Понедельник, 05.12.2016, 23:39

Главная
Микрорайон Родники
Данный сайт создан жителями микрорайона Родники и не имеет никакого отношения к компании "Строитель плюс", Управляющей Компании или другой коммерческой организации.
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

http://goo.gl/2mBMB

Московская Щербинка - Южное Бутово

Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Merso, Total 
Форум » Общие вопросы » Последние новости » снос забора
снос забора
dimik77Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:19 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: Offline
сегодня услышал, что на прошлой неделе была какая то встреча с депутатами во дворе 6 дома, на которой они заявили, что снесут наш забор вокруг района, кто - нибудь что знает?

хочешь жить как человек - борись...не хочешь - живи как...

гарпияДата: Понедельник, 20.07.2015, 07:43 | Сообщение # 2
Мастер
Оооопс! Вообще то.. у нас земля не оформлена в собственность под микрорайоном. А значит мы за нее не платим деньги. А значит-ограждение территории является самозахватом. Земля под застройку выделялась в рамках инвестиционного проекта. А теперь строительство закончено... Огорожена обязана быть стройка. А когда мы находились при Подольске, то и не такое возможно было.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

ЮльчикДата: Понедельник, 20.07.2015, 09:36 | Сообщение # 3
Мастер
а кому он мешает, даже если снести - ничего же на том месте не построить !!! Смысл то какой, тогда и охрана не нужна.
Дураков хватает, начнут по газонам ездить, деловые опаздывающие на работу по утрам не упустят возможность.

Жизнь, ты как хочешь, а я тебе улыбаюсь... ツ

ЮльчикДата: Понедельник, 20.07.2015, 09:43 | Сообщение # 4
Мастер
это был чуть ли не самый первый пункт у риэлторов при продаже квартиры - что плюсом является огороженная территория.
эээээээмммм - может просто разговоры.. не хотелось бы без заборчика конечно!

Сообщение отредактировал Юльчик - Понедельник, 20.07.2015, 09:52

INDEZIT119Дата: Понедельник, 20.07.2015, 13:32 | Сообщение # 5
Профессор
Территория Родников, это настоящий оазис. так жаль, если его не будет. Только не это.

лето

ЮльчикДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:04 | Сообщение # 6
Мастер
я тоже не представляю Родники без забора - надеюсь до этого не дойдёт.

У нас тогда место сразу от дома к дороге сузится - выйдешь из подъезда и сразу дорога - жесть!
Это даже не то, как одна сторона дома выходит на улицу, а подъезд во двор, где уют..

Сообщение отредактировал Юльчик - Понедельник, 20.07.2015, 14:07

nata_krasaДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:27 | Сообщение # 7
Мастер
А почему вдруг пришли к такому выводу, что надо забор убирать?
Я считаю, что забор быть должен! Это всё же лишняя защита от чужих, дети меньше будут выбегать на дорогу и судя, как многие переходят ,, по правилам,, эту проезжую дорогу- то это еще и безопасность !
Я лично плачу за охрану- от 200 рэ в месяц не обеднеем. Несколько раз выручала. Плюс тем кто недоволен охраной может за нее не платить- как многие и делают! А решать с ней надо- но действием, а не просто болтовней!

блондин-ко...люблю позитив и все красивое .

NadikaДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:34 | Сообщение # 8
Сосед
Я вот тоже не понимаю, кому мешает забор?!!! В Родниках очень чисто и красиво и есть хоть какой-то порядок, особенно по сравнению с соседними улицами. Без забора все будут объезжать пробки через наши дворы и будет в Родниках проезжая часть вместо уютного закрытого микрорайона. Удивляют меня очень некоторые граждане, как будто и вправду сами себе враги(((.

MersoДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:08 | Сообщение # 9
Местный всезнайка
Статус: Online
Никто не помешает жителям дома самостоятельно поставить этот забор и шлагбаум. Достаточно провести собрание и получить одобрение большинства жителей.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

NadikaДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:31 | Сообщение # 10
Сосед
Да, только зачем сносить забор, чтобы его потом заново поставить? и на какие деньги?

VreдiнаДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:26 | Сообщение # 11
Сосед
nata_krasa, полностью с Вами согласна! Давиться из-за 200 рублей большинство из нас не будет. А людей с другой жизненной позицией время рассудит. Попробую обратиться с письменным запросом к нашим депутатам, с разъяснением ситуации, касаемо забора. Чтобы уже исключить либо слухи либо правду.

Добавлено (20.07.2015, 19:26)
---------------------------------------------
Merso, )))) а потом то же большинство жителей будет встречать сотрудников адм.технадзора с предписанием произвести демонтаж самовольно возведенного забора. Фантастика, но юморно)))) И финансово как Вы это себе представляете?

Сообщение отредактировал Vreдiна - Понедельник, 20.07.2015, 18:58

MersoДата: Понедельник, 20.07.2015, 21:12 | Сообщение # 12
Местный всезнайка
Статус: Online
Vreдiна, в Москве это разрешено. Это уже не "самовольное строртельство". Но надеюсь, что нас это все же минует. Снос забора грозит для района многими проблемами. Дворовые дороги могут поставить на учет и будет по ним ездить весь район, минуы пробки, как уже писалось выше.

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

1 дом

slayerДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:22 | Сообщение # 13
Мастер
пипец Родникам, будет такая же помойка как и за пределами Родников через дорогу

Дом номер 2

BronepoezdДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:59 | Сообщение # 14
Сосед
Считаю что такое не случится. А если предположить, что случится надо будет решать проблему всем миром.

Дом 3

гарпияДата: Вторник, 21.07.2015, 07:58 | Сообщение # 15
Мастер
Стоп! Очень много нагородили.
Первое.. охрана и забор- это разные ипостаси. Т.е. может быть шлагбаум на въезде и выезде. Посмотрите по сторонам. Наше соседство с дорогой разделяют посаженые сосны. Так что проезд по территории можно контролировать.
Второе... есть законы, которые в нашей стране нельзя нарушать. Вернее можно было в рамках подольского района. А теперь мы давно желаемая Москва. А это другие инстанции и все такое. А чего бы нам не оформить землю в собственность? Или боитесь лишних платежей? Еще на судах Рекса судья удивлялся как такое может быть-забор самовольно установлен вокруг всего района. Но тогда был аргумент-не законченное строительство.
Что касается разрешения на забор... да, такое может получиться. Его придется добиваться. А кто будет этим заниматься. Думаю что Ст+ именно таким образом, при нашем возмущении и содействии, хочет эту заботу переложить на нас. Ведь в свое время это не было сделано официально. Да и выиграет он здорово, если оставит себе этот, фактически его собственный, забор. А то что Ст+ наговорил в рекламных целях... сейчас не все сбывается.

С молчаливого согласия равнодушных совершаются самые страшные преступления

Форум » Общие вопросы » Последние новости » снос забора
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright Merso © 2016Сайт управляется системой uCoz