Суббота, 27.11.2021, 04:57

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Merso, Total  
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Родники среди гадюшника
Родники среди гадюшника
Sky-strangerДата: Пятница, 13.03.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Житель форума
Статус: Offline
Уважаемые соседи!! Надо нам наступать хорошенько на Жилсервис и на Строитель-плюс по поводу того гадюшника, который развели они за забором нашего района.
Есть такое постановление в правительстве московской области, согласно которого все машины, выезжающие со строительных площадок должны подвергаться мойке колес. Что творится у нас - сами видели. Мало того, что эти грузовики разбили всю дорогу, лужи полные воды, а на самом деле под лужей выбоина, наехав на которую сердце в пятки уходит!!! Вдоль забора 2-го дома с внешней стороны метровый слой земли, который постоянно смывается на дорогу и этим добавляет, пардон, гавнеца на нас и наши машины. Это остатки земли, которую они выкопали когда бетонировали забор! И около выхода за ворота заасфальтировать переход: ведь из дома выйти не успеваешь, как уже весь уделанный.. Мало того, что там все машины мчат без остановки, окатят грязью, да если машин и нету, все равно наступить там негде. Разуваеву уже как то говорили, что надо заасфальтировать переход, он отмел все это на город Подольск, типа мол не наша территория. Тогда возникает вопрос: вы строите жилье для людей или для свиней?? Если для людей то сделайте все по уму до конца, а не так что шею помыли а уши грязными остались!!

Какие будут предложения по вышесказанному?

Все прошло, пройдет и это...

AngryChairДата: Пятница, 13.03.2009, 17:53 | Сообщение # 2
Профессор
Для начала есть смысл сделать официальный запрос в администрацию Подольска и Подольского района на предмет ответственности за эту дорогу. А дальше уже туда и обращаться, кто за нее отвечает. Вполне может быть, что Разуваев прав и отношения к этому он никакого не имеет. Но это мое имхо smile

5 дом, 1 подъезд

Sky-strangerДата: Пятница, 13.03.2009, 18:07 | Сообщение # 3
Житель форума
AngryChair Для начала есть смысл сделать официальный запрос в администрацию Подольска и Подольского района на предмет ответственности за эту дорогу. А дальше уже туда и обращаться, кто за нее отвечает. Вполне может быть, что Разуваев прав и отношения к этому он никакого не имеет. Но это мое имхо smile

Может это и не его территория, но.....Подольск делать ничего не будет, скажут сами настроили сами и доделывайте, у Подольска своих забот хватает и наша деревня им до фени. Он ведь не рекламный щит будет ставить, а благоустройство делать для людей, это не проблема и для этого надо 5 килограмм бетона, там 2 метра залить то всего...Сейчас грязь по уши, а летом пылища, которой мы дышим... Внутри района все красиво, слов нет, но в эту красоту еще пробраться надо каким-то образом!! И лежачих полицаев положить - это конечно не его территория, но надо добиваться, писать в Подольск, в ГАИ, договариваться, требовать... ведь сейчас в районе мало людей, а будет намного больше и детей в том чисте, а перейти эту дорогу взрослым трудно бывает с точки зрения несущихся машин, особенно утром и вечером, когда они едут просто вереницей!

AngryChairДата: Пятница, 13.03.2009, 19:13 | Сообщение # 4
Профессор
Sky-stranger, вот я и говорю, что для начала надо знать, кто за эту дорогу отвечает. Я понимаю, что может получится так, что никто... как в кино - граница моего района проходит по левому берегу реки, значит мост должен строить мой сосед (а сосед говорит тоже самое). Но для начала надо увидеть официальные ответы. А дальше уже давить на администрацию. Наверняка есть какие-то нормы, постановления - главное хорошенько поискать smile
На Разуваева, как я понимаю, давить "просто по человечески" бессмысленно. Или надо сразу деньгами скидываться. Тогда его роль опять сводится к собиранию очередной порции денег.
Еще раз повторюсь - это не более, чем мое личное мнение. Может быть кто-то другой предложит лучший вариант.

Добавлено (13.03.2009, 19:13)
---------------------------------------------
Если уж на то пошло, то помимо перехода было бы неплохо тротуар вдоль забора сделать. Лично мне, как пешеходу, это было бы крайне удобно smile

5 дом, 1 подъезд

Sky-strangerДата: Пятница, 13.03.2009, 20:00 | Сообщение # 5
Житель форума
AngryChair Про тротуар вдоль забора полностью согласен!!!!

MersoДата: Пятница, 13.03.2009, 20:42 | Сообщение # 6
Местный всезнайка
Вообще-то Разуваев еще и депутат, так что он по-любому в правах починить раздолбанную в процессе строительства Родников дорогу. Даже если некий кусок земли относится не к району, а к Подольску.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

AngryChairДата: Пятница, 13.03.2009, 20:46 | Сообщение # 7
Профессор
ндя... только в реалиях нашей Родины, это обычно означает, что добиться от него чего-либо станет сложнее в разы

5 дом, 1 подъезд

ghostyaДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:17 | Сообщение # 8
Мастер
Quote (Sky-stranger)
вы строите жилье для людей или для свиней?? Если для людей то сделайте все по уму до конца, а не так что шею помыли а уши грязными остались!!

касательно свиней: мне на днях таксист местный поведал, что в поселке раньше свинарник был... так что "ароматизировал" ЗО окрестности какое-то время... А раз уж Родниками громко назвали мрн, то и содержать надобно подобающе, в чистоте, чтоб не величали место свинарником...

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

ГрызликДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:16 | Сообщение # 9
Мастер
ghostya, свинарник до сих пор существует, только в уменьшенном масштабе.

Дураков на Руси еще лет на 100 припасено... (с) Кузмич.

ghostyaДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:46 | Сообщение # 10
Мастер
Quote (Грызлик)
свинарник до сих пор существует, только в уменьшенном масштабе
surprised

д.1 п.4 Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... ... Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(Мастер и Маргарита)

Ellie-leДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:59 | Сообщение # 11
Милашка
ghostya,

хорошо, что хоть не кладбище радиоактвных отходов smile

а то сейчас активно "осваиваются" промышленные-индустриальные зоны

Не ждите чудес, чудите сами!

apparitionДата: Четверг, 02.04.2009, 13:45 | Сообщение # 12
Профессор
сегодня дыры на дороге заделали между родниками и Подольской улицой! только заделали по-нашему! по Знамя Октябревски! не все и кое как)))) типа скажите спасибо что хоть так!!! happy

все будет хорошо, если мы будем в это верить!

Marin0hkaДата: Пятница, 03.04.2009, 11:02 | Сообщение # 13
Сосед
В среду вечером, около 19 часов молодой человек на новеньком Лансере в своем багажники самолично привез белые камни и сам засыпал самые большие ямы. Так что спасибо надо сказать ему, а не кому то другому. И к сожалению, помощников у него не было.

Дорогу осилит идущий.

MersoДата: Пятница, 03.04.2009, 11:16 | Сообщение # 14
Местный всезнайка
Видимо, это - единственный выход. Мы так же заделывали дыры в Кутузово, когда все начали асбестовые перегородки убирать. Жаль только, что очередной родниковский самосвал эти камешки из дыры выбъет. angry А у нас на форуме нет людей, которые смыслят в ремонте дорог?

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

starcheboyДата: Пятница, 03.04.2009, 20:52 | Сообщение # 15
Профессор
Я немного смыслю в ремонте дорог) к сожалению единственно возможно как то продлить срок службы нашей дороги- заделать ямы щебнем (или другим заполнителем) с применением вяжущих (битум, цемент)

5 дом, 6 секция

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Родники среди гадюшника
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Merso © 2021Сайт управляется системой uCoz