Четверг, 02.04.2020, 09:32

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Мусоропровод
Мусоропровод
гарпияДата: Пятница, 10.07.2015, 14:33 | Сообщение # 631
Мастер
Статус: Offline
tanya, За мусоропровод мы не платим.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

MersoДата: Пятница, 10.07.2015, 14:41 | Сообщение # 632
Местный всезнайка
Мы платим за обслуживание мусоропровода и за вывоз мусора тоже. Но разговор о мусопроводе уже давно неактуален. Так как у всех там кладовки. )

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

гарпияДата: Пятница, 10.07.2015, 14:53 | Сообщение # 633
Мастер
Merso, Я на эту тему говорила с нашей УК. Эту позицию они убрали из стоимости содержания и ухода. У нас на этаже никаких таких кладовок никто не делал. Делая эти кладовки вы сами помогаете УК с обоснованием отказа в эксплуатации мусоропровода. За что строители этих кладовок должны быть оштрафованы и должны восстановить все в первоначальном виде. Еще не хватает пожара. А там, в этих кладовках, хранят все что угодно. От мотоциклов, до колес и ЛВС(легковоспламеняющиеся всредства).
Во всем мире от этой дурацкой идеи с мусоропроводом уже давно отказались. И только мы все еще продолжаем делать горбы на дороге и строим мусоропровод. Который потом закрывают. Мало вам взорванных домов... Не хватает еще дизентерии и холеры с чумой... с помощью наших гостей из близкого зарубежья мы такое можем получить. Или еще что похуже...
В то же время... ну когда уже мы напишем коллективное письмо с требованием сделать навес над баками с мусором. Вот сегодня... дождь лил стеной. Все баки полны воды. Будет грузить мусоропровод и вся эссенция наших отходов побежит к нашим подъездам. Это никого не трогает?

Сообщение отредактировал гарпия - Пятница, 10.07.2015, 14:57

irhen2000Дата: Пятница, 10.07.2015, 17:00 | Сообщение # 634
Мастер
Цитата гарпия ()
ну когда уже мы напишем коллективное письмо с требованием сделать навес над баками с мусором.

напишите! а мы все подпишем)))

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

гарпияДата: Воскресенье, 12.07.2015, 10:10 | Сообщение # 635
Мастер
Ну, напишу, приходите ко мне подписывать.

tanyaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:25 | Сообщение # 636
Мастер
гарпия, И я приду подписывать!
Цитата гарпия ()
Я на эту тему говорила с нашей УК. Эту позицию они убрали из стоимости содержания и ухода.

Хотите сказать что у вас есть расшифровка?

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

гарпияДата: Понедельник, 13.07.2015, 09:26 | Сообщение # 637
Мастер
Что значит расшифровка? Вы хотите иметь перечень и стоимость работ включенных в графу "Содержание и ремонт"? У меня такой нет. Я сразу сказала что я спрашивала про нее в УК. Именно у ММ. И еще он сказал что они не дураки, при том что у нас все такие писаки, чтобы так безответственно подходить к этому вопросу.

tanyaДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:04 | Сообщение # 638
Мастер
Цитата гарпия ()
У меня такой нет.

Ну тогда почему вы утверждаете что не платите за мусоропровод?
Фантазировать что вы за него не платите конечно же можно..

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно.

NewBlackДата: Вторник, 14.07.2015, 14:03 | Сообщение # 639
Сосед
Цитата Vreдiна ()
Ну а если сурьезно, то неужели несколько метров пройти в лом? Господа, ратующие за мусоропровод с большой буквы, так можно и докатиться до того, что "схожу ка я под себя, блин, лень в туалет идти, да еще и смывать потом". фу Докатились

Бред умалишенной женщины

VreдiнаДата: Вторник, 14.07.2015, 15:02 | Сообщение # 640
Сосед
NewBlack, равно как и гон ГОЛИМОГО ПИСЮНОСЦА. жаль Вас.

гарпияДата: Вторник, 14.07.2015, 18:02 | Сообщение # 641
Мастер
NewBlack, Да чего там умалишенная!!! Все правильно она говорит. Вот у нашего 2 дома уже кучи откладывают, глядя на мусорки-урны. И уже по нескольку куч лежит в каждом спуске в подвал. Так что... зря вы так хорошо думаете о себе и подобных. Убирать эти кучи дворник не обязан. Его задача мести. И в крайнем случае 5(типа того) бумажек из урны убрать. Но никак не фекалии и квартирный отход жизнедеятельности.

гарпияДата: Пятница, 17.07.2015, 14:51 | Сообщение # 642
Мастер
Так вот... информация для тех кто выбрасывает квартирный мусор в урну. Это является по сути хулиганскими действиями. А что такое хулиганство? Это ст. 213 УК РФ. Гласит следующее:"Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
Хулиганство является умышленным преступлением, совершаемым только с прямым умыслом, т.е. лицо осознает, что грубо нарушает общественный порядок, выражает явное неуважение к обществу, и желает этого. ".

Наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=213
Так что все дело за кандидатами в ХУЛИГАНЫ.

А вот еще, новенькое

За выброс крупного мусора в урны будут штрафовать

Новый закон «О благоустройстве в Московской области» запрещает бросать в общественные урны предметы объемом более 15 см3.

Этот размер соответствует полуторалитровой пластиковой бутылке. Документ определяет, что урны предназначены для мелкого мусора.

За нарушение предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей с человека, и до 500 тысяч — с юридических лиц.

Сообщение отредактировал гарпия - Пятница, 17.07.2015, 15:26

Форум » Общие вопросы » Коммунальные услуги » Мусоропровод
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:

Copyright Merso © 2020Сайт управляется системой uCoz