Суббота, 03.12.2016, 16:40

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Резали колеса машинам во дворе 6, 7, 8 дома (17.01.2015г)
Резали колеса машинам во дворе 6, 7, 8 дома (17.01.2015г)
Marsel_NelsonДата: Пятница, 06.02.2015, 18:42 | Сообщение # 46
Профессор
Статус: Offline
Цитата Inzener ()
когда оградительные столбики поставили около ресторана "Ариана"

столбики убрали потому что машины там ставили те, кто приезжал в ариану, а не жители. так что не НАДО!!!

Добавлено (06.02.2015, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Moddorok ()
в районе узбекского общежития

это где у нас такое?

Цитата Ksjuplju ()
кто готов подписать коллективную жалобу напишите мне в лс!!!!!!!

я готов!!!

мой дом - 6

alienssДата: Пятница, 06.02.2015, 19:04 | Сообщение # 47
Профессор
Не нужно петь военных песен- типо бордюра не заметили про парковке и на 5 см заехали... Просто вам пофиг, как стали, так и стали. Я почему то вижу где и как паркуюсь, а вы не замечаете. Очки купите. Возле 6 дома вчера стоял красный Ниссан жук, припаркованный с частичным заездом на бордюр. Чей? Вот из-за таких невидящих потом все будут платить за ремонт плитки и обвалившихся бордюров.

TotalДата: Пятница, 06.02.2015, 19:38 | Сообщение # 48
Мастер
Статус: Online
66666, alienss, перестаньте ругаться!!!

salamДата: Суббота, 07.02.2015, 10:55 | Сообщение # 49
Заглянувший
Уважаемые соседи. Думаю есть более цивилизованные решения проблемы парковки на тротуарах/ бордюрах и т.д. Например заметный плакат на въезде/клумбе... "Парковка на тротуарах/бордюрах строго запрещена. Штраф ... ГИБДД... Эвакуатор... и т.д."
Все будут предупреждены и жаловаться будет некому - правила игры будут понятны всем (и кто первый раз заехал и старожилам).

Иначе превращается в вымещение зла друг на друге (лишь бы нагадить ближнему своему, а повод мы найдем). Предлагаю быть терпимее друг к другу.

дом № 6

TotalДата: Суббота, 07.02.2015, 13:16 | Сообщение # 50
Мастер
Статус: Online
salam, верно говоришь, если предупрежден, то выбор пусть делает каждый самостоятельно
я сам в городе паркуюсь на бордюрах как впрочем делают очень многие, но у нас раз уж заведены такие строгие правила парковки, то не сложно им следовать. Плохо, что эти правила не гласные!!! Поэтому и возникают такие трения

slayerДата: Суббота, 07.02.2015, 15:59 | Сообщение # 51
Мастер
Цитата salam ()
Например заметный плакат на въезде/клумбе... "Парковка на тротуарах/бордюрах строго запрещена. Штраф ... ГИБДД... Эвакуатор... и т.д."

Предлагаю вот такой вариант
Прикрепления: 9288669.jpg(22Kb)

Дом номер 2

KsjupljuДата: Воскресенье, 08.02.2015, 09:49 | Сообщение # 52
Сосед
salam, Total, d в том то и проблема, я была не в курсе этих строгих правил!!! Хоть и живу тут 5 лет, но я все равно против самосуда!!!!!!!!!

Marsel_NelsonДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:28 | Сообщение # 53
Профессор
Цитата Ksjuplju ()
я была не в курсе этих строгих правил

да причем тут правила? их никто не устанавливал! Тротуар для пешеходов, дорога для машин. КСТАТИ!! тут дорога и для пешеходов тоже, т.к. стоит знак ЖИЛАЯ ЗОНА! Но вот странно, почему вы решаете заехать на тротуар, где ходят пешеходы, а не оставить пол морды машины на проезжей части?

мой дом - 6

ANDREYДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:36 | Сообщение # 54
Друг
это тоже самое ,что на против магазина уют выломали дыру в заборе, а зачем обходить 50 метров, лучше выломать дыру пролезть через нее очень сложно пройти в обход. Поэтому поставить машину на тротуаре абсолютно нормально, вить пройти несколько метров так сложно.

житель дома номер 3

LorderonДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:55 | Сообщение # 55
Мастер
Marsel_Nelson,
Цитата

это где у нас такое?

Здание строящейся гостиницы (может уже построеной). Туда всех гастеров переселили.

Marsel_NelsonДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:43 | Сообщение # 56
Профессор
возле 10-го дома? Гостинницу вроде как строят у первого дома.
Интересно, а сколько у нас на один дом обслуживающего персонала?

мой дом - 6

Andrey_STiДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:35 | Сообщение # 57
Ждущий чуда
Цитата ser561 ()
Прикрепления: 2223453.jpg(19Kb) · 4049488.jpg(17Kb) · 4449873.jpg(19Kb)

Только сейчас понял, что единственная функция, которую хорошо выполняют наши охранники, это спускают колеса, вот таким персонажам! Честь им и хвала)
Особенно по джиперо-пикаперу ... пипец он красавец, по-русски так припарковался)

Добавлено (09.02.2015, 13:28)
Цитата ser561 ()
Если ты заехал чуть на бордюр а не на газон в случае как бмв и лендровер (они не помешали никому), кстати если ты заехал в снегопад тот ты даже и не заметишь ,что заехал на бордюр а может они хотели максимум обезопасить себя от притирания, там где они припаркованы сущие миллиметры для проезда транспорта если все вплотную запарковано.

"Они не помешали никому" - что за детский сад?
Есть правила поведения в обществе, гласные они или не гласные, не важно.
Нельзя заезжать на бордюр, одним колесом, половинкой колеса, четвертинкой и т.д.

Сам частенько приезжаю за полночь, мест исессно нет, особенно зимой ... покатаешься вокруг дома один раз, другой раз, в итоге решил парковаться под землей, с моим графиком это единственное решение.
При этом, я писал ранее, у меня мысли не возникало припарковаться на бордюре, из уважения к себе, уважения к окружающим людям .... т.е. того, чего мы все лишились успешно: Уважения к друг другу.

Добавлено (09.02.2015, 13:35)
Это еще что, у знакомого во дворе, какой то джипер парковался прямо на детской площадке, так его "тимуровцы" сожгли ... так что у нас еще цветочки)

Сообщение отредактировал Andrey_STi - Понедельник, 09.02.2015, 13:31

slayerДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:34 | Сообщение # 58
Мастер
Сегодня проходил мимо арки восьмого дома, какое-то хамло заехало колесом на тротуар, пройти человеку бочком возможно, если с коляской или санками, то только обходить машину по проезжей части.
Колесо ночью спустил кто-то, думаю все же охрана это делает.
Факт остается фактом, действительно спускают колеса машин, паркующихся на тротуаре.

Дом номер 2

Marsel_NelsonДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:44 | Сообщение # 59
Профессор
Цитата slayer ()
Колесо ночью спустил кто-то

я всетаки за гуманный подход. Таблички с надписями о том, что тут так не принято парковаться.
В воскресение у 6-го дома на туссоне припарковался умник задним колесом на тротуар. существенно припарковался. кстати, если бы потратил на минуту больше, то спокойно бы влез. Явно там слепой был, что даже очки в машине оставил. НО, не поленился, дошел до охраны, взял ручку и написал ему послание. "У нас так не принято парковаться. Спускают шины" - Уверен, в следующий раз подумает.

мой дом - 6

GerAlNДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:52 | Сообщение # 60
Житель форума
Еще летом охрана клеила на клей листки бумаг с предупреждением на стекла таких машин.
Видимо клей кончился, или замерз biggrin

7 дом

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Резали колеса машинам во дворе 6, 7, 8 дома (17.01.2015г)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz