Среда, 01.12.2021, 16:33

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Получение ключей (выговариваемся дружно.и делимся опытом!)
Получение ключей
НезабудкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:07 | Сообщение # 31
Профессор
Статус: Offline
завтра будем звонить в БТИ...

MersoДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:10 | Сообщение # 32
Местный всезнайка
Молодцы! А то мы были в такой эйфории, когда наконец-то получили ключики, что никуда и ни на что не смотрели. А теперь разгребаем. sad

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

НезабудкаДата: Понедельник, 23.02.2009, 19:33 | Сообщение # 33
Профессор
а у вас какие проблемы обнаружились?

николай_дуплянскийДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:16 | Сообщение # 34
Мастер
Merso, раскажи плиз как правильно измерять и что считается жилплощадью а что нет ??? surprised

чуствую имеют они нас во все колодцы angry уроды ******* (слов нет) !!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал николай_дуплянский - Понедельник, 23.02.2009, 21:18

НезабудкаДата: Вторник, 24.02.2009, 16:38 | Сообщение # 35
Профессор
Сегодня после звонка в УК, выяснилось, что оказывается лишних у нас не 3,55 а 2,2 метра и они готовы показать нам обмерочный план...становится все интереснее и интереснее...

MersoДата: Вторник, 24.02.2009, 18:26 | Сообщение # 36
Местный всезнайка
Quote (николай_дуплянский)
Merso, раскажи плиз как правильно измерять и что считается жилплощадью а что нет ???
чуствую имеют они нас во все колодцы уроды ******* (слов нет) !!!!!!!!!!!!!!!!!

Раньше я думала, что "жилая площадь" не включает в себя кухню, туалет, ванную комнату, коридоры, балконы. В БТИ мне объяснили, что "жилая площадь" - это вся площадь квартиры плюс 50% лоджий.
На данный жизненный момент уже и не знаю. sad Как только юрист разберется с новым договором, попрошу просветить и этот вопрос. Просто, дело в том, что по договору о покупке квартиры жилая площадь у меня прописана в полтора раза меньше, чем в полученных документах БТИ. К слову, местную БТИ сама поймала на незнании законов, когда оформляла квартиру в собственность. Даже сами девочки тамошние признались, что в законах ничего не смыслят, и по доброму посоветовали "завести" юриста. Так как единственный законознающий человек в БТИ - это их директорша, и то - она частенько решает вопросы по единственному закону "я так хочу".

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

николай_дуплянскийДата: Среда, 25.02.2009, 09:35 | Сообщение # 37
Мастер
Merso, angry angry фтопку бы их всех да разом... happy корупция выше некуда в етом бти..

Добавлено (25.02.2009, 09:35)
---------------------------------------------
Незабудка, у нас нашли лишних 32 квсм.... может если их попинать они тоже от них откажутся.....??? happy коззлодои!!!!

TotalДата: Среда, 25.02.2009, 22:53 | Сообщение # 38
Мастер
интересно уже становиться, а было такое чтоб в БТИ признали жилплощади меньше чем в договоре, т.е. оформили возврат денежных средств??? Ни разу не слышал! surprised

MersoДата: Среда, 25.02.2009, 23:04 | Сообщение # 39
Местный всезнайка
Total, было. У нашей соседки с 9-го этажа. А вот насчет "вернули" точно сказать не могу. Только это призанали на этапе получения ключей, то есть приемки дома, а не на этапе оформления квартиры в собственность. Соответственно, после ремонта БТИ обмерять квартиру не будет.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

николай_дуплянскийДата: Четверг, 26.02.2009, 00:00 | Сообщение # 40
Мастер
вот уж раздолбайство то...... surprised кстати звонил им вчера насчет акта приема передачи..... спросил а записыватся надо??? отвечают неа...ненадо.. очередей нет....приходите плиз!! (от себя добавлю)--- походу и небудет в ближайшее время ибо они после замеров людям такие суммы доплаты за *лишние метры* выкатили што кто в психушку попал кто 70 микроинфарктов схватил за раз как услышал... кому просто дурно стало и они в себя приходят и ищют деньги.... вот и нет очередей...... happy

Сообщение отредактировал николай_дуплянский - Четверг, 26.02.2009, 00:05

apparitionДата: Четверг, 26.02.2009, 00:33 | Сообщение # 41
Профессор
николай_дуплянский, happy

все будет хорошо, если мы будем в это верить!

НезабудкаДата: Четверг, 26.02.2009, 09:55 | Сообщение # 42
Профессор
Интересно, а кому-то приходило в голову замерить квартиру самостоятельно? Эти лишние метры аукнутся потом квартплатой, а не только разовым платежом за них...и еще, кому-то предоставляли обмерочный план (экспликацию), или просто цифры называли?

николай_дуплянскийДата: Четверг, 26.02.2009, 10:22 | Сообщение # 43
Мастер
Незабудка, мы еще неходили покачто вот все собираемся..но как прийдем очень обратим внимание на все то что сдесь было посоветовано smile а заодно и квартиру при них померяем я как раз купил рулетку 30 метровую специально для этих целей happy и уровень с лазерным указателем.... cool

MersoДата: Четверг, 26.02.2009, 20:31 | Сообщение # 44
Местный всезнайка
Проблема в том, что при получении ключей вас будут заставлять подписывать новый договор, а он такой.... Одних штрафов половина страницы. sad

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

starcheboyДата: Четверг, 26.02.2009, 21:47 | Сообщение # 45
Профессор
А у нас другая проблема. Мы то были в первых рядах на получение квартиры, все оплатили (ком. услуги) но по обмеру БТИ. СТР+ нам должен денег. Обещали оплатить в течении недели....Дали это обещание 2 февраля.....прошел почти месяц, деньги до сих пор не перечислили, кормят завтраками....вот завтра обещали оплатить.......Да, и лоджии до сих пор не дошли до нашей секции angry

5 дом, 6 секция

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Получение ключей (выговариваемся дружно.и делимся опытом!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz