Среда, 26.02.2020, 12:22

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Мусоропровод
Мусоропровод
Ellie-leДата: Четверг, 29.01.2009, 13:24 | Сообщение # 31
Милашка
Статус: Offline

Чем дальше, тем больше обсуждение темы напоминает противодействие типа "стенка на стенку"... как-то по-детски, вам не кажется?
dry

Не ждите чудес, чудите сами!

НезабудкаДата: Четверг, 29.01.2009, 15:11 | Сообщение # 32
Профессор
Ellie-le, да нет, никаких стенок...просто если все мы, тут пишущие не можем за себя поручиться в соблюдении чистоты, очень грустно становится... sad

николай_дуплянскийДата: Четверг, 29.01.2009, 17:09 | Сообщение # 33
Мастер
kvm, я тоже подберу а что е этом таково зазорного и постыдного????? cool

kvmДата: Четверг, 29.01.2009, 17:26 | Сообщение # 34
Мастер на все руки
Quote (николай_дуплянский)
что е этом таково зазорного и постыдного?????

Вот и меня интересует тот же вопрос! Но почему-то большинтсво этого не делает! А также курят в лифтах и жувачки везде расклеивают... А отучить от всего этого поможет только видеонаблюдение с последующим вывешиванием "героев" на "доске почета". Это так же отучит мусорить около мусопроводов.

PersДата: Четверг, 29.01.2009, 19:47 | Сообщение # 35
Сосед
Quote (Незабудка)
( все вокруг свиньи).

Я себя к этой касте не причисляю. biggrin Мы сейчас живем в доме, где нет ни вони, ни мусора при работающем мусоропроводе. На общие деньги были куплены коврики против льда, а девочки купили картинки и зеркала в лифт. Я вообще в недоумении от того, что мусоропровод не работает! И отговорки такие, будто бы мы в бомжатнике живем в года перестройки. У нас маленький ребенок, скоро появится еще один. И что? Моей жене с каждым подгузником бегать на улицу или ждать меня и задыхатья от вони? Лично мы решили, как только въедем, будем добиваться нормальных условий жизни, в частности - работающего мусоропровода. angry

ZeppДата: Четверг, 29.01.2009, 20:44 | Сообщение # 36
Профессор
Я живу в доме, в котором раньше был мусоропровод. Подъезд был почти полностью заселён работниками одного гос. предприятия. Довольно интеллигентными людьми. Но в подъезде воняло всегда. Потому что достаточно 5-7 неинтеллигентных людей (возможно - детей), которые будут выбрасывать мусор так, что четверть просыпется мимо окошка (кстати - конструктору ТАКИХ маленьких окошек - отдельный респект). А врождённая брезгливость им потом не позволит за собой прибрать. И вонять будет на весь подъезд.

К тому же он нередко засорялся. Отлично помню, как приехавшие рабочие как-то извлекли из мусоропровода причину засора - останки детского пианино (как его запихнули в то окно?!!!).

Одним словом - я против мусоропровода. Категорически. Считайте меня снобом со слишком тонким нюхом.

P.S. Забыл написать - в конце концов мусоропровод таки заварили. Ибо достал. И в подъезде стало реально чище. И менее... запашисто.

Дом 5, 6я секция.

Сообщение отредактировал Zepp - Четверг, 29.01.2009, 20:47

николай_дуплянскийДата: Пятница, 30.01.2009, 00:09 | Сообщение # 37
Мастер
kvm,
Quote (kvm)
А отучить от всего этого поможет только видеонаблюдение

ты сам этим заниматься будеш? ставить за свои деньги сетку камеры и все необходимое..на каждом этаже у мусоропровода...ответ знаю НЕТ....2 вариант пойдеш в ук с этим предложением и там тебе смело укажут путь на западо-восток.. и правы будут по своему.. ну или предложат проделать описаный выше вариант за свои деньги..

а так ничо рацуха.... bash

николай_дуплянскийДата: Пятница, 30.01.2009, 00:17 | Сообщение # 38
Мастер
Pers,
Quote (Pers)
И что? Моей жене с каждым подгузником бегать на улицу или ждать меня и задыхатья от вони?

ну вот ерунду какую то несеш... happy

николай_дуплянскийДата: Пятница, 30.01.2009, 00:22 | Сообщение # 39
Мастер
Zepp, у нас у мусорпровода НАСТОЯЩЕЕ ПИАНИНО СТОИТ!!! и совсем неподетски место занимает..но что самое интересное *дети* лет эдак 14-16 уже успели помочиццо на его клаву и написать всем известное математическое *уравнение* на его крышке ... о как !!! и оно естественно стало тоже вонять осталось только его просунуть в мусорпровод ...... happy

kvmДата: Пятница, 30.01.2009, 11:04 | Сообщение # 40
Мастер на все руки
ты сам этим заниматься будеш?

Во-первых я Вам не тыкал! И отговорки, что это форум и здесь все на "ты" разговаривают не пройдут. На "ты" только молодеж разговаривает и только только в узком кругу. Культурные люди на "ты" не переходят до личного знакомства.
Во-вторых, я этим заниматься буду, не так уж это дорого и стоит. Можно сказать я уже начал этим заниматься. И вообще пора уже хотя бы пробовать жить в цивилизованном обществе. А в таком обществе цивилизованность на начальном этапе достигается именно техническими мерами. Это уже потом люди привыкают и меняется постепенно менталитет. Перестают гадить в местах собственного же проживания. А на начальном этапе необходимо наказывать за нарушения, если не материально, так морально! Так что все разговоры о том, что будет вонять при работающем мусоропроводе основаны только на печальном опыте проживания в домах, где всем жильцам все равно как жить, поэтому они и молчат, когда видят явные нарушения. Если все будут молчать и закрывать на всё глаза, то так и будет и в наших домах. Все мы платим за услуги обслуживающих организаций, так надо привыкать требовать предоставления этих услуг в полном объеме, а не говорить, что все будет как всегда!

НезабудкаДата: Пятница, 30.01.2009, 11:12 | Сообщение # 41
Профессор
Pers, я тоже не поросенок, у нас дом достаточно старый, и населен далеко не профессорами и докторами наук, могу сказать только за нашу площадку - у нас чисто! Никто мимо не сыплет - мусор давным-давно не просто в ведре, а в пакете специальном, из него не высыпается при выбрасывании. Мусоропровод - это удобно, никто не спорит. А вот можно ли сделать так, чтобы это было удобно и эстетично - мне кажется в большей степени все зависит от обслуживающей компании. Потому, что даже если люди будут аккуратно выбрасывать мусор, за мусоропроводом довольно сложно ухаживать. А ухаживать хорошо - еще сложнее. И пойдут ли они на его открытие, даже если мы все будем за всеми руками...

ГрызликДата: Пятница, 30.01.2009, 11:21 | Сообщение # 42
Мастер
kvm, мне интересно, а как вы собираетесь наказывать? Морально? Так скажу по себе мне безразлично высказывание постороннего мне человека? Физически? не имеете права. Финансово? и как вы себе это представляе?
Мусорозащитник: "У вас из пакете выпал мусор, с вас 1 УЕ"
Мусоропаганец: "Ой, простите, дядечка, я не заметил"
Мусорозащитник " пойдите и уберите!"
А уборщица уже убралась....

Дураков на Руси еще лет на 100 припасено... (с) Кузмич.

николай_дуплянскийДата: Пятница, 30.01.2009, 11:22 | Сообщение # 43
Мастер
kvm, извините я недогадывался что ВЫ такой уже старый и уважаемый аксакал хотя на аватаре вы выглядите молодо smile я пока что считаю себя *молодежью* smile а по поводу выше написаного... ну что могу сказать удачи вам в ваших начинаниях только небольшая просьба сделайте эту всю систему видеонаблюдения с WI-FI точкой доступа и вынесите плиз антенну на крышу(раз для вас это не так уж и дорого) я тоже хочу наблюдать за вашим мусоропроводом и помогать вам ловить свинов и ссыкунов ! smile и выкладывать это все в интернете. за авторские права небеспокойтесь . они будут соблюдены в полном обьеме и на роликах и фотках будет стоять ваш копирайт с указанием даты времени адреса этажа обгаживаемового мусорпровода.. happy applause

Сообщение отредактировал николай_дуплянский - Пятница, 30.01.2009, 11:31

НезабудкаДата: Пятница, 30.01.2009, 11:25 | Сообщение # 44
Профессор
Грызлик, хорошо, если убралась dry К сожалению, на людей воздействовать никак не удастся

kvmДата: Пятница, 30.01.2009, 15:54 | Сообщение # 45
Мастер на все руки
Quote (Грызлик)
Так скажу по себе мне безразлично высказывание постороннего мне человека?

Безразлично до того момента, пока каждый не будет тыкать на Вас пальцем или близкий Вам человек не обратит на это Ваше внимание.
ВЫ такой уже старый и уважаемый аксакал

Это Вы погорячиличь! biggrin А под "молодежью" я имел ввиду подростков, выросших в обществе, в котором каждый друг другу враг (вспомните игру "Слабое звено" на телевидении), в котором каждый старается сделать другому что-нибудь плохое, поэтому и общаются они на "ты", так легче гадости друг другу делать.
удачи вам в ваших начинаниях
За пожелание спасибо! А насчет остального практически так все и делается. Можете почитать форум наших соседей через дорогу (Соседи) и посмотреть там фотографии и видео.

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Мусоропровод
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz