Среда, 23.08.2017, 22:25

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 19 из 20«1217181920»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Доставка продуктов на дом и приготовление на заказ в мкр. Родники » Морепродукты, Икра и продукты с собственного подворья.
Морепродукты, Икра и продукты с собственного подворья.
123963Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:09 | Сообщение # 271
Мастер
Статус: Offline
Altea, куры всегда голодные поэтому не показатель что трава это редкое угощение. Что не кинь на все набросятся.

ЛегашатникДата: Понедельник, 31.07.2017, 13:13 | Сообщение # 272
Профессор
Сразу видно взгляд профессионала, ничего не утаить. biggrin
Да, они едят комбикорм, высоко продуктивный, с добавлением косной муки, рыбной муки, шрота, и жмыха, и стоит он в три раза больше чем просто зерно, забыл написать что зерно там тоже есть, и ячмень, и пшеница, все это перемолото, пропарено и просушено.
Траву куры получают каждый день, в том количестве что бы все съедать и малыми порциями, и если вы были внимательны, то трава валяется и они ее не едет, а берут у меня из рук, натура такая куриная)))

Ну а вообще прежде чем писать обвинительные посты, лучше задайте вопрос, про вольер скажу так, там где любая скотина, там нет травы, сжигается пометом, вытаптывается и выклевывается, это называется полу вольное содержание, вольер для них не пастбище а выгульная площадка, все необходимое насыпается в кормушки и кладется в ясли.

Вы бы приобрели яичко, попросили бы горсть комбикорма, отнесли бы в лабораторию комбикорм, а яичко бы съели, и тут бы тогда написали о результатах эксперимента.

Как сказал один известный человек, ученье свет, а не ученье тьма)))

ЛегашатникДата: Понедельник, 31.07.2017, 13:21 | Сообщение # 273
Профессор
Цитата 123963 ()
Altea, куры всегда голодные поэтому не показатель что трава это редкое угощение. Что не кинь на все набросятся.

Чуток поправлю, они должны быть немного голодными, иначе яйца нести не будут, ожиревшая скотина, будь то куры или кролики, овцы, не рожают и у них прекращается детородная функция, у кур покрывает жир яичные грядки, и яйцеклетка перестает развиваться, ведь яйцо это обыкновенная яйцеклетка, только у людей она оплодотворенная остается внутри, а не оплодотворенная выходит наружу (про человека могу ошибаться) biggrin

ну а так куры немного хищники, как и их дикие братья, едят и зерно, и червячков, и реагирует на движение, можно кидать камни, и она будет их хватать, жрать не будет, а хватать будет)))

AlteaДата: Понедельник, 31.07.2017, 14:47 | Сообщение # 274
Сосед
Ага, то есть зря веками пастухи скотину гоняли на новые пастбища, чтобы они траву ели....Взял травы, бросил в загон....новая технология... Также и куры...
А чтобы не было жира, им нужно много пространства бегать, а не топтаться в грязи в тесном загоне. На видео вроде участок большой, что не расширить выгул птиц...
Я вас не обвиняю, с детства видела как "живет скотинка". И как потенциальный покупатель могу задавать любые вопросы и комментировать.
Мясо баранье выглядит свежим, но вот бараны живут рядом с мкд, где это? И пасутся ли они или также в загоне сидят?

ЛегашатникДата: Понедельник, 31.07.2017, 15:52 | Сообщение # 275
Профессор
Веками гоняли всех на пастбище потому что не было техники, и не было дорог, не было такого количества людей которых надо кормить, было огромное пространство, были вообще другие реалии, можете верить можете нет, но в деревнях вся скотина в вольерах, кур тырят лисы, и цыгане, не конечно может где то содержат как сто лет назад, я не спорю.
Второе, очень не мало важное, это цена, люди и вы в частности хотите покупать не дорогие продукты, сколько будет стоить яйцо если я по 5 десятков буду возить с Липецкой области например где сейчас пасека? по 250р за десяток будете покупать экологически чистые яйца привезенные для вас лично, думаю нет, так же и с мясом, пойдете в пятерочку и купите обычное мясо, непонятного происхождения, непонятно сколько тужа таскалась по дорогам, холодильникам, но оно по приемлемой цене, грязь в вольере есть после дождя, никуда не денешься, и убирается, и песку подсыпаю, но место сырое, но птица легкая, не пачкается так как человек.
Прошу, вас, не питайте иллюзий о горной баранине, курах которые бегали по альпийским склонам, я вам видео могу снять любое, но моя позиция, без обмана, как есть так есть, с животиной занимаюсь давно, был и в деревнях, и на фабриках и у фермеров, навоз есть везде в больших количествах, нигде нет как на фото в инстаграмме курочка на травке, одна курица два квадратных метра вытаптывает за неделю, трава она и в африке трава, что она ее сама сорвет, что я покошу, что соседка через забор перекинет, важно то что не используются красители, антибиотики, ускорители роста, хозяйство находится на силикатной, но очень надеюсь что на следующий год переедет, осталось обшить фасад и сделать проводку, провезти отопление, будет там побольше вольер, но и надеюсь побольше кур)))

AlteaДата: Понедельник, 31.07.2017, 16:05 | Сообщение # 276
Сосед
А, ну Силикатная, в принципе, экологически чистый район))))))

ЛегашатникДата: Понедельник, 31.07.2017, 16:21 | Сообщение # 277
Профессор
Цитата Altea ()
А, ну Силикатная, в принципе, экологически чистый район))))))

Ну в принципе все Подмосковье одна дышит свежайшем воздухом, но это все не страшно, страшней что мы с вами этим дышим, но птице и животных не успевает накопиться тяжелые металлы, так что все нормуль, вам ничто не угрожает)))

будущее место более экологичное, это за знамя октября в елочках

AlteaДата: Вторник, 01.08.2017, 09:03 | Сообщение # 278
Сосед
А соседи не жалуются на такое соседство со стадом баранов?
Баранов когда рубят? Чтоб заказать к выходным? Задняя нога по весу сколько?

ЛегашатникДата: Вторник, 01.08.2017, 22:33 | Сообщение # 279
Профессор
Цитата Altea ()
А соседи не жалуются на такое соседство со стадом баранов?
Баранов когда рубят? Чтоб заказать к выходным? Задняя нога по весу сколько?

Не, не жалуются, я навозом расплачиваюсь))) соседка заядлый садовод, она рада тако добру, ну и опять же утилизация травы рядом, она курям мокрицу через забор перекидывает)))

Ногу уже порубил, и заморозил, не очень я люблю мясо держать в холодильнике, там часть от передней ноги а часть от задней, очень люблю в запеченом виде, нога не большая, около 4 кг.

В августе буду резать еще одного, после 14 - го, могу вам написать если телефончик оставите)))

AlteaДата: Среда, 02.08.2017, 17:14 | Сообщение # 280
Сосед
Цитата Легашатник ()
нога не большая, около 4 кг.

Ничего себе небольшая.....
Мороженое мясо не интересует. Только свежее. Если числа 17-18 зарубите - будет здорово) к выходным. Мне на плов и на шашлык надо. тел в личку кину.
430 это за любую часть?

ЛегашатникДата: Четверг, 03.08.2017, 09:56 | Сообщение # 281
Профессор
как буду резать скажу.

Плов из шеи не плохой получается вообще я я стараюсь отдать половину, режу вдоль, там как раз мясо получается и на плов, и на шашлык, да и просто в казане с луком потушить, пол барана около 17кг
Вам отдам за эту цену любую часть.

Про мороженное мясо скажу так, если у вас есть уверенность что мясо до трех дней, то да, оно лучше, если нет такой уверенности, рынки я даже не рассматриваю, то лучше мороженное, по вкусу вы не отличите, а вот то что в мороженном нет всяких бактерий трупных, это факт, а значит оно более полезно чем то мясо которое неделю, а то и две валяется в плюсовой температуре.

П.С. это просто соседский ликбез, когда скотины своей не было, ездил в деревню, сам резал привозил домой, разделывал и убирал в пакетах в морозилку, мясо было всегда лучше чем парное с рынка

ЛегашатникДата: Четверг, 03.08.2017, 10:04 | Сообщение # 282
Профессор
Это то что приготовил из того, что я выкладывал ранее.

Сообщение отредактировал Легашатник - Четверг, 03.08.2017, 10:06

ЛегашатникДата: Среда, 09.08.2017, 15:04 | Сообщение # 283
Профессор
Принимаю заказы на мед и баранину, осталось пол барана, задняя нога и лопатка с ребрами, животное еще не забивали что бы не валялось мясо.
Altea, вас я на ногу записал)))

AlteaДата: Среда, 09.08.2017, 17:23 | Сообщение # 284
Сосед
Цитата Легашатник ()
Altea, вас я на ногу записал)))

когда рубить то будете

ЛегашатникДата: Четверг, 10.08.2017, 09:02 | Сообщение # 285
Профессор
Желающие на две части найдутся и зарежу

Форум » Дела житейские » Доставка продуктов на дом и приготовление на заказ в мкр. Родники » Морепродукты, Икра и продукты с собственного подворья.
Страница 19 из 20«1217181920»
Поиск:

Copyright Merso © 2017Сайт управляется системой uCoz