Среда, 01.12.2021, 14:39

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Родники халявы. (Статья.)
Родники халявы.
КрЫлья-В-стИркЕДата: Пятница, 13.03.2009, 18:59 | Сообщение # 16
Сосед
Статус: Offline
Quote (ghostya)
а я не согласна платить за голову в будке, если есть охрана, то пусть охраняет, а те тупо шлагбаум открывает/закрывает перед ЛЮБЫМ транспортом

и я такого же мнения, от них все равно пользы никакой! мы когда мебель перевозили, у водителя мобильник сперли прямо из машины, пока он отвернулся!!! я его , конечно, не оправдываю, авто нужно закрывать, но тогда зачем такая охрана, которая за пачку сигарет пропускает всех подряд! angry

MersoДата: Пятница, 13.03.2009, 20:35 | Сообщение # 17
Местный всезнайка
Сегодня прямо передо мной запросто пропустили рекламщиков, открыто несших кипу листовок, а вот у меня спросили "девушка, пропуск есть?" Я от такого хамства даже внимания на них не обратила и прошла мимо. Спокойно прошла, никто меня не окликнул и из кабинки не вышел.

А насчет решения я уже писала: многие в родниках давно не оплачивают графы "охрана" и "агентское вознаграждение". Сделать это можно через сбербанк.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

AngryChairДата: Пятница, 13.03.2009, 20:51 | Сообщение # 18
Профессор
Merso, честно говоря, это не решение. Точнее решение временное и локальное. Вот к тому времени, как я получу право собственности, мне будет предложено подписать агентский договор. И я его откажусь подписывать (судя по тому, что про этот договор неоднократно написано на форуме). А если мне понадобятся сантехники, электрики? У меня же не будет никаких договорных взаимоотношений...
Как мне видится, решение должно быть в том, чтобы заставить нормальный договор составить.

5 дом, 1 подъезд

MersoДата: Пятница, 13.03.2009, 21:28 | Сообщение # 19
Местный всезнайка
AngryChair, во-первых, сантехники и электрики все равно все делают платно, так что договор вам не поможет. во-вторых, я бы очень хотела, чтобы мне этот договор вручили, чтобы я смогла его прочитать, откомментировать и пообщаться с УК на предмет моих пожеланий к их работе. Только вот УК не желает идти навстречу. Вместо того, чтобы нормально начать работать, они придумывают обходные либо откровенно агрессивные ходы. Недовольство работой УК продолжается очень давно, хоть какая-нибудь позитивная реакция была? Хоть что-то менялось?
Мы уже пробовали "уговаривать" УК. И положение об охране показать, и с нами договор об оказании охранных услуг подписать, и прочие вопросы (посмотрите хотя бы список вопросов, с которыми мы ходили на беседу к М.М.), - ничего не получается из этого. Судиться? Я - не юрист, судиться не умею. Если кто-нибудь дело откроет, я отнекиваться и прятаться не буду. А до тех пор я приняла предложенное решение, которое с юридической точки зрения верно. Будет договор с охраной, будет нормальная охрана, будет соответствующая программа оплаты - с удовольствием подпишу его и буду оплачивать. Давайте все-таки начнем думать о нашем существовании, о наших детях и о потребительских услугах, а не о том, что о нас подумают и как на нас посмотрят.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

AngryChairДата: Пятница, 13.03.2009, 22:25 | Сообщение # 20
Профессор
Merso, вот уж об этом -а не о том, что о нас подумают и как на нас посмотрят - я в данном случае в последнюю очередь думаю smile
Я понял. В принципе эта позиция мне понятно, но у вас, я так понимаю, есть некий старый договор с УК. У меня пока что предварительный агентский - там все вообще иначе как-то, я решил не погружаться - ибо действует он только до получаения права собственности...
Я тоже не юрист, но чувствую, что придется знакомых юристов привлекать все-таки...

5 дом, 1 подъезд

MersoДата: Пятница, 13.03.2009, 22:57 | Сообщение # 21
Местный всезнайка
AngryChair, вторая часть сообщения была адресована не Вам. ) Не принимайте на свой счет. Кстати, в нашем договоре сказано, что агентское вознаграждение мы платим до "момента получения квартиры в собственность". И стоимость 150р.

Я верю в добрую примету,
Когда по дому ходит пес,

1 дом

lexДата: Пятница, 13.03.2009, 23:54 | Сообщение # 22
Заглянувший
Статья интересна для собственников, как будущих, так и настоящих. Все, вроде бы, правильно описано. УК - назначена Застройщиком (единственным собственником на тот момент) до момента регистрации прав соинвесторов. Все рассчитывалось лишь на "инертность", свойственную любому жилому строительству в РФ. Наша УК назначена по отработанной правовой схеме. Выдавать назначение за выборную схему есть не гуд. Да, кто-то при получении ключей сразу подписывает лист заочного голосования в пользу УК, но, надеюсь таких единицы! Вся схема работает до первого Общего собрания собственников жилья, на котором утверждается форма управления или подтверждаются полномочия назначенной УК. Основная задача собрать кворум на Общем собрании, т.е. 50% собственников плюс один голос. Не исключено, что в одном доме будет одна компания управлять, в другом вторая, а в третьем местный ДЕЗ или ТСЖ. Главное, созвать Общее собрание собственников конкретного дома, а не всего недостроенного района, ведь хозяйственая единица по ЖК дом а не "аул" в целом, а территория прилегающая к каждому "строению" определена как в ЖК, так и в проекте и даже "акте приемки".
А по поводу уплаты комуналки - за что-то платить, а за что-то нет...если УК на самом деле нет, то и на его балансе нет домов, что в свою очередь ставит под сомнение уплату уже всех вытекающих статей, в том числе и содержание и ремонт, и потопы тому подтверждение!
По поводу тарифов, есть сайт москалева и его команды, там есть все постановления по тарифам ЖКХ на все формы управления и типы жилых помещений.

николай_дуплянскийДата: Суббота, 14.03.2009, 17:21 | Сообщение # 23
Мастер
вот ето уже посерьезному!! даже неверится что ктото прислушался к моим советам smile

Andrei_ChДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:14 | Сообщение # 24
Мастер
Quote (николай_дуплянский)
вот ето уже посерьезному!! даже неверится что ктото прислушался к моим советам

Это к каким твоим?

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

николай_дуплянскийДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:42 | Сообщение # 25
Мастер
Andrei_Ch, да я уж непомню точно но в какойто теме я предлогал неккричать тут и неплеватся как в детсаде и непоступать по типу нехочу-неплачу... а прибегнуть к кардинальным мерам.. ну вот как видиш судя по всему все взялись за дело подключили юристов.. короче машину заводят.. правда с толкача но скоро затарахтит....

(ну естественно мое упоминание выделенной тобой моей цитаты сам понимаеш было в качестве прикола приведено) happy а так гдето валяется моя месага нелень поищи админ всетаки........(если конечно интересно)

PolaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:39 | Сообщение # 26
Житель форума
николай_дуплянский, постыдился бы.

николай_дуплянскийДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:33 | Сообщение # 27
Мастер
Pola,чего именно??? surprised

Andrei_ChДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:17 | Сообщение # 28
Мастер
николай_дуплянский, Во-первых, я не модератор данного форума (не надо бредить). Во-вторых, юрист тот еще до твоего многословия уже боролся с УК. На этот форум с его подачи выложили его документ И в третих, люди не просто не платят, мол, хотят-не хотят, а как раз с подачи того юриста как правильно платить.

д.1 п.3
Прежде чем задавать вопрос, попробуйте поискать ответ. Ведь наверняка кто-то уже постарался для вас и уже всё и всем ответил. Поиск рулит люди.

Сообщение отредактировал Andrei_Ch - Воскресенье, 15.03.2009, 18:57

николай_дуплянскийДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:23 | Сообщение # 29
Мастер
Andrei_Ch, угу понятно... молчу. ну а про модератора я думал тебя порадовать мало ли понравился бы прикол.. тогда сорри андрей нехотел обидеть cool

ghostyaДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:25 | Сообщение # 30
Мастер
Total, не открыть, а закрыть! и не надо передергивать относительно 3х дядек в форме, плз

AngryChair, одно время я тоже удивлялась: ну что уж так на охрану и шлагбаум-то серчать, а вот уже несколько раз на частнике домой заезжала и пропуск никто не спросил, тупо открывали и все. это касается въезда со стороны слеллы. когла возвращаюсь домой на электричке, иду со стороноы пересвета, там часто вижу, что охрана пропуска спрашивает. и не только у въезжающих на машинках, но и пеших..

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Родники халявы. (Статья.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz