
Мастер
Sky-stranger, респект тебе за понимание smile

в наших рядах пополнение....... tongue

НезабудкаДата: Четверг, 29.01.2009, 09:05 | Сообщение # 27
Профессор
В общем, большинство подписывается под тем, что хорошую идею (мусоропровод) невозможно реализовать в силу причин, от нас же и зависящих ( все вокруг свиньи).

николай_дуплянскийДата: Четверг, 29.01.2009, 10:24 | Сообщение # 28
Мастер
Незабудка, типа того . это всеравно что попросить алкаша бутылку водки постеречь smile :)

kvmДата: Четверг, 29.01.2009, 11:02 | Сообщение # 29
Мастер на все руки
Quote (николай_дуплянский)
вот и если вывалится что нибудь подбереш

Я-то подберу, мне не трудно! А вы?
Quote (Незабудка)
в силу причин, от нас же и зависящих ( все вокруг свиньи).

applause
К сожалению, российский менталитет не победим!:(( А смысл менталитета заключается в одной фразе: "Главное, чтобы мне было хорошо! А остальное не важно!"

ghostyaДата: Четверг, 29.01.2009, 13:06 | Сообщение # 30
Мастер
Quote (kvm)
российский менталитет не победим

увы...
как и везде, в наших почтовых ящиках периодически появляется спам. Соседи, пожалуйста, если вам так не хочется засорять свой почтовый ящик, донесите этот спам до СВОЕГО мусорного ведра! Не выбрасывайте эти листовки в лифте!я не думаю, что несколько листков бумаги для кого-то неподъемный груз.

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Мусоропровод
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz