Воскресенье, 04.12.2016, 15:16

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Публичные слушания 5 марта 2015 г. в клубе "Десна"
Публичные слушания 5 марта 2015 г. в клубе "Десна"
MersoДата: Среда, 04.03.2015, 18:42 | Сообщение # 1
Местный всезнайка
Статус: Offline
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СХЕМА
НОВОМОСКОВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ http://tinao.mos.ru/images....a_1.pdf

В частности, в поселении Рязановское:

Строительство очистных сооружений поверхностного стока В районе п.Остафьево
Очистное сооружение поверхностного стока В районе д.Рязаново Очистное сооружение поверхностного стока №50 (строительство)

Строительство на территории Московской области новой ГРС (КРП) вблизи
Рязановского поселения производительностью Q ~300-400 тыс.м3/час с под-
водящими магистральными газопроводами

Строительство окружных Узлов связи

Разработка проектов организации СЗЗ с/пос. Рязановское, Вблизи д.Старосырово

Отвалы навоза с/о Рязановский, вблизи д. Рязаново

Поселок Знамя Октября Водозаборный узел (реконструкция)

Планируемые объекты нового строительства социальной инфраструктуры:

Пожарное депо
Школа в поселении Рязановское (село Остафьево)
ДОУ, поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, д.37

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ЛеснойВолкДата: Пятница, 06.03.2015, 13:50 | Сообщение # 2
Профессор
http://lesnoy-volk.livejournal.com/30681.html - запилил отчёт.

Helga-SolДата: Пятница, 06.03.2015, 14:36 | Сообщение # 3
Мастер
ЛеснойВолк, Спасибо, почитала. Муж был в Десне, приехал возмущенный:"Они думают, что люди тупые бараны!!!!" Собрался писать обращение/жалобу, будут собирать подписи наверное (инициативная группа).

Я живу здесь больше 30 лет, у многих здесь внуки и правнуки уже выросли. Здесь точно никто молчать не будет!!!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Aleksandrovich62Дата: Пятница, 06.03.2015, 16:03 | Сообщение # 4
Житель форума
Мой друг тоже был на слушаньях,сказал что такого беспредела еще не видел,зеленые листочки по которым голосовали были не пронумеровоны,значит администрация подведет итоги слушаний как ей угодно,хорошие для них листки оставит, а не угодные просто выкинет.

житель

TotalДата: Пятница, 06.03.2015, 20:46 | Сообщение # 5
Мастер
Кто в курсе- вдоль железки Кутузовская, весенняя, гривно.. - тут тоже будет строительство? Хотел для родителей дачку присмотреть

LykamilДата: Суббота, 07.03.2015, 15:57 | Сообщение # 6
Житель форума
Уважаемые родниковцы, день добрый.
Поздравляю всех прекрасных дам, девушек, бабушек и девочек с нашим самым близким праздником - 8 марта. Счастья вам, везения и удачи по жизни, много любви, желательно ответной, побольше здоровья до самых преклонных лет...Желаю вам всего того, чего вы сами себе желаете-хотите. И - хорошего настроения !
Теперь - к делам ; обращаюсь к вам с просьбой присоединяться к активистам поселения по сбору листов-протестов против воплощения в жизнь проекта схем территориального развития, предложенных нам на рассмотрение 5 марта. Бланк сделан по приложению № 7 ПП-1258 о публичных слушаниях - это законный инструмент повлиять на изменение схем или на их полную переработку. На экспозицию мало кто ездил, на слушаниях свои замечания записывали, в основном, на фиговых листках из ТиНАО, без печати окружной комиссии(их без сомнения выбросят).
Активисты Родников,
скачайте бланк, размножьте и собирайте подписи в своих домах или подъездах. Нам нужно перевесить количество "одобрям-сов", написанных по указке начальства бюджетниками, в массовом порядке. Почитайте на сайте - как освистали и заулюкали вашу Наумкину за её аморальное поведение при подготовке собрания и на самом собрании, как нарушали закон наши полицейские и пр. и прочее - статья - сборник беззаконий, допущенных нашими "властителями". Плюс - депутату Псаревой - она единственная из депутатов боролась против произвола полиции и выступила против отдельных направлений схем, которые ущемляют права жителей.
Времени осталось немного, заполненные и подписанные листы надо сдать уже 10 марта. Мы очень просим вас откликнуться (мне в личку на сайте, по моему тел.) времени сейчас у меня в обрез, помогайте, давайте вместе бороться - не против схем, а за их переработку с учетом мнения жителей. Если у вас иные, чем указано в бланке протесты, внизу есть несколько строк для ваших личных замечаний и протестов.
Прикрепления: 5043076.docx(16Kb)

Lykamil, сайт знамяоктября.ру

Сообщение отредактировал Lykamil - Суббота, 07.03.2015, 16:06

Helga-SolДата: Суббота, 07.03.2015, 17:07 | Сообщение # 7
Мастер
Какие позорные слушанья!!!!! Какое мерзостное поведение полиции!!!! Хорошо, что меня там не было, иначе... Я бы так культурно не протестовала бы!!!!!!

ЛеснойВолкДата: Воскресенье, 08.03.2015, 02:27 | Сообщение # 8
Профессор
Кстати. Вот наш председатель Совета депутатов С.Д. Левый советует снести дорогу № 40 - это от нас к щербинскому железнодорожному кольцу (и оттуда далее в Бутово) напрямую мимо садов (а не как щас через кучу кривых поворотов и детские пешеходные переходы в Остафьево), мотивируя это тем, что ею будут злоупотреблять жители Подольска. Понятно что председателю Совета депутатов ни метро, ни дорога нафиг не нужны - у него работа в Совете депутатов. Как и другим депутатам, среди которых "маятниковых мигрантов" нет ни одного. А вот для нас ситуация неоднозначная - транзитных машин, которые поедут по Подольской улице, мы, конечно же, боимся :), но и в Бутово тоже хотим, судя по позитивной реакции на дорогу через Щиброво. А сороковая - это фактически продолжение Щибровской к Знамени Октября.

Кто что думает на эту тему?

MersoДата: Воскресенье, 08.03.2015, 08:31 | Сообщение # 9
Местный всезнайка
Может, меня и яблоками закидают, но я думаю, что хорошая транспортная доступность - это очень важно. Мы все-таки не в деревне живем, хочется и детей в зоопарк свозить и самой в Икею прогуляться. Транзитных мащин я не боюсь. Я боюсь постоянных пробок, которые уже существуют на наших и подольских дорогах. Посмотрите на ул. Брусилова: там хорошие большие дороги, как бы тоже транзитные, но все ок. Думаю, под это дело можно будет затребовать подземные переходы и светофоры.
Про очистные сооружения я тоже не очень поняла. Планируется строительство водозаборников, а на них - очистные (для этих водозаборников) сооружения. А как же без них?
Тоже и про подстанции. Планируется широкомасштабное строительство на нашей территории. Как же без подстанций? Чтобы потом сидеть всем без света, как в Подольских Просторах?
Я не увидела в планах ни овощебазу, ни общагу, ни мусороперерабатывающий завод. Если я упустила какую-то опасность для родного дома - укажите, пожалуйста. Буду бороться.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Helga-SolДата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:28 | Сообщение # 10
Мастер
Если бы ещё по этой дороге до метро общественный транспорт пустили, то я ЗА. А чисто для машин - я против. Я не за рулём и мне важен общ.транспорт. А так мне от этих дорог ни жарко ни холодно.

ИльясДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:05 | Сообщение # 11
Профессор
ЛеснойВолк, Merso, абсолютно согласен. Дороги нужны, нормальная инфраструктура нужна. Никакого криминала в схемах для нас не предлагают.
Пора развивать землю вокруг, а то живем как в селе - разве что стада коров на поле не хватает. Ни нормальных дорог, ни магазинов - печаль, тоска

Нокио, нокио шиисят два трицать

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:15 | Сообщение # 12
Житель форума
Я помню когда в елочках был свинарник, когда свинкам готовили кушать вонь стояла на всю округу,так-то если нам под носом хотят влепить очистные то не думаю что запах будет фиалками.Про дороги да они нужны,но как правило их строят под определенные инфраструктуры,а под какие именно пока не известно (если кто знает то поделитесь информацией)

житель

MersoДата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:19 | Сообщение # 13
Местный всезнайка
А если построят водозаборники без очистных сооружений? Какой будет запах?
Район будет застраиваться, отсюда и необходимость новых дорог. Хотя бы, для многоэтажек. В Щербинке сейчас застраивается целое поле + крупные объекты инфраструктуры, в т.ч. медицинские.
Если кто-то будет собирать бланки с пожеланиями в Родниках, я бы написала "хотелки" в виде объектов культуры и спорта.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Aleksandrovich62Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 19:36 | Сообщение # 14
Житель форума
А можно про крупные объекты инфраструктуры поконкретнее? Какие именно?

житель

MersoДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:12 | Сообщение # 15
Местный всезнайка
Многофункциональный медицинский центр. Обещают, что он будет крупнейшим в районе. Он будет включать: взрослое и детское отделение поликлиники, станцию скорой помощи, женское отделение и травмотологическое отделение. У нас сейчас "травмы" поблизости нет.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Публичные слушания 5 марта 2015 г. в клубе "Десна"
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz