Вторник, 06.12.2016, 15:04

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » Беспредел в доме 3-самострой бассейна (Самовольное строительство бассейна в цветиках-семицветиках!!)
Беспредел в доме 3-самострой бассейна
ЮльчикДата: Суббота, 13.06.2015, 17:26 | Сообщение # 16
Мастер
Статус: Offline
Цитата irhen2000 ()
интересно а зачем обращаться к такой голове, которой в голову пришло в жилом доме сделать бассейн?
за выяснением наличия каких-либо разрешающих документов?? ха! насмешили)))

nikol_n, права в том, что для начала, а именно после сбора подписей жильцов, необходимо обратится в данную организацию которая собирается установить бассейн и только тогда по факту действия или бездействия этой организации писать соответствующие жалобы на имя начальника данной организации.
Нельзя перепрыгнуть через "голову".
Автору жалобы придётся описать эти действия или бездействия начальника той организации. Иначе жалоба теряет смысл и её могут не принять к рассмотрению.
Для составления жалобы не обязательно нужен юрист, тем более найти того, кто бы составил это бесплатно нелегко. Всё просто, пишется жалоба на имя начальника, описывается вся суть жалобы, ссылаетесь на ФЗ РФ всё! Дубликат этого письма можно отправить в прокуратору. Обязательно указать в жалобе от кого, анонимные письма, жалобы так же не рассматриваются.
Можно отправить в электроном виде на сайт Администрации Президента. Там его распечатают и отправят в соответствующие инстанции. Проверенный сайт, отвечают и прослеживают результат. Рекомендую.

Жизнь, ты как хочешь, а я тебе улыбаюсь... ツ

dimik77Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 12:56 | Сообщение # 17
Мастер
при чем тут "голова", жители 3 дома, вообще ничего не ждите и не не пишите никакой "голове"
1.пишите жалобу в УК, с изложением всего (они способ управления и если не прореагируют, несут ответственность)
2.в администрацию нашего поселения, чтобы они обязали УК провести проверку и принять меры
3.в Мосжилинспекцию, опять же изложив ситуацию

если никто не может написать я могу сделать, мне только нужны точные номера помещений (квартир) и более подробное изложение того, что там происходит

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

irhen2000Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 13:13 | Сообщение # 18
Мастер
dimik77, что именно нужно? номера квартир недовольных данным строительством граждан?? или номера помещений где все это происходит?

dimik77, благодарю Вас, что откликнулись помочь.

Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!!!

dimik77Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:05 | Сообщение # 19
Мастер
написал в личку

dimik77Дата: Понедельник, 22.06.2015, 22:57 | Сообщение # 20
Мастер
irhen2000, направил вам на почту

гарпияДата: Вторник, 23.06.2015, 09:01 | Сообщение # 21
Мастер
Как раз сегодня по ТВ был сюжет о том, что все действия по перепрофилированию помещений(в том числе и не жилых) необходимо согласовывать с собственниками в МКД. А уж тем более бассейн! Там море всяких условий нужно выполнить в плане гидроизоляции и вентиляции, и т.п.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

irhen2000Дата: Четверг, 25.06.2015, 17:38 | Сообщение # 22
Мастер
Отправила жалобу в Мосжилинспекцию.

bavДата: Пятница, 26.06.2015, 20:18 | Сообщение # 23
Заглянувший
Живу в доме № 3. Около месяца назад по квартирам ходили две женщины. Насколько помню, одна представлялась секретарём детского сада в д. № 3. Обе предлагали заполнить лист голосования жителей дома за то ..., как говорили на словах, примерно так..."Вы ведь хотите, что бы родители с детьми ходили в сад не через подъезд, а , чтобы вход был с улицы, как отдельный вход? - подпишите лист голосования, как собственник квартиры". Я взял лист и прочитал. В листе голосования было около шести пунктов. И один из них - дать разрешение на перевод помещения из жилого в нежилое. Понятно, что этот пункт основной в этом протоколе. И на 99 процентов уверен, что подписывая пункты протокола мало кто читал этот пункт. А, имея разрешение собственников дома на перевод помещ. в нежилое, недобросовестные предприниматели могут творить с этим помещением, что им захочется.Я в протоколе везде проставил - "нет". Кого знаю в подъезде - тоже ставили "нет" (даже отвечая лишь на вопрос секретаря). Уверен, что если эти предприниматели будут прикрываться результатами опроса собственников - листы голосования и протоколы сфальсифицированы.

AnkaДата: Суббота, 27.06.2015, 20:34 | Сообщение # 24
Житель форума
Вот аферисты. Моей маме сказали что они представляют подьезд №4- Иностранные языки, что люди не довольны что дети к ним ходят через общий подьезд. Та, по своей наивности, им поставила "да" не вдаваясь в подробности написанного. Думаю таких тоже было много. Пару недель назад слышала по радио что в Москве принят закон запрещающий перепланировку первых этажей жилых квартир в нежилой фонд, думаю они не могли так быстро подать документы. irhen2000 - огромное СПАСИБО.

Сообщение отредактировал Anka - Суббота, 27.06.2015, 20:35

TainikiДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:10 | Сообщение # 25
Заглянувший
Женщины ходили от курсов английского языка. Хотят сделать отдельный вход. Подъезд 6. Я как жилец данного подъезда не довольна действительно, что все ходят на курсы через общий вход. У нас в итоге дверь все время нараспашку. Открывают всем подряд. Но в графе о переводе в нежилое помещение поставила нет.

дом №3, подъезд 6

Сообщение отредактировал Tainiki - Воскресенье, 28.06.2015, 16:15

Ma_SHikДата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:29 | Сообщение # 26
Мастер
Сегодня в подъезде появилось объявление о бассейне в родниках. Плавание для детей, для взрослых с нуля, акваэробика!!!Дом не указан в объявление, просто мкрн. Родники и номер телефона, с собой не было телефона не сфоткала и не записала. Интересно, это где же в Родниках бассейн для плавания взрослых?!!!!!

дом 5.

NatalyaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:42 | Сообщение # 27
Мастер
Цитата Ma_SHik ()
Интересно, это где же в Родниках бассейн для плавания взрослых?!!!!!

Возможно речь идет об этом? Видела рекламный листик на заборе детского сада, сфотала.

5 дом

Ma_SHikДата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:51 | Сообщение # 28
Мастер
Natalya, да, точно!!!!
Это в коттеджах что ли?

дом 5.

Сообщение отредактировал Ma_SHik - Воскресенье, 04.10.2015, 23:52

Natalia81Дата: Понедельник, 05.10.2015, 08:13 | Сообщение # 29
Профессор
А разве в п.Знамя октября есть улица Южная???? В прейскуранте она указана.

Наталья

irhen2000Дата: Понедельник, 05.10.2015, 10:27 | Сообщение # 30
Мастер
Natalia81, Ma_SHik, в одном из коттеджей

Форум » Общие вопросы » Последние новости » Беспредел в доме 3-самострой бассейна (Самовольное строительство бассейна в цветиках-семицветиках!!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz