Суббота, 27.11.2021, 05:25

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Все больше машин на тротуарах
Все больше машин на тротуарах
qwerДата: Вторник, 04.10.2011, 22:29 | Сообщение # 76
Друг
Статус: Offline
а вы не пробовали поставить машину чуть дальше, у соседнего дома например, или лень два лишних шага пройти, была бы возможность в подъезд наверное заехали ?

д.3

GiDДата: Вторник, 04.10.2011, 22:32 | Сообщение # 77
Мастер
Quote (Димыч)
Если вас лично это проблема не касается, это не значит, что ее нет. Люди приезжают с работы в 11-12 ночи, и мест просто нет. Нигде. Что им делать?

Я сам являюсь автовладельцем. Сам приезжал ночью. Если нельзя поставить авто напротив подъезда - это не значит, что в мкр нет места для парковки. Либо Вы плохо искали, либо было лень идти от машины до дома.
Кстати, уважаемые соседи, паркующие свой "трактор" на 2 парковочных места, уважайте других автовладельцев, ставьте машины по компактной разметке! Если не получается, то ставьте вдоль дороги (не в парковочные карманы).

д.4

Andrei_ChДата: Среда, 05.10.2011, 08:14 | Сообщение # 78
Мастер
Quote (GiD)
Я сам являюсь автовладельцем. Сам приезжал ночью. Если нельзя поставить авто напротив подъезда - это не значит, что в мкр нет места для парковки.

Золотые слова. Ничего не мешает (благо не в другой район идти) поставить машину не у своего дома раз нет мест.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

LorderonДата: Среда, 05.10.2011, 09:39 | Сообщение # 79
Мастер
GiD, Andrei_Ch,

+1

Я тоже еще (за полгода проживания в Родниках) ни разу не сталкивался с проблемой парковки, в том числе и в ночное время, места есть всегда и даже не требуется колесить по району чтобы их найти...

Andrei_ChДата: Четверг, 06.10.2011, 08:32 | Сообщение # 80
Мастер
Lorderon, Всё верно. Это не мест нет это просто культуры и уважения нет у многих представителей человечества.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

kvmДата: Четверг, 06.10.2011, 09:31 | Сообщение # 81
Мастер на все руки
Quote (Andrei_Ch)
Это не мест нет это просто культуры и уважения нет у многих представителей человечества.

Очень правильно сказано!

ДимычДата: Суббота, 08.10.2011, 18:29 | Сообщение # 82
Профессор
Quote (qwer)
а вы не пробовали поставить машину чуть дальше, у соседнего дома например, или лень два лишних шага пройти, была бы возможность в подъезд наверное заехали ?

Послушайте, уважаемый! Это вы не поленитесь разобраться в теме, прочитав хотя бы ее первое сообщение, и не провоцировать людей на негатив. Благодаря вам, топик сошел к стандартному форумному срачу, причем крайним оказался ее автор, активист по борьбе с хамской парковкой в родниках. Весело. Спасибо вам за это! Мне было очень приятно почитать, как я заеду к вам в подъезд, про свое бескультурье и т.п.

Для всех остальных. Конечно, я объезжаю вокруг своего и соседнего дома в поисках свободного места, и не по разу! Вы поприезжайте ночью каждый день, а не пяток раз за полгода, и сами убедитесь, что проблема существует. Стабильно пару раз в месяц приходится лезть на край бордюра, выхода нет!
Другое дело, что парковаться надо так, чтобы и пешеходам не создать проблем, и машинам для проезда. И машину утром убирать. И все. Это же элементарные правила уважения к другим. Из-за чего спор вообще?!

p.s. Цель темы достигнута. УК взялось за хамов. Пешеходные дороги свободны, можно спокойно гулять с коляской. Оправдываться перед кем-то, сраться из-за того, что иногда ночью на несколько часов мне приходится залезать на край бордюра... для того чтобы не создать проблем ни автомобилистам, ни пешеходам... извините, у меня нет ни времени, ни желания. Поэтому желаю всем успехов и откланиваюсь.

Сообщение отредактировал Димыч - Суббота, 08.10.2011, 22:22

qwerДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:09 | Сообщение # 83
Друг
Димыч, начнем с того что это не я провоцирую людей а вы. Сначала вы паркуетесь на тротуаре, а потом пишите что это нормально. Я так же, приезжая поздним вечером и не находя свободного места для парковки, спокойно ставлю машину у соседнего дома А мнения людей могут быть разными и не всегда мы слышим что хотели бы и это нормально. Может вы думали что отзывы будут только положительными, как после первого вашего сообщения, но увы. Пешеходы никогда не будет мириться с машинами на тротуарах, и речь идет не только о мамах с колясками.

д.3

ДимычДата: Вторник, 11.10.2011, 10:01 | Сообщение # 84
Профессор
Да не, просто я давно уже понял, что интернет-общение – это важный инструмент для огромной массы людей, помогающий выплеснуть накопленный негатив и облегчить таким образом свои психологические проблемы. Типичный российский форум-юзер читает сообщения по диагонали, не вникая в суть вопроса, но при этом цепко хватается за любую возможность кого-нибудь полить грязью или поучить жизни. Просто хлебом не корми, дай кого-нибудь обоср..ть и поучить жизни.

Поэтому горе тому человеку, который допустил в своем сообщении хотя бы намек на то, что он в чем-то "не прав". Это как красная тряпка для быка. Тут же налетит целый рой народу, и не вникая в суть вопроса, начнет показывать пальцем и орать, что он му..к.

Все это было понятно, но нужно было заявить о проблеме. Еще раз говорю, бывает, что мест ночью на парковке нет у моего дома и у соседнего тоже, а загораживать проезд и не спать всю ночь, что машину заденут, я не хочу. Начальника охраны мне искать некогда, а его работники меня уже стали доставать. После моего сообщения на форуме, кажется, от меня наконец отстали. По крайней мере, мне уже дважды приходилось залезать ночью на край бордюра, и ни записок, ни объяснений с охраной не последовало. Один охранник только записал время, когда я убираю машину, а это было рано утром, и видимо на этом они успокоились.

P.s. Вы же, и другие пользователи, правда ничего не сделали, всего лишь показали себя, как типичные форум-юзеры. Удачи.

ANDREYДата: Четверг, 20.10.2011, 19:41 | Сообщение # 85
Житель форума
здравствуйте,,,,я почитал и понял что я могу понять людей со стороны водителей,,т.к. я тоже водитель,, и могу понять людей со стороны мамаш ,,,т.к. у меня тоже ребёнок ))) моё предложение....чтобы большинство водителей не ставило авто на тротуар .!!!!!!!
happy При парковки на против подъезда (в ряду) оставляйте свой автомобиль,,, на расстоянии 30см от заднего колеса не доезжая до бордюра,, tongue водители видят что ваш авто выпирает и не захотят оставлять машину на против подъезда потому что мало места для проезда ..ВСё будет ок если нас будет больше)))
по моему мнению самое оптимальное решение .....или ставить оранжевые шашки возле подъезда....и чтоб охрана смотрела

житель дома номер 3

Сообщение отредактировал ANDREY - Четверг, 20.10.2011, 19:53

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Все больше машин на тротуарах
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: