Четверг, 08.12.2016, 14:55

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Дела житейские » Доставка продуктов на дом и приготовление на заказ в мкр. Родники » Чай из Китая (Вкусный и полезный чай разных сортов.)
Чай из Китая
SunChaДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:33 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие любители чая!

Вашему вниманию предлагаю свежий и качественный чай от проверенных производителей.

Белый , жёлтый , зелёный , красный , улуны ( светлые и тёмные) напрямую от фермеров-производителей.
Шу( чёрные) и Шен ( зелёные ) пуэры от знаменитых заводов зарекомендовавших себя качеством продукции не один год.

Немного информации про сорта чая!

Всё многообразие китайского чая то есть различные виды по сути получены из листьев одного растения - чайного куста. В зависимости от того как долго и в каких условиях происходила ферментация чайного листа можно выделить следующие виды чая: зелёный чай, белый чай, желтый чай, улун , красный чай и пуэры

Зелёный чай (Люй Ча) - практически неферментированный чай. Сразу после сбора процессы в чайном листе останавливают высокой температурой(обжарка, пар), потом скручивают придавая неповторимую форму, принятую в том или ином регионе, и наконец высушивают. Получаем чай зелёного цвета, с ароматом зелени и сладковатым вкусом, сохранивший в себе полезные вещества и витамины.

Прайс на Зелёный и Жёлтый чай

Белый чай (Бай Ча) - наиболее древний вид. По сути это просто собранный и высушенный чайный лист сохранивший вкус и аромат самой природы. Тоже очень полезный чай для оздоровления организма. Аромат лёгкий и медовый, вкус неуловимо приятный, как свежий берёзовый сок.

Прайс белый и жасминовый чай

Жёлтый чай (Хуан Ча) - по изготовлению похож на зелёный, но включает стадию подвяливание. В зависимости от её продолжительности чай наполняется только ему присущими ароматами. Настой ярко-жёлтого цвета, с маслянистым ароматом и вкусом.

Прайс Зелёный и Жёлтый чай

Улун ( Улун Ча) - полуферментированный чай изготовляемый из взрослых листьев. Секрет ферментации заключается в том что лист не однороден по плотности, и края краснеют(буреют) раньше, а середина остаётся зелёной неферментированной. Именно регулирую эту степень ферментированности, и добавляя другие манипуляции получают чаи воистинну с миллионом цветочных, фруктовых ароматов и вкусов.

Прайс тёмные и светлые улуны

Красный Чай (Хун Ча) - это привычные нам чёрные чаи, просто у китайцев своё название данному виду. Красный имеет сильную ферментацию и насыщенный вкус. В зависимости от используемого сырья различается по цвету. Чем больше золотого(желтого) цвета в сухом чае, тем больше почек и соотвественно сильнее аромат.

Прайс Красный чай ( он же по европейски чёрный)

Пуэр делится на два вида!
Шу (чёрный) пуэр- переферментированный чай. Под воздействием длительной ферментации идущей не один месяц в чайной куче под присмотром технологов получается продукт с необычным вкусом и свойствами. Бывает как россыпью, но часто в виде блинов и кирпичиков. Чай который благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт.
Шен ( зелёный) пуэр - ничем не напоминает чёрный пуэр , но уж так повелось с названием. Самый старый вид пуэра , по вкусу когда молодой ближе к зелёным чаям. И изготовление похоже на процесс производства зелёного чая - завяливание листа , скрутка ( сжимание чтобы выделился сок) и сушка ( вот тут большая разница , шен пуэр сушат под солнцем, зелёный чай в сушилках при высокой температуре )

Прайс рассыпной чёрный пуэр
Прайс прессованный чёрный пуэр
Прайс прессованный зелёный пуэр

Ароматизированный Чай - тут всё понятно. Чай ароматизированный каким то веществом. В Китае распространена ароматизация зелёного чая натуральными цветками жасмина. Красный чай ароматизируют соком плодов Личжи. Все остальные ароматизированные чаи земляничные, клубничные, анансовые - это проделки химпрома европейских стран.

Прайс жасминоый и белый чай

Условия заказа.

1) При заказе от 2000 р доставка на дом ( можно сделать сборный заказ , родники компактный микрорайон)
2) Делаю также Наборы из пробников , любой чай от от 20 гр

Зовут меня Саша !
Пишите , задавайте любые вопросы сюда или на почту listupal@mail.ru
Прикрепления: 8397674.jpeg(26Kb)

Чай пьёшь орлом летаешь !

Сообщение отредактировал SunCha - Четверг, 14.01.2016, 16:11

ЮльчикДата: Среда, 13.01.2016, 21:20 | Сообщение # 2
Мастер
Саша здравствуй!
Очень рада тебя здесь видеть и твою темку, я твой клиент.. буду пробовать и заказывать )))

Жизнь, ты как хочешь, а я тебе улыбаюсь... ツ

Сообщение отредактировал Юльчик - Суббота, 16.01.2016, 19:21

SunChaДата: Четверг, 14.01.2016, 15:10 | Сообщение # 3
Заглянувший
Цитата Юльчик ()
Саша здравствуй! Прими заказик на сбор с доставкой к нам biggrin

Да Фо Лунцзин 100 гр
Али Шань 100 гр

Спасибо!

Юля добрый день wink

зелёный чай Да Фо Лунцзин 100 гр - 350 р
тайваньский улун Али Шань 100 гр - 600 р ( но сейчас нет)

Из недорогих зелёных посоветую ещё Синьян Мао Цзянь 100 гр - 350 р и Дунтин Би Ло Чунь 100 гр - 450 р , яркие сочные чаи с сильным ароматом.

Из улунов ароматные светлые улуны Те Гуань Инь (отборный) 100 гр - 600 р , а недели через две будут варианты подешевле 450 р и 500 р
Молочный улун ( отличное сырьё и вкусная ароматизация) отборный 100 гр - 450 р
И Да Хун Пао ( Большой Красный Халат) слабой прожарки 100 гр - 500 р

Сообщение отредактировал SunCha - Четверг, 14.01.2016, 15:11

ЮльчикДата: Четверг, 14.01.2016, 15:32 | Сообщение # 4
Мастер
SunCha, да можно и другие .. я ничего не понимаю в названиях tongue доверюсь твоему вкусу что рекомендуешь biggrin

SunChaДата: Суббота, 16.01.2016, 15:53 | Сообщение # 5
Заглянувший
Цитата Юльчик ()
SunCha, да можно и другие .. я ничего не понимаю в названиях tongue доверюсь твоему вкусу что рекомендуешь biggrin

Юля тебе советую три сорта взять
зелёный чай Да Фо Лунцзин 100 гр - 350 р
светлый улун Те Гуань Инь 100 гр - 450 р
тёмный улун Да Хун Пао 100 гр - 500 р

Для совсем новичков хороший выбор пробные наборы.
Каждый сорт чая идёт в 15 гр запаянных пакетиках.

Набор зелёный и белый чай ! включает 7-мь сортов , цена 500 р

Зёленый чай
Зелёный чай , он же Люй Ча он же тот чай , что ассоциируется с Китаем. И не напрасно самый распространённый напиток, выращивают в любой южной провинции Китая включая Тайвань, и несколько центральных районов. Практически неферментированный чай. Сразу после сбора процессы в чайном листе останавливают высокой температурой(обжарка, пар), потом скручивают придавая неповторимую форму, принятую в том или ином регионе, и наконец высушивают. Получаем чай зелёного цвета, с ароматом зелени и сладковатым вкусом, сохранивший в себе полезные вещества и витамины.

Да Фо Лун Цзин ( Колодец Дракона Большой Будда)
Синьян Мао Цзянь ( Ворсистые лезвия из уезда Синьян)
Дунтин Би Ло Чунь ( Изумрудные спирали с горы Дунтин)
Хуан Шань Мао Фен ( Ворсиситые пики с жёлтых гор)

Жёлтый чай
Хо Шань Хуан Я ( Жёлтые почки с гор Хо)

Белый чай

Бай Мудань ( Белый пион)
Шоу Мей ( Брови Старца)

Сообщение отредактировал SunCha - Понедельник, 18.01.2016, 09:24

ЮльчикДата: Суббота, 16.01.2016, 16:29 | Сообщение # 6
Мастер
Саша я на доставку на дом наберу! Уже хочу, не могу ждать больше )))
Спасибо за рекомендации по выбору. Вези скорей

Сообщение отредактировал Юльчик - Четверг, 21.01.2016, 16:39

SunChaДата: Понедельник, 18.01.2016, 09:47 | Сообщение # 7
Заглянувший

Юля запланируем на среду , может кто ещё захочет свежего и вкусного чая wink

Набор красный ( этот вид в европе называют чёрным и в основном на наших прилавках представлены сорта из индии и шри-ланки) чай !
Набор состоит из 7-ми сортов по 15 гр , цена 500 р

Красный Чай (Хун Ча) - это привычные нам чёрные чаи, просто у китайцев своё название данному виду. Красный имеет сильную ферментацию и насыщенный вкус. В зависимости от используемого сырья различается по цвету. Чем больше золотого(желтого) цвета в сухом чае, тем больше почек и соотвественно сильнее аромат. В последнее десятилетие растёт популярность этого чая в Китая, а следовательно появляются новые сорта и расширяется выбор в плане вкуса-аромата.

Хун Чжень (Красные Иглы )

Хун Мао Фен ( Красные Ворсистые Пики)
Хун Ло ( Красные Спирали) отборные

Чжень Шань Сяо Чжун ( Малые Кусты с горы Чжень) отборный
Исин Хунча ( Красный чай из уезда Исин) отборный
Ци Мень Хунча ( Цихун) Красный чай из уезда Ци Мень

ЮльчикДата: Среда, 20.01.2016, 10:33 | Сообщение # 8
Мастер
Саша огромное спасибо за то что обеспечил нашу семью хорошим и вкусным чаем!!!

Пока наслаждаюсь чаем Жасминовые изумрудные спирали, приятный тёплый аромат и мягкий вкус, то что я люблю! Но это более привычный, а дальше будет ещё интереснее знакомится с др вкусами.. столько всего привёз, я очень довольна )))

ЮльчикДата: Четверг, 21.01.2016, 16:54 | Сообщение # 9
Мастер
Мои впечатления. Кратко выделю что закажу в сл раз точно.

Исин Хунча(отборный) - Обалденный чай, насыщенно янтарного цвета, тёплый аромат для зимних вечеров идеален. Буду брать.

Хун Ло (Красная спираль) отборный - пока не распробовала, но точно подходит для ежедневного чаепития.

Тёмный улун Да Хун Пао - брала сильной и средней прожарки. ( для мужчин хорошо подходит, кто любит крепкий ) у меня давление поднялось от него.

Зелёный чай Да Фо Лунцзин 100 гр - хорош! Но предпочтение отдам жёлтому Хо Шань Хуан Я (отборный) - потрясающе мягкий, лёгенький, не заметный аромат, буду брать ещё!

Светлый улун Те Гуань Инь 100 гр - для тех кто любит ароматные чаи.. как по мне ярко пахнет сиренью что ли.

Жасминовые изумрудные спирали - буду брать. Бодрит, им просто наслаждаешься, одно удовольствие!

Форум » Дела житейские » Доставка продуктов на дом и приготовление на заказ в мкр. Родники » Чай из Китая (Вкусный и полезный чай разных сортов.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz