Среда, 01.12.2021, 16:37

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Все больше машин на тротуарах
Все больше машин на тротуарах
irhen2000Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:44 | Сообщение # 31
Мастер
Статус: Offline
Quote (Здесьподелу)
А вы думаете я летаю от машины в подъезд, я также вечером ставлю машину черт знает где и иду по дороге, потому что машины набросаны везде. НО,у мне даже в голову не придет портить чужие машины! Это нонсенс!

ну значит ходите и терпите дальше. Терпение и труд, как известно, все перетрут!
многие, вот так как и Вы, просто терпят, и никому в голову не приходит, что как раз таки нонсенс - это ставить машину на тротуар!

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

ЗдесьподелуДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:20 | Сообщение # 32
Сосед
Дамы, где я сказал, что поддерживаю ставящих машины на тротуар? Я еще раз объясняю, для тех кто плохо читает: не надо портить машины - это неправильно (несопоставимо с неправильно поставленной машиной)! Блин, только недавно ребенку 3 лет объяснял, что нельзя портить игрушки ребят в саду, даже если они обидели тебя, а оказывается это надо объяснять взрослым (по возрасту) людям...Кошмар...

Добавлено (07.02.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Кстати, я не говорил что терплю, не реагируя, но чужая вещь - табу.

Сообщение отредактировал Здесьподелу - Понедельник, 07.02.2011, 22:22

olesyashvecДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:28 | Сообщение # 33
Житель форума
Кто - нибудь знает когда парковка запуститься....? Я думаю потом вопрос со стояночными местами будет решен... Если бы у нас по периметру было видео наблюдение то можно было бы машину и подальше от дома ставить, или выделенные стоянки (как в супермаркетах тележки оставляют), т.е. там кто - нибудь за ними смотрел, а то шарахаются местные строители и не знаешь что у него в голове... А машина (хорошая) у нас пока еще роскошь....

MersoДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:30 | Сообщение # 34
Местный всезнайка
Здесьподелу, есть факт испорченной машины? Нет. Есть факт машин на тротуарах? Да. Так что, не нужно объяснять нам, что наш гнев неправелен. Именно "гнев", а не действие. Если вы считаете, что умеете объяснять, то объясните, пожалуйста, водителям, почему они не правы. Для наводки - вы можете переписать номер машины и узнать адрес и ФИО ее владельца в УК.

olesyashvec, если бы еще цены были реальными в этом паркинге. И потом, многие стремятся поставить авто поближе к подъезду, вряд ли они захотят топать через пол микрорайона.
По поводу открытия ходили слухи, что его сдадут вместе с домом №8.

Кстати, у Патриота с Багирой огромная машина, но я никогда не видела, что бы она стояла на тротуаре. Так что, все зависит от человека, а уж потом - от обстоятельств.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

ЗдесьподелуДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:38 | Сообщение # 35
Сосед
нет факта порченых машин? Вы форум читаете? Не говорите что мне делать, я в отличие от вас, видимо, не боюсь сказать автовладельцу, что он неправ. А вы только, поддерживаете, опять таки только на словах, идею портить чужое имущество.

olesyashvecДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:44 | Сообщение # 36
Житель форума
javascript:// Я просто машиной пользуюсь нечасто, думаю процентов 20 тоже, поэтому могла бы и прогуляться, зато спать спокойно, а в случае с паркингом и снег счищать не надо... Мы в Москве жили паркинг был в 15 минутах ходьбы, ходили без проблем... Будем надеяться что в паркинге будут машиноместа в аренду...

MersoДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:49 | Сообщение # 37
Местный всезнайка
Здесьподелу, вы, видимо, меня опять не поняли. Я имела в виду, что люди здесь писали только о том, что в душе у них поднимается негодование и "желание", а не о том, что они под покровом ночи чиркали чужие машины. Очень сомневаюсь, что кто-то здесь на это способен. Мы взрослые люди и понимаем, как тяжело в этой жизни все достается.
Я не боюсь разговаривать с водителями таких вот машин, когда удается их встретить. Но, обычно, удается поставить на место только водителей газелей у АЛМИ, так как местных просто не встречала. Грубостей пока слышать не приходилось. Однажды даже посмеялись: водитель спал в кабине, а я ему в окно постучала одновременно с девушкой, которая стучала в окно с другой стороны. Водитель вскочил, от испуга забыл, что в машине, поднял кипеш. Вот, все пешеходы его газель обходили, а мы со своими колясками не смогли, так как была лишь тропинка, а по сторонам - сугробы.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

JazzДата: Вторник, 08.02.2011, 10:23 | Сообщение # 38
Мастер
расскажу историю.
когда-то около нашего общежития повадились гулять пьяные компании. Эти компании парковали свои машины так, что ни мусоровоз подъехать не мог, ни студенты выйти из общаги. вход был перегорожен, машины стояли так,что мимо не проползешь - на тротуарах, на клумбах,газонах, на въездах - то есть намертво преграждая входы и выходы. Иногда выходить прихдилось через черный вход - входную дверь было не открыть. все попытки убедить владельцев убрать машины с территории ни к чему не привели.
как ни странно, достало это раньше всех охранников.
и они нашли способ отвадить таких вот "парковщиков" без порчи имущества. ребята взяли у орнитологов птичий корм, и ночью насыпали на капоты и крыши тех, кто парковался не по правилам.
наутро - на машинах ни одной царапины, никакой порчи имущества и проколотых шин. просто много птичьего помета и прилипшие перья. студенты поступили проще - они сделали небольшие плакатики и ставили их возле таких машин. на плакатах было написано "птичий туалет" и была нарисована стрелочка, указывающая на машину. эти плакатики прислоняли к лобовому стеклу, фотографировали (обязательно так, чтобы было видно номер машины) и безжалостно выкладывали в локальную сеть.
владельцы матерились, смывая помет, а идущие на занятия студенты веселились, пуская шутки и фотографируя все действо.
приехавшая один раз милиция в голос посмеялась, сказала, что "взять штраф с голубей они не могут".

через двое суток парковать на нашей территории чужие машины перестали вообще.

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

Сообщение отредактировал Jazz - Вторник, 08.02.2011, 10:24

Moj-svetikДата: Вторник, 08.02.2011, 17:29 | Сообщение # 39
Мастер
Jazz, супер!

Маникюр, педикюр, наращивание ногтей, покрытие биогелем, SHELLAC.
8-926-017-39-29 Светлана

Дом 2, подьезд 1
https://www.instagram.com/mojsvetik/

irhen2000Дата: Среда, 09.02.2011, 08:51 | Сообщение # 40
Мастер
Jazz, нам столько помета не сыскать))))) идея супер!!!

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

JazzДата: Четверг, 10.02.2011, 14:20 | Сообщение # 41
Мастер
irhen2000, ну так голубей в прошлый раз было достаточно во дворе. достаточно насыпать зерна, а они сами прилетят и нагадят)))))))

Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование

MersoДата: Четверг, 10.02.2011, 15:00 | Сообщение # 42
Местный всезнайка
Могут прилететь c площади у Пересвета. ) Сегодня сфоткала очередного хама возле нашей десткой площадки. Фотки в твиттере.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

Moj-svetikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:18 | Сообщение # 43
Мастер
Merso, а может здесь начать выкладывать фотки нерадивых автолюбителей?

8-926-017-39-29 Светлана

Дом 2, подьезд 1

kriegerДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:30 | Сообщение # 44
Мастер
ну честное слово, надоело ругаться... имейте хоть малейшее уважение к своим соседям... не проехать не только с коляской но и пешком же не пройти...

Прикрепления: 3951811.jpg(13.3 Kb) · 7179429.jpg(14.9 Kb)

Пейте сладкий чай! когда слипнется *опа - из нее перестанут расти руки...
------
5 дом

Moj-svetikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:38 | Сообщение # 45
Мастер
ПОЗОР! ХАМЫ!

8-926-017-39-29 Светлана

Дом 2, подьезд 1

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Все больше машин на тротуарах
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6