Среда, 07.12.2016, 17:24

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » "ДАР" детская школа искусств (Строительство нового здания для ДШИ "ДАР")
"ДАР" детская школа искусств
CherryuliyaДата: Среда, 11.03.2015, 15:21 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
Уважаемые жители поселения Рязановское!

Многие знают, что в д/к Пересвет сущестует детская школа искусств "Дар" (сайт школы www.dar.arts.mos.ru)
"Существует" - это ключевое слово.
Родители, чьи дети занимаются в ней понимают о чем я пишу.
Непредназначенные для творческой деятельности помещения (всего 12 кабинетов) для 350 учащихся с 7 до 17 лет.
Когда школа относилась к Подольскому району никто её не трогал (за неимением денег). Как только "Дар" стал Москвой - все инстанции тут как тут.
Пожарные, СЭС предъявляют замечания - и я с ними согласна... Ни один раз сын жаловался на нехватку кабинетов для индив. занятий, приходилось в коридорах, учительской как то проводить урок. Отсутствие окон в хореографическом зале изнеможает наших детей. Художникам недостаточно всего светового спектра для их работы. Проведение концертов (да и простых занятий) на мансардном этаже (запрещено проводить занятия с детьми на мансардных этажах!!!) постоянно сопровождается криками спортсменов и болельщиков из спортивного зала, находящегося прямо за стеной.Один из важных факторов - отсутствие собственной сцены, без которой очень страдает театральное отделение...
Думаю, у каждого из родителей есть свои недочеты относительно нашей школы. Но "Дар" в этом не виноват! (в своё время нам определили это место и эти кабинеты)
Совсем не хочется, что бы её закрыли в связи с какими-то нарушениями пожарных или других норм...
У нас замечательнейшая школа искусств, двери которой всегда открыты для детишек. Отличный, профессиональный педагогический коллектив. (подробнее можно почитать на сайте)

ПРИЗЫВАЮ!!!

На волне прошедших слушаний по проектированию новомосковского округа:
давайте внесем свои предложения в данный проект!!!

Лично моё предложение - строительство нового здания для существующей школы "Дар" на территории посёлка Знамя Октября. (Как вариант есть свободное место у взрослой поликлиники нашего поселка. Но это только мои представления)))

В течении недели после открытых слушаний можно и нужно вносить свои предложения в проект территориальных изменений нашего поселения!!!

Контактные данные комиссии :

e-mail: PR_isaeviv@mos.ru

Тел.: 8-499-940-16-82

Информационные материалы по проекту территориальной схемы Новомосковского административного округа города Москвы размещены в сети интернет на официальном сайте префектуры ТиНАО www.tinao.mos.ru. и официальном сайте Москомархитектуры www.mka.mos.ru.

Уважаемые родители, бабушки, дедушки, соседи, знакомые действующих учащихся и будущих талантов!!!
Давайте вместе постараемся для детей!!!

Думаю, если предложений будет больше, чем одно моё, у нас всё может получится! И внести своё предложение в городскую комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы не трудно, и занимает не так много времени)))

Удачи нам!!!

Добавлено (11.03.2015, 15:21)
---------------------------------------------
Так же нужно писать в министерство культуры)

Сообщение отредактировал Cherryuliya - Среда, 11.03.2015, 15:17

VoiceДата: Четверг, 12.03.2015, 11:46 | Сообщение # 2
Мастер
Статус: Online
Юля! ПОДДЕРЖИВАЮ ДВУМЯ РУКАМИ!!!!!!!

Форум » Общие вопросы » Последние новости » "ДАР" детская школа искусств (Строительство нового здания для ДШИ "ДАР")
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz