Понедельник, 16.12.2019, 15:42

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Дела житейские » Доставка продуктов на дом и приготовление на заказ в мкр. Родники » Муссовые торты на заказ от лаборатории вкуса Basilic (Добро пожаловать в мир моих кондитерских экспериментов))
Муссовые торты на заказ от лаборатории вкуса Basilic
BasilicДата: Среда, 21.03.2018, 10:53 | Сообщение # 31
Сосед
Статус: Offline
Безлактозные безглютеновые трюфели - один из самых сложных заказов за время существования лаборатории Basilic.
.
Все бы ничего...ведь есть горький шоколад. Но девушка - не ярая поклонница горького шоколада. Вариантов нет...пришлось колдовать над молочным и белым шоколадом...без молока.
.
Боже...сколько мне пришлось поломать голову, перерыть информации и протестировать самодельного шоколада...
Это не просто заменить сухое молоко в шоколаде на жидкое безлактозное. Чтобы шоколад оставался шоколадом, держал форму, нужны определенные пропорции сухого и жидкого вещества, определенные пропорции жира в составе...и эти пропорции, в итоге, приходится выводить самой, опираясь на песчинки информации в инете.
.
В итоге на свет появились:
.
Фисташковый трюфель на основе белого шоколада
Кокосовый трюфель с молочным шоколадом
Мятный трюфель с темным шоколадом
.
Я всегда жду обратной связи, впечатлений от моих клиентов...но от этого заказа ожидала feedback больше всего.
.
Достаточно ли тающая текстура, и, в то же время, достаточно ли хорошо держат форму трюфели, достаточно ли ярко чувствуется мята в темном шоколаде...
.
На мой взгляд и молочный, и темный шоколад перебивают другие вкусы. Потому трудно подобрать достаточно оптимальное сочетание, чтобы было Впечатление, а не еле уловимые нотки чего-то там...и в то же время сохранилась структура трюфеля.
.
Когда я наконец получила свою дозу восторженных отзывов....меня начали мучать сны о том, что еще можно доработать и довести до совершенства... Совершенства в глазах создателя.

Прикрепления: 6248987.jpg(12.8 Kb) · 1896594.jpg(14.8 Kb)

Лаборатория вкуса Базилик

BasilicДата: Четверг, 22.03.2018, 10:28 | Сообщение # 32
Сосед
Кормите своих демонов. .
Нажимайте до пола педаль акселератора, целуйте до боли в скулах желанных женщин, делайте татуировки, бейте стаканы об стены и морды хамам, распевайте пьяными песни на улицах, прыгайте с парашютом и улыбайтесь детям в соседних машинах через стекло автомобиля.
.
Кормите своих демонов, потому что ваши демоны это и есть вы. Вы настоящие, не пастеризованные, не рафинированные, не дистиллированные и не профильтрованные моральными устоями, семейными ценностями, общественным мнением, отеческим порицанием.
.
Кормите их, иначе они съедят сами себя и останется лишь обертка от того, чем является человек. Оболочка личности, надутая комплексами, а не чувствами, нереализованными желаниями, а не эмоциями и несбыточными фантазиями вместо уверенности в себе.
.
PS текст не новый, а мысль достойная для напоминания

Прикрепления: 1981769.jpg(11.5 Kb)

Сообщение отредактировал Basilic - Четверг, 22.03.2018, 10:29

BasilicДата: Вторник, 27.03.2018, 07:52 | Сообщение # 33
Сосед
Его величество Чизкейк.
.
Старое доброе, всем знакомое, классическое удовольствие.
.
Мы с ним уже давно дружим и я не считаю честным скрывать от вас такую вкусноту.
.
Рассыпающаяся во рту песочная крошка и насыщенная сливочная начинка с творожным сыром и лимонной цедрой, как и положено быть классическому чизкейку
.
Welcome)
1500 руб за 850 гр с декором из ягод как на фото

Прикрепления: 8701188.jpg(24.5 Kb) · 2393658.jpg(25.9 Kb) · 5429568.jpg(7.4 Kb) · 4612950.jpg(9.5 Kb)

Сообщение отредактировал Basilic - Вторник, 27.03.2018, 08:14

BasilicДата: Пятница, 30.03.2018, 14:13 | Сообщение # 34
Сосед
В нашей семье есть такая замечательная традиция - каждую Пасху мой муж печет отменные куличи. С самого детства. Это наш традиционный презент всем друзьям, родным и близким.
.
Он берет уже потрепанную книгу рецептов своей мамы, начинает колдовать на кухне с раннего утра, а заканчивает всегда глубокой ночью. Для меня этот загадочный процесс ограничивался походами в магазин, по любому зову мужа, поеданием свежеиспеченных куличей и, самое увлекательное, мне позволялось самостоятельно их украшать.
.
Но за последний год я подкачала свои skills и теперь даже могу посоревноваться...
.
Я с гордостью представляю вам свои первые в жизни куличи - традиционные итальянские куличи Panettone.
.
С нетрадиционными начинками:
.
*Инжир с кедровым орехом
*Финики и фисташка
*Вяленая клюква, апельсиновые корки с миндалем и ромом
.
Рассказывать о том, какие они нежные, про тянущееся рассыпчатое тесто и удивительный вкус я не буду...на фото и видео с разрезом хорошо видна структура кулича. Она сама за себя скажет.
.
К заказу доступны:
270 гр малыш - 350 руб
650 гр крепыш - 850 руб
.
Welcome! За вкуснющими куличами!

Прикрепления: 1184863.jpg(30.6 Kb) · 4794766.jpg(14.7 Kb) · 3219905.jpg(19.8 Kb) · 6863073.jpg(10.7 Kb) · 7587656.jpg(27.2 Kb)

Сообщение отредактировал Basilic - Пятница, 30.03.2018, 14:14

Форум » Дела житейские » Доставка продуктов на дом и приготовление на заказ в мкр. Родники » Муссовые торты на заказ от лаборатории вкуса Basilic (Добро пожаловать в мир моих кондитерских экспериментов))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Merso © 2019Сайт управляется системой uCoz