Суббота, 03.12.2016, 20:37

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Резали колеса машинам во дворе 6, 7, 8 дома (17.01.2015г)
Резали колеса машинам во дворе 6, 7, 8 дома (17.01.2015г)
Andrey_STiДата: Вторник, 10.02.2015, 11:37 | Сообщение # 61
Ждущий чуда
Статус: Offline
GerAlN, Это не работает! У нас в стране вообще "предупредительная функция" не работает, только "карательная" чему то учит))

Marsel_NelsonДата: Вторник, 10.02.2015, 12:58 | Сообщение # 62
Профессор
Цитата Andrey_STi ()
"предупредительная функция" не работает

Андрей, что бы карать, надо точно знать почему человек так сделал. одно дело специально заехал на газон, другое - по рассеянности, неубранности снега с дороги и тротуара таджиками. а может у кого-то горе случилось и он вообще не обратил внимания на такую мелочь, как наезд на бордюр одним колесом или его половиной.

мой дом - 6

kastetДата: Вторник, 10.02.2015, 17:47 | Сообщение # 63
Житель форума
Давненько тут не был, а тут такой лакмусовый тред.

Сразу повылезали нищеброды на кредитовозках, очень забавно за такими наблюдать.

Я бы в договор охраны вписал бы пункт о выкручивании нипелей. Ибо с быдлом другие методы не работают, только удары по кошельку или по лицу. Тем более, что в Родниках в любое время суток находятся свободные места, готов поспорить с кем угодно, да и возле Пересвета по ночам всегда свободная парковка.

TotalДата: Вторник, 10.02.2015, 23:06 | Сообщение # 64
Мастер
Так паркуются во всех дворах Москвы

И что вы думаете, человек заехал к нам и сразу станет хорошим?
Прикрепления: 8142474.jpg(14Kb)

kastetДата: Вторник, 10.02.2015, 23:38 | Сообщение # 65
Житель форума
Цитата Total ()
Так паркуются во всех дворах Москвы

Ну не во всех, а только в тех, где жители своим молчаливым согласием позволили быдлу насаживать свои понятия. И такое явление уже давно описано в "теории разбитых окон". Даже, прочитав её юморное толкование. Можно понять, от чего так происходит и как с этим бороться.

TotalДата: Среда, 11.02.2015, 10:18 | Сообщение # 66
Мастер
Цитата kastet ()
И такое явление уже давно описано в "теории разбитых окон"

интересная теория,
получается, что те кто паркуются на газонах и тротуарах и есть 5% вечно гадящих, а если копнуть глубже, то возможно они же и сут в лифтах)

Marsel_NelsonДата: Среда, 11.02.2015, 10:25 | Сообщение # 67
Профессор
Цитата kastet ()
Ибо с быдлом другие методы не работают, только удары по кошельку или по лицу

[size=9]сказал человек не относящийся к быдлу![/size]

мой дом - 6

гарпияДата: Среда, 11.02.2015, 11:14 | Сообщение # 68
Мастер
А вообще, всем уже давно известен постулат.. кто без греха пусть первый бросит камень... Или вы получили обновление Библии?
Я за то чтобы колеса не резали и не спускали. Я за то чтобы быть терпимее. В конце концов завтра вырастет сын той мамаши с коляской, которой помешали проехать с коляской. А завтра ее сын, или даже она сама, сделают что-то такое, что не понравится мне... или еще десятку людей. И что мы будем должны тогда сделать с ее сыном или с ней? Задумайтесь, люди! А то ведь так, не ровен час, и до войны не далеко... Не объявленной войны, войны местного значения в умах и сердцах...

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Сообщение отредактировал гарпия - Среда, 11.02.2015, 11:19

kastetДата: Среда, 11.02.2015, 13:44 | Сообщение # 69
Житель форума
Цитата Marsel_Nelson ()
сказал человек не относящийся к быдлу!

Как это меняет суть сказанного мною?

Добавлено (11.02.2015, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата гарпия ()
кто без греха пусть первый бросит камень...

В кого кидать? Покажите пальцем.

Цитата гарпия ()
Или вы получили обновление Библии?

Извините, но я не поклоняюсь вымышленному деду на небе.

Цитата kastet ()
Я за то чтобы колеса не резали и не спускали.

И я за всё плохое, против всего хорошего.

Цитата гарпия ()
Я за то чтобы быть терпимее.

Поддерживаю! Поэтому надо немного потерпеть и поставить свою машину по правилам, а потом ещё потерпеть и пройти от машины до дома на 10 минут дольше.

Цитата гарпия ()
сделают что-то такое, что не понравится мне...

Тут речь идёт про общественные нормы и законы, а не про "нравиться/не нравиться".

гарпияДата: Среда, 11.02.2015, 13:57 | Сообщение # 70
Мастер
kastet, Уважаемый! Именно так хотелось бы к вам обращаться... При чем тут дед? Да еще и на небе? Там все наши. И мы там будем. Просто еще с древних времен забивали камнями тех, кого толпа считала достойным такой кары. И те кто первый бросал камень, заслуживали более пристального внимания. Поскольку были инициаторами. А у вас, как я понимаю, и крылья за спиной имеются. И нимб. Тогда как быть с камнем? Вы ж его не должны иметь априори! Ангел же вы, епрст!
Цитата kastet ()
И я за всё плохое, против всего хорошего.

Трудно понять это... может быть вы ошиблись?
Ну тогда вы и есть тот самый, которого мы, как и Христа, поволокем на распятие. Во имя искупления всех наших грехов. Только вот осталось найти прокуратора. Ну, чтобы сказал нам "ату".
А вот тут уже интереснее

Цитата kastet ()
Тут речь идёт про общественные нормы и законы, а не про "нравиться/не нравиться".

Давно известно, что в России 2 беды. Дураки и дороги. В нашей ситуации-дуракам закон не писан. Или написан ими так, что приходится брать в руки шпалер или того хуже ПЗРК.
Я то попадала под раздачу резаных колес и ввернутых шурупов потому, что выступала против Петрова и его порядков, что поставила новую, неизвестную охране машину. Но никак не из-за колес на бордюре. Поясните в этом случае вашу позицию? А уж как дети орут на площадке!!! А мамы в это время трещат по телефону. Придется площадку то требовать закрыть. Или делать над ней звукозащитный колпак. Имею право. Защищена законом.. И таких прав и законов у нас тьма и море.

Сообщение отредактировал гарпия - Среда, 11.02.2015, 14:01

kastetДата: Среда, 11.02.2015, 14:17 | Сообщение # 71
Житель форума
Цитата гарпия ()
При чем тут дед? Да еще и на небе? Там все наши.

Ну это вы в этой теме подняли вопрос идолопоклонничества. На самом деле, мне не интересно обсуждать ваши оккультные пристрастия, тем более в теме про неправильную парковку.

Цитата гарпия ()
Трудно понять это... может быть вы ошиблись?

Ага, ошибся. Хотел написать: против всего плохого и за всё хорошее. Если вы намёками про "камень" хотели указать на то, что не существует людей, которые могут себе позволить парковаться всегда правильно, то вы ошибаетесь. Вот он я, поэтому имею моральное право метнуть "воображаемый" камень в сторонников езды по тротуарам.

Цитата гарпия ()
Ну тогда вы и есть тот самый, которого мы, как и Христа, поволокем на распятие.

Может всё-таки беседы на оккультные темы вести в специальных заведениях или на специальных форумах?

Цитата гарпия ()
Но никак не из-за колес на бордюре. Поясните в этом случае вашу позицию?

Речь в данной теме про спуск колёс у граждан, паркующихся на тротуарах. Очень печально, что вам испортили машину, несмотря на то, что вы всегда паркуетесь правильно. Наверное, надо было в полицию по этому поводу обращаться, а не на форуме в каждой теме об этом писать.

Цитата гарпия ()
А уж как дети орут на площадке!!! А мамы в это время трещат по телефону.

На то они и дети, пусть орут, если не нарушают закон о тишине в соответствующем регионе.

гарпияДата: Среда, 11.02.2015, 14:37 | Сообщение # 72
Мастер
kastet, Вообще то, оккультизмом тут и не пахнет. И я вообще к нему никак не касалась. Все что вы посчитали оккультным является иносказанием. В частности про крылья ваши и нимб. Не тянете вы на ангела. Что касается того кто и как паркуется, то могу сказать словами Гоголя... Какой же русский не любит быстрой езды. И вытекающих отсюда выводов. А вы, я уверена, приезжаете домой рано, когда еще имеется возможность припарковаться. Что касается свободных мест, то они могут быть только у последних построенных домов. Где еще не все заселились. А в старой части Родников их уже давно нет. Ну если только с пятницы по воскресенье летом. Когда многие уехали загород.
Цитата kastet ()
На то они и дети, пусть орут, если не нарушают закон о тишине в соответствующем регионе.

А вот тут вы не правы. Дети то они дети. Но я не должна страдать от их шумности. Есть ограничение по шуму. И тут мои права нарушаются. Идите с ними на стадион. Или правильно воспитывайте детей, чтобы они сразу привыкали к нормальному поведению.

kastetДата: Среда, 11.02.2015, 14:55 | Сообщение # 73
Житель форума
Цитата гарпия ()
А вы, я уверена, приезжаете домой рано, когда еще имеется возможность припарковаться. Что касается свободных мест, то они могут быть только у последних построенных домов.

А вы, я смотрю, любите другим приписывать свои фантазии и принимать это за истину.
Я не на фабрике у станка работаю. Рабочий день у меня не нормирован. Приезжаю домой в любое время уже лет пять. И даже в 4 утра нахожу свободные парковочные места на территории Родников. В паркове возле восьмого дома нет ничего унизительного, даже если бы я жил в первом доме, то путь от машины до квартиры занимал бы у меня минут семь. Хотя, если бы я жил в первом доме, то при отсутствии мест возле дома, парковался бы напротив Пересвета. Там ВСЕГДА свободные места. От этого у меня не возникает никакой жалости к гражданам со спущенными колёсами.

Цитата гарпия ()
Но я не должна страдать от их шумности. Есть ограничение по шуму.

Возможно я и не прав, т.к. никогда не интересовался ограничениями на шумность в дневное время. От криков детей не страдаю, т.к. у меня хорошие стеклопакеты и кондиционер есть. А если мне летом захочется поспать днём с открытыми окнами, то я пользуюсь таким замечательным изобретением, как беруши. Хотя я так и не могу понять, причём тут орущие дети и любители парковать корыта на тротуаре.

гарпияДата: Среда, 11.02.2015, 15:14 | Сообщение # 74
Мастер
kastet, Я ничего и никому не приписываю и не навязываю. А не пробовали навести порядок с теми кто паркуется у вашего дома? Ну.. хотя бы провести анализ. Я вот сегодня шла в поликлинику и видела таких как вы пацифистов, припарковавших свои машины напротив выезда из Родников... Вроде бы уже и не наша территория, а выезжать сложно. Потому как на подъем и не у всех шиповка. А по обледенелому асфальту колеса пробуксовывают и машину может занести и стукнуть об эти припаркованные. Парковалась у сквера с прудом...один долбатель стукнул своей дверью по моей машине. Детки резвились в отсутствие родителей и заплевали машину вишней из духовушки... Что предложите в этом случае? Или только рассказывать об статьях и имеющихся законах?

kastetДата: Среда, 11.02.2015, 18:16 | Сообщение # 75
Житель форума
Цитата гарпия ()
Я ничего и никому не приписываю и не навязываю.

Ага, читаем дальше.

Цитата гарпия ()
А не пробовали навести порядок с теми кто паркуется у вашего дома?

У меня всё в порядке возле дома, никто на тротуарах не паркуется.

Цитата гарпия ()
Я вот сегодня шла в поликлинику и видела таких как вы пацифистов

Это вот так вы никому и ничего не приписываете?

Цитата гарпия ()
Парковалась у сквера с прудом...один долбатель стукнул своей дверью по моей машине. Детки резвились в отсутствие родителей и заплевали машину вишней из духовушки

У вас явные проблемы с логическим мышлением. Советую вам изучить учебник логики Челпанова.

Данная тема о том, что кто-то спускает колёса на автомобилях, которые припаркованы на тротуарах. При чём тут ваши проблемы с выездом из Родников? При чём тут долбатели ваших дверей? При чём тут дети, которые мешают вам жить? Зачем вы мне советуете провести статистический анализ парковочных мест возле моего дома?

Цитата гарпия ()
Что предложите в этом случае? Или только рассказывать об статьях и имеющихся законах?

В вашем случае, наверное, стоит уехать жить место где авто будет только у вас, а соседи будут жить от вас за пять километров и все будут бездетные.

Добавлено (11.02.2015, 18:16)
---------------------------------------------
Дополнение для тех, кто считает, что у нас есть какие-то негласные правила парковки:
Так вот, правила эти очень даже гласные и записаны они в ПДД. Для тех, кто купил права или просто забыл, рекомендую прочитать пункт ПДД 12.2. Вот он

Для танкистов и блондинок поясняю: на тротуаре можно парковаться только в том случае, если вы видите синенький знак с буквой Р, а под ним табличку, на которой автомобильчик заезжает колёсами на тротуар. Причём парковаться надо именно так, как нарисовано на табличке.

Ну и поделюсь совсем очевидным наблюдением - синенького знака Р и, тем более таблички под ним, нигде в Родниках нет.

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Резали колеса машинам во дворе 6, 7, 8 дома (17.01.2015г)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz